Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Нещодавно вийшла друком - уперше в  перекладі українською - перша частина трилогії "Атлант розправив плечі" американської письменниці Айн Ренд. Книгу позиціонують як філософський роман, наукову фантастику, політичну притчу, врешті, "біблію" для людей, для яких бізнес - це релігія. Цікаво, чи читав хтось цю книгу з відвідувачів цього форуму?

Собирался, но ... все никак времени нет. Да и в бумажном виде еще найти надо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собирался, но ... все никак времени нет. Да и в бумажном виде еще найти надо.

маєте гарну нагоду знайти у друкованому вигляді - та ще й українською. Книга була представлена нещодавно на Книжковому арсеналі, тому, думаю, у книжкових крамницях незабаром має з'явитись. А в інтернеті вже точно є.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С недавних пор, любимой (настольной) стала книга «Манипуляция сознанием», автор С. Кара-Мурза.

Рекомендую к прочтению!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Козлов Н.И. - все его книги прочитала, даже повезло посетить практику и увидеть автора в живую  :wub:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В старших классах школы прочитала "Блокадную Книгу, авторы- Даниила Гранин и Алесь Адамович. Книга тяжелая, но раскрывает поведение людей,испытывающих не проходящее чувство голода, отношения между чужими, соседями и близкими, самыми родными. Читая эту книгу, понимаешь,что голод способен мать превратить в убийцу своего ребенка, в безжалостного монстра,выгоняющего свою кровинку в мороз на улицу из-за утерянных или украденных  хлебных карточек. Также в

ней четко описывается сколько смертей удалось бы избежать, если бы во время люди были бы  эвакуированы.

 

 На издание этой книги в Ленинграде был наложен запрет. Впервые часть её была напечатана с купюрами в 1977 году в журнале «Новый мир», в Ленинграде книга вышла только в 1984 году после смены партийного руководства города и переезда Г. Романова в Москву.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из финансового чтива Поль-Лу Сулицер   "Зеленый король" и другие его книги. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/strah_poleta.txt

 

Фантастично, реалистично, на одном дыхании!

Ощущение от прочтения, как от кинофильма "Экипаж" 1979. Обязательно рекомендую, имеющим частые перелёты...

 

З.Ы: поставивший мне минус за эту книгу- мой кровный враг (как бы- шутка).

Змінено користувачем ironsamson
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

 

Из тех, что здесь упоминались:

 

"Сто лет одиночества" Маркеса - понравилось, как-нибудь прочту еще раз (запуталась в персонажах с одинаковыми именами и к концу книги с трудом понимала кто кому кем приходится  :D )

Стейнберг - понравился, очень. "Райские пастбища" - прямо так и стоит перед глазами эта картинка, как будто побывала там. "Золотая чаша"... Почитаю еще другие его произведения. 

"Шантарам" - понравился очень, обязательно перечитаю еще позже. Удивительная книга, так передает атмосферу, эмоции, все...

Бернар Вербер, цикл про богов - понравился. Сначала показалось простеньким чтивом, но там много для размышления, есть о чем задуматься. К тому же интересно пишет, держит интригу, хотелось все время узнать что же дальше.

"Одиночество в сети" Вишневского - не понравилось вообще :( Не оправдались ожидания после здешнего обсуждения )

 

Вроде бы не упоминалось отдельно:

 

У Джека Лондона любимое - "Мартин Иден"

Альбер Камю "Чума" - мрачно, но очень цепляет. 

Из легкого понравилось юмористическое фентези Андрея Белянина. Я слушала в аудио формате. Частенько было неловко в общественном месте, когда начинала в голос хихикать, не могла сдержаться  :D Слушала про тайный сыск царя Гороха, Ааргха, жена-ведьма, в общем, у него много всего и все интересно и с хорошим юмором.

 

Продолжайте  ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Одиночество в сети" Вишневского - не понравилось вообще :( Не оправдались ожидания после здешнего обсуждения )

А что конкретно не понравилось?

Излишний натурализм? Гипертрофированные чувства? Что?

 

Как вот ЭТО 

 

Потом на специальных курсах я учился языку глухонемых. Целый год, показавшийся мне бесконечным. Помню, однажды я пришел к ней, и вот после ужина мы остались вдвоем в комнате. Я встал перед ней. Указательными пальцами обеих рук два раза под ключицы. Потом этими же пальцами дважды в направлении собеседника. Она расплакалась. Упала передо мной на колени и плакала. Два раза под ключицы. Два раза в направлении собеседника. Это так просто. «Я люблю тебя». Два раза под ключицы…

 

могло не понравиться? Вы внимательно читали?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

"Изысканный труп" Поппи Брайт. Старое произведение. Даже после недели, двух перерыва, мгновенно затягивало. В общем, деликатес в своем жанре.

 

"Смешные любови" Милан Кундера.

Змінено користувачем hotforex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×