Перейти до вмісту
dean01

Безопасность обмена наличной валюты. Административная/уголовная ответственность.

Рекомендовані повідомлення

Конфіскувати можуть лише на підставі постанови суду про притягнення до адмін. відповідальності. Але протокол складуть і передадуть до суду разом із вилученими валютними цінностями.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

однажды на  вещ.рынке я спалился. тёща принесла  моих 100баксов.(в начале 2000годах),я пошёл сдать в обменку,но она не работала. это была субб или вск,пошёл к меняле(через которого каждое утро проходил на работу,т к работал на вещевом) и вот даю ему сотку,он её берёт и меня тоже.Тут вызывают понятых,акты протоколы,повели в участок,всё оформили,а у меня на сотике не было денег,что бы сообщить о происшедшем,тёща и жена ждут а меня всё нет и нет. потом я вернулся на работу и рассказал.Позвонили двоюродному брату,работающим в ментовке,но он сказал что поздно всё это аннулировать,понятые протоколы и всякая прочая дрянь. Сотку пришлось похоронить,а так же купить коньяк и шоколадки адвокату в суде.Явился на суд что то мне промурлыкали и отпустили,но соточку не вернули,но главное что не загребли и штрафов не навыписывали,у меня тогда гр-во было рф.Отделался лёгким испугом. за такое в рф со знакомого что то стрясли серьёзное,угрожая сроком.Менялу тоже увидел в суде.То что он меня сдал - однозначно,видимо нужна была отчётность,хотя мог сказать что облава,ну да ладно.Так что деньги сдаю или знакомым или поставщикам или маме.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы имели право ходотайствовать о расмотрение дела по месту жительства.

однажды на  вещ.рынке я спалился. тёща принесла  моих 100баксов.(в начале 2000годах),я пошёл сдать в обменку,но она не работала. это была субб или вск,пошёл к меняле(через которого каждое утро проходил на работу,т к работал на вещевом) и вот даю ему сотку,он её берёт и меня тоже.Тут вызывают понятых,акты протоколы,повели в участок,всё оформили,а у меня на сотике не было денег,что бы сообщить о происшедшем,тёща и жена ждут а меня всё нет и нет. потом я вернулся на работу и рассказал.Позвонили двоюродному брату,работающим в ментовке,но он сказал что поздно всё это аннулировать,понятые протоколы и всякая прочая дрянь. Сотку пришлось похоронить,а так же купить коньяк и шоколадки адвокату в суде.Явился на суд что то мне промурлыкали и отпустили,но соточку не вернули,но главное что не загребли и штрафов не навыписывали,у меня тогда гр-во было рф.Отделался лёгким испугом. за такое в рф со знакомого что то стрясли серьёзное,угрожая сроком.Менялу тоже увидел в суде.То что он меня сдал - однозначно,видимо нужна была отчётность,хотя мог сказать что облава,ну да ладно.Так что деньги сдаю или знакомым или поставщикам или маме.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

однажды на  вещ.рынке я спалился. тёща принесла  моих 100баксов.(в начале 2000годах),я пошёл сдать в обменку,но она не работала. это была субб или вск,пошёл к меняле(через которого каждое утро проходил на работу,т к работал на вещевом) и вот даю ему сотку,он её берёт и меня тоже.

І після цього цей мудак-міняла далі живий-здоровий продовжував міняти бабло?
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А взагалі, якщо перший раз, то застосовується санкція ст.162 Купап. Попередження,

в письмовій формі.

Змінено користувачем tepluxa
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 и вот даю ему сотку,он её берёт и меня тоже....

...Явился на суд что то мне промурлыкали и отпустили,но соточку не вернули,но главное что не загребли и штрафов не навыписывали

Если он не дал вам гривны взамен соточки, значит обмен не состоялся, состава правонарушения нет.

Если же дал, то соточку конфискуют уже у него, а ваши гривны должны остаться при вас , только штраф могут наложить.

 

Ну, это - в моем понимании, ничего общего с нашими реалиями не имеющем.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если он не дал вам гривны взамен соточки, значит обмен не состоялся, состава правонарушения нет.

Если же дал, то соточку конфискуют уже у него, а ваши гривны должны остаться при вас , только штраф могут наложить.

 

Ну, это - в моем понимании, ничего общего с нашими реалиями не имеющем.

правильно. Как правило, на практике, все остается у "милициянтов"...Ну может, некоторую часть долларов они по протоколу "засветят". ля суда. К сожалению. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если он не дал вам гривны взамен соточки, значит обмен не состоялся, состава правонарушения нет.

Если же дал, то соточку конфискуют уже у него, а ваши гривны должны остаться при вас , только штраф могут наложить.

 

Ну, это - в моем понимании, ничего общего с нашими реалиями не имеющем.

Закон как дышло..

Нарушать не надо, однако повернуть можно как угодно.

Операция по поимке производится так (одна из популярных схем):

вы сдаёте человеку доллары- получаете купюры: меченые гривны- сам обмен может производиться даже в отсутствии посторонних глаз. Но изымать надо при 2-х понятых изымать меченые купюры у менявшего. Также можно привлечь без меченых купюр, однако опять же при 2-х понятых, видео-фото съёмке. 

Рассказанная история человека не тянет ни какое преступление. Человек отдал 100 баксов- даже менялу по факту мошенничества в ответку не привлечёшь. И соточку у менялы не отберут, ибо тут нет преступления- ему добровольно отдали.

Змінено користувачем ironsamson
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста. Вот купить например в банке GBP и продать в обменнике эти GBP. Насколько это законно? Должна ли облагаться налогом такая прибыль?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста. Вот купить например в банке GBP и продать в обменнике эти GBP. Насколько это законно? Должна ли облагаться налогом такая прибыль?

Первая часть алгоритма законна- и это ясно. Вторая часть алгоритма? Вам не нужны лицензии и проверка документов обменки ( которую по факту вам и не предоставят), а шаражка приравневается к тому же меняле. Только у проверенных людей меняйте.

Понимаете, если вы никому не перешли дорогу- вас и не заметят, но если на вас зуб имеется, то берегитесь админправонарушений, не говорю уж об уголовных.

"Что сейчас самое главное? - Не нарушать" (фильм помните? подсказка: вопрос задавал Анофриев).

Змінено користувачем ironsamson
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×