Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

София, небольшое дополнение, к Вашим словам, по поводу Вашего мужа-инженера.

Один из многочисленных примеров....

 

Вчера разговаривал со знакомым. Работает инженером на одном крупном заводе, не буду уточнять....не связанным с ВПК.

 

Недавно получил зарплату 58 000 с копейками....И это только начало....

Завод "прыгает от счастья".

Работают в 4 смены круглосуточно. Расширять начали производство. Гос-во выделило деньги. Да и без них завод бы справился..

Садик начали строить и ремонт школы летом планируется....

 

8 лет завод пытался получить контракты, которые "отдавались" Украине.

8 долгих лет они не могли получить эти контракты!!!

Эти контракты больше никому не отдадут!

 

Я не буду описывать его счастливые эмоции по поводу Майдана....Его радость зашкаливает...

Кратко: Весь коллектив завода(несколько тысяч) приехал бы на Майдан "поддержать", если бы знал что так будет....)))

 

Вот так....

Змінено користувачем Tix
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

София, небольшое дополнение, к Вашим словам, по поводу Вашего мужа-инженера.

Один из многочисленных примеров....

Есть такое. Но есть и другие примеры, кто не смог переориентироваться на другие рынки и кому не достались заказы. Правда. это и есть бизнес. Почистился немного, встряхнулся.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не буду описывать его счастливые эмоции по поводу Майдана....Его радость зашкаливает...

Кратко: Весь коллектив завода(несколько тысяч) приехал бы на Майдан "поддержать", если бы знал что так будет....)))

 

Вот так....

Кто то находит, кто то теряет. Могу только представить себе эмоции украинской технической интеллигенции в связи с осознанием того факта, что продукцию их заводов рано или поздно заместят на территории РФ, а самой Украине такое количество продуктов не нужно. И главное что на рынок РФ по критическим позициям для нашего ВПК скорей всего украинских партнеров более допускать не будут. А та зависимость что есть на данный момент носит временный характер.

Я прочел внимательно посты что находятся на предыдущей страничке, про деиндустриализацию, что тут можно еще добавить? Если это действительно произойдет то удар будет и по тем кто чертит, и тем кто собирает по чертежам. Врядли большинство из этих людей захотят раздавать листовки в переходах. Скорей всего эти люди захотят уехать туда, где они будут востребованны. Не имеет значение кто там строил промышленный комплекс, если говорить об этом в прагматичном стиле: Советский союз, люди с Марса или другие благодетили - этот комплекс самоценен сам по себе, только лишь своим существованием и влиянием на экономику.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно получил зарплату 58 000 с копейками....И это только начало....

Завод "прыгает от счастья".

Работают в 4 смены круглосуточно. Расширять начали производство. Гос-во выделило деньги. Да и без них завод бы справился..

Садик начали строить и ремонт школы летом планируется....

 

8 лет завод пытался получить контракты, которые "отдавались" Украине.

8 долгих лет они не могли получить эти контракты!!!

Эти контракты больше никому не отдадут!

я правильно понял: 58к рублей, завод в РФ и контракты на продукцию для рынка РФ? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитал посты, не понимаю одного. Все хотим что то производить, но на машинах собственного производства ездить не хотим. Все переживаем, что закроют завод, его закроют если толком ничего не будет производить. Собираем скажем машины, кто то хочет на них ездить? Или не засеют,а кто видел, как сеют сейчас. Сравните агрохолдинг и лучший совхоз времён ссср и какая разница в ефективности. Капитализм жестокая вещь, но вместе с тем справедливая. Мир существует не в заводах, а в технологиях. А власть это одображение населения.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы вот рассуждаем о производстве...Украина уже год страна-купи-продай, какие доходы в бюджет????? Все покупают там,ну кроме некоторых овощей....с осени будет очень тяжело,т.к. сейчас цена на хлеб выросла на 50%....

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально.. :D

 

"Апполитично мыслите...."(с)

 

Украина еще не все памятники снесла:

 

Вот снесем все памятники коммунизьму)) И заживем..... :)

Да еще скоро, ГТС на металлалом можно будет продать...

 

Тут можно сколько угодно писать....смысла только нет....

У власти временщики, да страна под внешним управлением, а проблемы туземцев их не особо волнуют....(

На счёт ГТС сначала доживём до 2019 г. и тогда увидим... и по факту.
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украину уже 23 года разрушают, какие шансы?  :rolleyes: Не для того же были такие усилия, чтобы теперь что-то создавать. Бунтов никаких не будет, т.к всё делается хитро и постепенно. Ну уже,наверное, постепенно надоело, судя по такой активности революционеров. Я лично была свидетелем закрытия большого предприятия. Если коротко, то сценарий такой. Сначала разговоры о том, что продукция никому не нужна. Потом задержки зарплаты. Люди начали уходить(самые умные). Потом понемногу сокращения, опять же меньше людей стало. Бастовали да, и даже голодовку объявляли. И увольнялись, а этого то только и надо было. Теперь на месте того завода просто пустое место. А долги по зарплате до сих пор не заплатили :) Это было после первого майдана. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×