Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я как раз давал прогноз и указал сроки, когда будет дефолт. Перейдите по ссылкам из постов  выше.

 

 

Но вашего любимого М2/ЗВР не будет :

 

А будут качели, в течении нескольких недель после дефолта, потом стабилизация и рост процентов на максим на 25% от текущего, хотя думаю будет ближе к 10%.

Все что мог сделать плохого дефолт, уже случилось, вот если бы у нас было как в Греции где работает экономика и тут как гром среди ясного неба дефолт, тогда да обвал раза 2-3 валюты. Из –за паники, отток инвестиции, конвертации население всех сбережений в $. Но у нас это уже все случилось. А так влияние будет довольно небольшим.

Другой вопрос, что под ожидание грядущего дефолта будут стараться держать курс который исходя из экономических факторов падает, а потом все списать на дефолт. Но тут есть сюрприз, долго держать не выходит, он начинает расти, а хочется все списать на дефолт, но есть проблема Украине не спешат его устраивать, ведь все можно будет списать под него.

есть еще момент , на Украине много людей верящих в красивую и много гривневых вкладов, если их панически начнут снимать и конвертить в зеленые бумажки взлетом на 10-25% не ограничится  

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь, но мне кажется, что почти все, кто имел красивые бумажки в 2015 году успешно поменяли их на зеленые бумажки.

А в этом году процент тех, кто все еще копит сбережения в грн., равняется статистической погрешностью от 100%

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь, но мне кажется, что почти все, кто имел красивые бумажки в 2015 году успешно поменяли их на зеленые бумажки.

А в этом году процент тех, кто все еще копит сбережения в грн., равняется статистической погрешностью от 100%

Ошибаетесь. ;)  Депозити домашніх господарств у розрізі валют на 01.11.2015, млрд. грн.  184.07 ; у доларах  186.32; в євро 34.29

http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=66234

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В декабре НБУ приобрел гособлигации на 19,12 млрд грн

Согласно информации ведомства, с начала года Нацбанк приобрел в собственность государственные облигации Украины, номинальная стоимость которых составляет 93,73 млрд грн. В то же время, объем продаж ценных бумаг Украины из портфеля Национального банка Украины в декабре по номинальной стоимости составил 0,26 млрд грн.

http://kurs.com.ua/novost/v-dekabre-nbu-priobrel-gosobligacii-na-1-r319961

Вот она скрытая эмиссия за 2015 год. Кто нибудь ещё удивляется почему курс не 19 и даже не 23. Думаю за этот год она будет ещё больше.  :wub:  :o

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное есть куда вкладывать, раз Яценюк постоянно просит инвесторов заходить в Украину.

А вот деньги МВФ никуда нельзя тратить кроме выплат самому МВФ. Ладно там, что они лежат мёртвым грузом в ЗВР страны под проценты - это полбеды (хоть и полный маразм).

Но ведь под эти траншы заставляют Украину выполнять условия, которые не всегда выгодны стране (а по факту вредят) - вот это много хуже.

 

Ага, инвесторы уже выстроились в очередь инвестировать в Украину. :)

 

Мне кажется, МВФ лишь ставит условия сколько должен быть дефицит бюджета, инфляция и пр. параметры экономики. Каким способом это будет достигнуто - ему параллельно.

Властьимущие расходы бюджета сокращать не хотят, с коррупцией бороться тоже, а все издержки перекладывают на манюпасов. Вот и получается что МВФ в очередной раз навредил Украине.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, инвесторы уже выстроились в очередь инвестировать в Украину. :)

 

Мне кажется, МВФ лишь ставит условия сколько должен быть дефицит бюджета, инфляция и пр. параметры экономики. Каким способом это будет достигнуто - ему параллельно.

Властьимущие расходы бюджета сокращать не хотят, с коррупцией бороться тоже, а все издержки перекладывают на манюпасов. Вот и получается что МВФ в очередной раз навредил Украине.

Вот в этом и сложность кредитов МВФ...они требуют выполнения определенных условий для получения кредитов и как правило , чтоб выполнить эти условия надо урезать, сокращать и т.п., что в большинстве случаев наносит только вред экономике... Выше уже озвучивали вопрос, о том куда вкладывать кредиты МВФ...ну если некуда...то для чего они, для чего эти сложности в экономике....

Мне действительно непонятно, действия востока и запада....каждая сторона как вредит так и помогает...и не всегда понятно, что срывается за тем или иным действием...можно был бы объяснить их собственными интересами...но и это не всегда так ..просто сумашествие какоето...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Складывается ощущение, что экономике и бизнесу(импорт и экспорт) подходил курс и 17 и 21 и 23-25, но правительству для выполнения бюджета нужен свой(и немного для заработка на качеле). Вместо того, чтобы это озвучить и тем самым объяснить рост курса, они всё время перекладывают ответственность за рост то на пересичных, то на журналистов, то на российские банки... И какой им курс для схождения бюджета будет нужен - такой и поставят. Вернутся из Давоса пересмотрят бюджет с налоговым кодексом и будет у нас новый курс-ворота.


  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я конечно Гарвард не заканчивал, но так и не понимаю почему в М2/ЗВР не учавствуют баксы гуляющие по стране как черный нал

они как мы видим могут быстро влится в банковскую систему, а потом в ЗВР при правильно управлении ЦБ страны

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Складывается ощущение, что экономике и бизнесу(импорт и экспорт) подходил курс и 17 и 21 и 23-25, но правительству для выполнения бюджета нужен свой(и немного для заработка на качеле). Вместо того, чтобы это озвучить и тем самым объяснить рост курса, они всё время перекладывают ответственность за рост то на пересичных, то на журналистов, то на российские банки... И какой им курс для схождения бюджета будет нужен - такой и поставят. Вернутся из Давоса пересмотрят бюджет с налоговым кодексом и будет у нас новый курс-ворота.

Экспортерам выгодней высокий курс...чем выше, тем лучше...Импортерам...да им собственно говоря уже пофинг. ..остался практически один критический импорт...

Поставить то они могут...только за счет экономики...и опять триллер, удержат курс или нет...

И сомневаюсь, что пересмотр бюджета и налогового кодекса что то даст...стране нужны "живые" деньги, кредиты в реальный сектор экономики и инвестиции...и чем дольше мы в такой ситуации, тем больше их нужно...гос.программа выхода из кризиса...межгосударственные торговые соглашения...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я конечно Гарвард не заканчивал, но так и не понимаю почему в М2/ЗВР не учавствуют баксы гуляющие по стране как черный нал

они как мы видим могут быстро влится в банковскую систему, а потом в ЗВР при правильно управлении ЦБ страны

Выглянул в окно...никто там не гуляет... тем более баксы... Они надежно заматрасены, храняться в сейфе или уютно сложены в чьих то бумажниках...и я думаю их владельцы будут немного напряжены, если им предложать отдать кровные в ЗВР...обеспечивать напечатанную и успешно проср*нную красивую бумагу....

Как говорится не путайте личное с государственным...хотя конечно, цель игры забрать у народа все...но оно в ЗВР врядли попадет...скорее в офшор... Знаете, была женщина Робин-Гуд...она брала у богатых и давала бедным...вот они точно также, только наоборот....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×