Перейти до вмісту
dean01

Безопасность обмена наличной валюты. Административная/уголовная ответственность.

Рекомендовані повідомлення

​Хто там пугал, что за обмен валюті вне ПОВа или банка можно сесть за решётку? ВОт, не поленился, откопал из Кодекса Украины об административных правонарушениях:

81e04dcd29e10b9a7457c8387719df72.jpg

​Джерело: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/print1436523504432672

 

Многие наши беды оттого, что мы не знаем и не хотим знать законы Украины, наши права и обязанности. А этим очень часто пользуются хотя бы даже те же менты.

Змінено користувачем Слава труду!
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ёли-пали!.. Только сейчас я збагнув, насколько сильно рисковал, покупая в июле 2015 под ПОВом 100$ США у двух подошедших мужиков (один был мрачного вида и в тёмных очках). Но я доверился располагающему виду одного из них. Всё нормально, и даже не кинули с фальшивкой, но всё-таки... А вдруг провокаторы из ОБЭПа?.. Теперь и я поумнел. Больше так рисковать не буду. Мой профит тогда составил всего 49 грн по сравнению с тем курсом, по которому я бы купил у ПОВа (+ 2% в ПФУ).

Змінено користувачем Слава труду!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ёли-пали!.. Только сейчас я збагнув, насколько сильно рисковал, покупая в июле 2015 под ПОВом 100$ США у двух подошедших мужиков (один был мрачного вида и в тёмных очках). Но я доверился располагающему виду одного из них. Всё нормально, и даже не кинули с фальшивкой, но всё-таки... А вдруг провокаторы из ОБЭПа?.. Теперь и я поумнел. Больше так рисковать не буду. Мой профит тогда составил всего 49 грн по сравнению с тем курсом, по которому я бы купил у ПОВа (+ 2% в ПФУ).

Ну 2% не заплатили, то сделали правильно, а вот покупать у мужчин в чёрных очках это надо сильно расслабиться)

Знайте точку с менялой, который работает годами, крышуемый местными ментами.. на самом деле с такими людьми, при правильном подходе, работать сплошное удовольствие. Они делают на этом огромные суммы, особенно сейчас, и ввиду огромной конкуренции дорожат репутацией. И сервис и обслуживание на уровне. Но опять же, надо знать в лицо и проверять временем.

Змінено користувачем Jack

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суд наложил арест на денежные средства в сумме почти 3,8 миллиона долларов США и 10 миллионов гривен, которые были изъяты правоохранителями во время масштабной операции по выявлению незаконной сети пунктов обмена валют в столице

http://asn.in.ua/ru/news/news/11001-arestovana-rekordnaja-summa-nalichnosti-izjataja-v.html

Кого это так тряханули?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еду московским поездом

Только что зашёл человек по обмену валюты

Рубль по 37 доллар по 25 только покупает без продажи

Это что было?

Это новая фишка счас такая?

Обмен в поезде?

Кстати на моем вокзале менялы и брали по 25 на себя, бежала на перрон спросила мимолетно

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Еду мocковcким пoездом Толькo что зaшёл чeлoвек по oбмeну вaлюты Pубль по 37 доллаp по 25 тoлькo пoкупаeт бeз прoдaжи Это что было? Это нoвая фишкa cчaс такaя? Oбмен в пoeзде?


Они 100 лет ходят уже. Меняют по выгодным для себя курсам в расчете на лохов. При мне даже пару раз людей намахивали на деньги, но пока клиент просекает фишку, менялы уже и след простыл, и поезд отправляется...
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еду московским поездом

Только что зашёл человек по обмену валюты

Рубль по 37 доллар по 25 только покупает без продажи

Это что было?

Это новая фишка счас такая?

Обмен в поезде?

Кстати на моем вокзале менялы и брали по 25 на себя, бежала на перрон спросила мимолетно

на курсе об"ют + нарисованые купюры всовывают..)) в общем --лохотронщики......(4 года в этих поездах катался)....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еду московским поездом

Только что зашёл человек по обмену валюты

Рубль по 37 доллар по 25 только покупает без продажи

Это что было?

Это новая фишка счас такая?

Обмен в поезде?

Кстати на моем вокзале менялы и брали по 25 на себя, бежала на перрон спросила мимолетно

В 90-е в поездах на Москву такое было постоянно. И не только обмен был, но и торговали всем чем только возможно :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еду московским поездом

Только что зашёл человек по обмену валюты

Рубль по 37 доллар по 25 только покупает без продажи

Это что было?

Это новая фишка счас такая?

Обмен в поезде?

Кстати на моем вокзале менялы и брали по 25 на себя, бежала на перрон спросила мимолетно

написала об этом, т.к. часто езжу, но такое впервые увидела

что характерно: табличка на картонке: слова рубль и доллар написано карандашом простым!!!

а цифры 37 и 25 пастой... ну почему так, то думаю всем понятно :)

а главное, когда я взяла табличку в руки и начала рассматривать, он боковым зрением увидел

я плотно ознакомилась и положила назад всё всматриваясь в неё

он вернулся резко взглянул на меня и рванул назад ту табличку, как бы резко даже так :huh:

я остолбенела

мало того, что ты меняешь в поезде ( может кто решился на этот шаг, кому то печёт....) , ... таки у всех на виду и даже 100 дол. это повод кому тебе возле WC или в тамбуре дать по башке, люди всякие ездят(((((((

так и ещё явный признак на лицо какого-то подвоха, подстава, фальш, загиб купюр, банальн. кидок, нз как назвать....

написала с целью несоблазна людей, который ездят поездами дальнего следования! :)

а этот всё-таки Москва - Ив. Франковск, го го го столько едет, да? сколько стран пересекает :mellow:

думаю тежи мусора и проводник и нач. поезда в курсах, ( в теме) как бы :ph34r:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что характерно: табличка на картонке: слова рубль и доллар написано карандашом простым!!!

а цифры 37 и 25 пастой... ну почему так, то думаю всем понятно :)

Тут два варіанти: або тільки я такий тупий, або всі інші стидаються спитати.

Так в чому підвох з написом олівцем?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×