Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Протесты вялые, всё устаканилось, так что денег печатать не будут, а значит и не будет особого падения гривны, но и роста тоже не будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уберите опцию: "Обязательная продажа экспортерами 75%"

Ну я это к примеру...

От того что Вас ни разу не резали, это не значит, что он не перестал быть ручным и жестоко контролируемым.)

 

Сами же знаете схему: Ставим в коленно-локтевую позу и экспортеров и импортеров - курс "стабильный" - все довольны)))

Утрирую немного, но так и есть.)

Да согласен что 75% продажи огорчает, но я зачастую даже выигрывал на этом :) Но тогда вопрос а что с ЧР, почему не растет? Свободный рынок, как никак. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да согласен что 75% продажи огорчает, но я зачастую даже выигрывал на этом :) Но тогда вопрос а что с ЧР, почему не растет? Свободный рынок, как никак. 

Ну если с МБ мы с Вами "разобрались", да и сами Вы знаете все их ограничения лучше меня.:-)

Да и то что Вам иногда фартило - другим то нет) "И ружье на стене..."(с)

 

Кто он Вам сказал, что он свободный?) Все в мире относительно...

Ликвидность зажали - кредитование приказало долго жить.)

 

Берем абстрактную картину:

2 взрослых и ребенок.

Садик -500, коммуналка -2000, транспорт и покушать - зп. человека одного нет.

Убираем крупные города: Киев, Одесса, Днепропетровск и что имеем в итоге среднее?((

 

Смысловую нагрузку Вы надеюсь поняли.?;-)

С чего ему расти?))

Змінено користувачем vikkers

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Протесты вялые, всё устаканилось, так что денег печатать не будут, а значит и не будет особого падения гривны, но и роста тоже не будет.

 

Как бы проблемы с экспортом, даже по сравнению с 2015-тым годом.

Поток валюты уменьшается...

Импорт тоже нужно резать соответственно или западные кредиты...больше вариантов нет.

Или что-то делать с населением..(((

Змінено користувачем vikkers

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Cмыcлoвую нагpузку Bы нaдеюсь пoняли.?;-) C чегo eмy pасти?))

Вот к этому и виду, что реальность такова, что свободных денег нет, а по факту человеку есть возможность сделать выбор, когда потратил на "обязоловку" (коммуналка, еда, садик школа универ) есть выбор либо купить валюту и сохранить бабло, либо улучшить жизнь, купить что-то подороже импортное. Фактически рынку параллельно как будет конечный потребитель тратить этот ресурс. Давление на курс будет одинаковым. Поняли о чем я? Веду к тому что при такой Ж в стране этот курс на текущий момент отображает РЕАЛЬНЫЙ рынок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот к этому и виду, что реальность такова, что свободных денег нет, а по факту человеку есть возможность сделать выбор, когда потратил на "обязоловку" (коммуналка, еда, садик школа универ) есть выбор либо купить валюту и сохранить бабло, либо улучшить жизнь, купить что-то подороже импортное. Фактически рынку параллельно как будет конечный потребитель тратить этот ресурс. Давление на курс будет одинаковым. Поняли о чем я? Веду к тому что при такой Ж в стране этот курс на текущий момент отображает РЕАЛЬНЫЙ рынок.

 

В целом верно, но есть много но.....существенных...

Это пока есть выбор или или...И то уже не у всех. Статистика купли-продажи есть в открытом доступе.

Потом останется один выбор.(

Сами видите, что с притоком валюты...на него все время будет оказываться давление....

Да и инфляция на месте не стоит...

Змінено користувачем vikkers

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В одном из небольших областных центров за год открылось более 15-ти ресторанов, пабов и кафе, на этот году думаю еще 10 точно, все битком вечерами забито, кризис?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В одном из небольших областных центров за год открылось более 15-ти ресторанов, пабов и кафе, на этот году думаю еще 10 точно, все битком вечерами забито, кризис?

Именно так. Поинтересуйтесь поведенческой психологией. Именно во время кризиса люди начинают больше тратить на развлечения, стараясь показать что у них все хорошо. Понятно, что у кого зарплаты по 2-3 тысячи по ресторанам не ходят. Но они и раньше не очень-то их посещали. А вот категория людей более состоятельных из кожи лезет, чтобы продемонстрировать "кризис меня не коснулся".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Транш МВФ еще реально  кто ждет? и как  курс качнет  при его  отсутствии... вот в чем  вопрос

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Именно так. Поинтересуйтесь поведенческой психологией. Именно во время кризиса люди начинают больше тратить на развлечения, стараясь показать что у них все хорошо. Понятно, что у кого зарплаты по 2-3 тысячи по ресторанам не ходят. Но они и раньше не очень-то их посещали. А вот категория людей более состоятельных из кожи лезет, чтобы продемонстрировать "кризис меня не коснулся".

 

При этом покупают новые авто, ездят на моря, да и в ТРЦ сами знаете каком в выходные машину не поставить, все битком.

 

Какие то параллельные жизни люди проживают, одни ничего не замечают, другие наоборот.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×