Перейти до вмісту
Tanya

Как забрать валютный депозит за рубежом. Советы бывалых.

Рекомендовані повідомлення

Может быть, комиссия была 2%, 15 считаю грабеж! Лично я никогда больше не открою депозит в банке!

Вы знаете

 

Сегодня имела очередной плачевный опыт общения по поводу поднятия лимита на картах ФИ: нач. отделения этого банка  в моем городе сделала кругло-квадратные глаза, долго искала образец заявления, а потом кому-то из начальства позвонила при мне и выяснила, что поднятие лимита по гривневым картам вообще отсутствует, а по долларовым - только на проценты. Потом долго возмущалась, что -"понаписывают в интернете бреда, а сотрудники потом себя чувствуют некомпетентными". И вот как ее, заразу,теперь заставить этот лимит поднять?!   И вообще, мне стало казаться, что многие сотрудники этого банка не сочувствуют клиентам, а втихаря злорадствуют по поводу того, что типа плакали ваши денежки - довольствуйтесь тем, что вам и так с барского плеча банк по тысяче гривен в день с карт еще выдает посредством чужих банкоматов..   Сорри за отклонение от темы, но все наши умозаключения, положительный чужой опыт и знание законов, периодически просто разбиваются вдребезги о человеческий фактор!

Значит так. Звоните на горячую линию. Спрашивайте, можете ли вы поднять лимит. Говорите, что вам срочно нужно ехать за рубеж и нужны деньги. Потом идите в банк, повторите все тоже самое,  и пишИте заявление. Запрос должен быть отправлен в главный офис. Будьте настойчивы.  Сегодня в отделении нашего банка встретила одного клиента, который вернулся из Чехии. Евро там снимал. Значит можно?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да наверняка можно. А с какими затратами получился обмен с дол на евро, Вы у своего знакомого не спросили случайно? Хотя, у него могла быть и евровая карта. Вы видимо живете ближе к границе, поэтому ваши нач.отделений больше в курсе таких движений. В центре - сложнее. Но, в любом случае спасибо за достоверную информацию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может быть, комиссия была 2%, 15 считаю грабеж! Лично я никогда больше не открою депозит в банке!

В Москве передо мной встал выбор -- везти деньги обратно в Украину или оставить в России? Ну, казалось бы, чего бояться в России, долларов в банкоматах - битком набиты. Дефицита в ближайшее время не предвидится. Лимитов тоже нет на снятие валюты. Решила оставить  в СБР. Подошла к банку и поняла, что ноги дальше не идут. Ходила вокруг, да около. Сколько времени  прошло - не помню. Пошел дождь. Зашла в банк. Постояла. Ко мне подошла менеджер. Расспросила. Я что-то невнятное прошептала. Вышла. Снова пошла вокруг, да около.

 

Потом решилась-таки. Открыла счет. Направили меня в кассу. Тут снова начались метания. Достала доллары. Смогу ли я их отдать? промелькнула мысль:"Бежать. Скорее бежать". А куда бежать?  

 

В общем, нам скоро всем понадобиться психолог.  :) Напугали нас не на шутку. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да наверняка можно. А с какими затратами получился обмен с дол на евро, Вы у своего знакомого не спросили случайно? Хотя, у него могла быть и евровая карта. Вы видимо живете ближе к границе, поэтому ваши нач.отделений больше в курсе таких движений. В центре - сложнее. Но, в любом случае спасибо за достоверную информацию.

у него был депо в евро. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у него был депо в евро.

Если я не ошибаюсь в Чехии крона, при проведении платежей с карты будет происходить двойная конвертация.

Поправьте, если ошибаюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь в Чехии крона, при проведении платежей с карты будет происходить двойная конвертация.

Поправьте, если ошибаюсь.

Возможно,снимал кроны. Человек живет и работает в Чехии уже много лет. В Украине открыл депо по-понятным причинам - высокий процент. Есть инфо, что Raiffeisen Bank CZ в некоторых отделениях имеет банкоматы с евро. Но зуб не дам, как говорит Маэстро. Эту инфо я нашла в Инете, когда планировала поездку с целью снятия своего депо. Но у меня валюта -- дол.

Цитата Сергей Н.Гирин "Доподлинно знаю, что евро бывают в банкоматах Райффайзенбанка - но тоже не во всех." http://www.banki.ru/forum/?FID=13&MID=378487&PAGE_NAME=read&TID=33041#message378487

http://www.nelso.ru/cz/place/296212/

Уверенном могу сказать, что в Словакии можно снять евро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уверенном могу сказать, что в Словакии можно снять евро.

Все верно. Словаки уже давно перешли на евро, и в банкоматах у них только евро.

 

А вообще, по личному опыту могу сказать почти в любой стране Европы можно найти в банкоматах как евро так и доллары.

Ищем через гугл самые крупные банки, а далее карту банкоматов с валютой.

В основном, если в стране не ходят евро/доллар то с уверенностью 70-80% вы сможете найти банкоматы с валютой в аэропортах/на вокзалах.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в Молдавию сьездить дешевле чем в Москву.В Кишиневе снять $ с карты,судя по ответам банков без проблем: "..В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что получить наличные в долларах с карты возможно в любом нашем филиале в пределах остатка на счете(список филиалов и график их работы Вы найдете на нашем сайтеwww.eximbank.com). Комиссия составит 2% от снимаемой суммы. .." , другой банк берет комиссию 1,2%. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в Молдавию сьездить дешевле чем в Москву.В Кишиневе снять $ с карты,судя по ответам банков без проблем: "..В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что получить наличные в долларах с карты возможно в любом нашем филиале в пределах остатка на счете(список филиалов и график их работы Вы найдете на нашем сайтеwww.eximbank.com). Комиссия составит 2% от снимаемой суммы. .." , другой банк берет комиссию 1,2%. 

Глянув на курси, подумав що в них також нац. валюта гривня ))). Вже практично догнали молдаван по курсу дол/євро, і напевне скоро підем на обгін (((

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в Молдавию сьездить дешевле чем в Москву.В Кишиневе снять $ с карты,судя по ответам банков без проблем: "..В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что получить наличные в долларах с карты возможно в любом нашем филиале в пределах остатка на счете(список филиалов и график их работы Вы найдете на нашем сайте[/size]www.eximbank.com). Комиссия составит 2% от снимаемой суммы. .." , другой банк берет комиссию 1,2%. [/size]

Это же прекрасно. В Молдавию дешевле, конечно. В Белоруссию тоже. Из Киева даже автобусом можно. Билеты в пределах 300-400 грн.

http://e-travels.com.ua/international/kiev-mozir.php

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×