Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Может кто-то подсказать по таким вопросам:

1. Польские банки (ING BANK, PKO и др) требуют контракты, договора или инвойсы при зачислении Свифта на счет нерезидента? Возможно такие требования применяются на суммы свыше определенной?

2. Снятие со своего счета нерезидента в польском отделении банка такой валюты, как например евро, происходит по обычному загранпаспорту без предъявления каких-либо доп. документов?

3. Какую сумму, к примеру, в том же евро можно снять в отделении банка без предварительного заказа (2,5 или более тыс. евро)? Понятие предварительного заказа существует, по тел. или есть др. варианты?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подсказать по таким вопросам:

1. Польские банки (ING BANK, PKO и др) требуют контракты, договора или инвойсы при зачислении Свифта на счет нерезидента? Возможно такие требования применяются на суммы свыше определенной?

2. Снятие со своего счета нерезидента в польском отделении банка такой валюты, как например евро, происходит по обычному загранпаспорту без предъявления каких-либо доп. документов?

3. Какую сумму, к примеру, в том же евро можно снять в отделении банка без предварительного заказа (2,5 или более тыс. евро)? Понятие предварительного заказа существует, по тел. или есть др. варианты?

1- если Ваше конто физ.лицо - то никаких доп.контрактов не надо для получения перевода (до 50к злотых - точно не надо ничего)

2- если карта именная - то вообще ничего не надо (документы), права (Евро-пластик) заменяют загран

3- до 10к евро - всегда было на выдачу, возможно и больше дадут без проблем. Заказ - по тел. или лично явиться в банк.

 

пс: всё више-написаное - для ING BANK (думаю, что в других банках - аналогично), да, - все эти условия для резидента , но я думаю, что для иностранцев - все условия такие же! единственное, надо будет сразу сказать, что NIP у Вас нету, и предъявить загран (ориг + завер.копию). в остальном отличий как-бы нету...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... пс: всё више-написаное - для ING BANK (думаю, что в других банках - аналогично), да, - все эти условия для резидента , но я думаю, что для иностранцев - все условия такие же! единственное, надо будет сразу сказать, что NIP у Вас нету, и предъявить загран (ориг + завер.копию). в остальном отличий как-бы нету...

 

Спасибо за подробный ответ!

Все же хотелось бы услышать ответы по данным вопросам непосредственно от нерезидента. Я не думаю что для иностранцев у того же ING BANK существуют отдельные инструкции, которыми регулируются платежи и выплаты, но такой вариант вполне допустим..

Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Змінено користувачем Yuran

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ!

Все же хотелось бы услышать ответы по данным вопросам непосредственно от нерезидента. Я не думаю что для иностранцев у того же ING BANK существуют отдельные инструкции, которыми регулируются платежи и выплаты, но такой вариант вполне допустим..

Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом. Заранее благодарен.

 

Открывал счет и делал свифт перевод на него в Alior банке. Из документов понадобился только загранпаспорт. Сумма перевода, по словам консультанта, ничем не ограничена.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть инфо от поляков, что они не покупают валюту (напр.доллари) в канторах, там мол дорого. А покупают только по интернету ч/з електронн обменникики. Кто знает как это делается и что для этого надо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть инфо от поляков, что они не покупают валюту (напр.доллари) в канторах, там мол дорого. А покупают только по интернету ч/з електронн обменникики. Кто знает как это делается и что для этого надо?

Конто в любом банке :)  - больше ничего не надо...

есть смысл только на больших суммах, т.к. зазор ок 3-4 грошей на долларе, да и в канторах везде можно сторговаться... на баксе больше, на евро чуть меньше. - почти до курса банка

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так зачислить понятно что без проблем, а как со снятием со своего счета нерезидента?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні відкрив рахунок в польському БГЖ - це було простіше ніж коло цього банку припаркуватись

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1- если Ваше конто физ.лицо - то никаких доп.контрактов не надо для получения перевода (до 50к злотых - точно не надо ничего)

2- если карта именная - то вообще ничего не надо (документы), права (Евро-пластик) заменяют загран

3- до 10к евро - всегда было на выдачу, возможно и больше дадут без проблем. Заказ - по тел. или лично явиться в банк.

 

пс: всё више-написаное - для ING BANK (думаю, что в других банках - аналогично), да, - все эти условия для резидента , но я думаю, что для иностранцев - все условия такие же! единственное, надо будет сразу сказать, что NIP у Вас нету, и предъявить загран (ориг + завер.копию). в остальном отличий как-бы нету...

 

Добрый день.

По поводу первого пункта не подскажете какие назначение платежа при этом использовались ? Будут ли вопросы у банка если использовать "Salary" в назначении платежа при этом являясь нерезидентом Польши ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

По поводу первого пункта не подскажете какие назначение платежа при этом использовались ? Будут ли вопросы у банка если использовать "Salary" в назначении платежа при этом являясь нерезидентом Польши ?

Вам ответить сможет разве что банковский специалист..., в назначениях указываю либо оплата услуг, либо товара.

Остальным занимается мой прикреплённый менеджер, т.е. я в этих премудростях вообще не разбираюсь :unsure: .

По нерезидентам - тоже ничего не могу Вам подсказать, но знакомые которые там открывали счета и проводят операции - никогда не имели никаких проблем, хоть они и не граждане Польши...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×