Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Опять не в ту ветку пошли. Вот когда вам в открытую, в лицо говорят, что о потерях врут, децентрализации нет, в Киеве ворюги к-рые обижают идейных революционеров, и шо сегодня обезоружили кого-нибудь в Киеве? Правильно, дали отсрочку до субботы (конечно договорились/ются), ведь зачем вече переносить было со среды.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фига се довести огромную центральноевропейскую страну за год до дефолта, надо уметь, потому если он случиться говорить даже о М2/звр если в ЗВР пусто, печально, там может быть чтото типа как в 90е ходили миллионерами, ато и похуже, альтернатива бартер?

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Although negotiations over the specific details of the restructuring are only now getting underway, Moody's believes that the likelihood of a distressed exchange, and hence a default on government debt taking place, is virtually 100%"

 

Если кратко перевести, то Мудис считает, что только-только начавшиеся обсуждение реструктуризации уже не спасет ситуацию, вероятность дефолта по государственным долговым обязательствам  почти 100%. 

 

Рейтинг Са, прогноз негативный. Следующая ступень С - последняя, присваивается только странам, где дефолт случился. 

 

https://www.moodys.com/research/Moodys-downgrades-Ukraines-sovereign-ratings-to-Ca-outlook-remains-negative--PR_320764?WT.mc_id=AM~UmV1dGVyc05ld3NfU0JfUmF0aW5nIE5ld3NfQWxs~20150324_PR_320764

Честно говоря не очень понимаю. Почему они продолжают опускать рейтинг? Деньги от МВФ то получены, значит хоть какое то время страна сможет платить по старым долгам.

  • Подобається 2
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПОЧАЛОСЬ! ... Порошенко уволил Коломойского - https://news.mail.ru/politics/21493388/?frommail=1 

Я думаю это весомый повод для начала паники и движения курса вверх.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2 раунд - 1:1 или это событие можно за 2 очка считать?) https://news.mail.ru/politics/21493388/?frommail=1 

и как теперь с "народным вече"? интересный сегодня денёк предстоит ...

А на политическом фронте сегодня увидели, что Петя проиграл как минимум 1-й раунд Бене. У Пети есть время до субботы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласна. В нашей стране самые невероятные сценарии возможны для исполнения - https://news.mail.ru/politics/21491075/?idc=1 

Ждём реакции Коломойского ... и что то мне подсказывает что просто так он с Днепропетровска не уйдет ... человек который столько сделал для региона не может просто встать, сказать "спасибо за внимание" и свалить непонятно куда. А ещё более непонятно, как быть с его армиеё, не просто распускать же её ... 

Знаете, мне кажется просто Беню зацепили за живое. Он тот еще закалки и так просто нажитое в 90 года, а он один из первых. Так что свою долю он никому не даст. Он уже как-бы де-юре начал поддерживать ДНР и ЛНР, замете по 1+1 это говорили, что он как-бы говорит о легитимизации. Может это паранойя моя, а что если таким путем, путем все идет к тому. что весь юго-восток в итоге действительно станет некой новой Украиной, федеративной? Знаете, через войну и кровь - появляются новые государства. Беня чувствует жареное. понимает, что за ДНР и ЛНР уже стоят высокие чины РФ, и чтобы сохранить при нынешнем капитализме все нажитое, можно переметнуться на другую сторону. Евреи, они такие, когда палено, они меняются. Опять таки, это моя наверно паранойя, но если начнётся зачистка в Днепропетровске ВСУ. чтобы убрать Беню от туда, он начнет войну, большая часть  подконтрольных батальонов уйдет с Донбасса и пойдет уже против Киева, заодно 1+1 начнет гнать нужную матку-правду против Киевской власти, а это уже пошатнет всю власть. Запад увидит все это, думаете США это нужно. нужно втягивается, когда до них наконец-то дойдет, что они ни черта не получат, лучше в другом направлении выкидывать бабки. так как Украина бездомное прорва.

В общем Беня при жареном скинет все ценные бумаги, акции, обвалит свой банк. вывив в офшоры все закрома под конвоем. Кстати, а вы думаете РФ или Китай будут против, если Коломойша придет с этими деньгами? Наоборот счастливы.

Тут идет большая геополитическая игра, где мы всего-лишь крысы в мусорнике и канализации.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не очень понимаю. Почему они продолжают опускать рейтинг? Деньги от МВФ то получены, значит хоть какое то время страна сможет платить по старым долгам.

Если б деньги не были получены. уже был бы дефолт и рейтинг С, т.к. в этом месяце были назначены выплаты за предыдущие кредиты.

 

Почему опускают - их задача не констатировать факт, а анализировать ситуацию и  прогнозировать будущее. Рейтинговые агентства, далеко не всегда объективны, но в случае Украины обвинить их в предвзятости как-то не получается. Если, конечно, Запад не решил начать "слив". Дефолт им не особо выгоден, но тянуть за уши годами, как тянут Грецию, еще более не выгодно, да и смысла им нет. А по всей видимости без постоянной подтяжки штанов через кредиты уже не получится - кредитная петля затягивается, на конец года МВФ прогнозирует долг под 100% ВВП, хотя объективно будет больше. Переставляете сколько стоит его обслуживать, да еще и с таким рейтингом? 

 

И еще, Вы, как я понимаю, все ждете притока инвестиций и денег в страну. Но с таким рейтингом это даже технически невозможно почти. У большинства фондов и компаний правило - не инвестировать деньги в страну, если 2 из 3 агентств ставят мусорный рейтинг. Чего уж говорить об преддефолтном, да еще и с негативным прогнозом. 

Змінено користувачем stesus
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПОЧАЛОСЬ! ... Порошенко уволил Коломойского - https://news.mail.ru/politics/21493388/?frommail=1 

Я думаю это весомый повод для начала паники и движения курса вверх.

Если к этому добавить еще и новость о снижении рейтинга Украины до преддефолтного с негативным прогнозом, подлить еще какого-то г...на (масла в огонь)- можно получить вертикальный взлет. Думаю банкоматы страны за день будут чистыми :D  и на откат не надеюсь

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×