Перейти до вмісту
Tanya

Как забрать валютный депозит за рубежом. Советы бывалых.

Рекомендовані повідомлення

имхо Россия и рубль - слишком рискованное вложение средств,я вот опоздал с продажей квартиры в Крыму - сейчас на фоне ахтунга - продажи остановились. жаль, чувствую российский рынок в агонию впадет...но ближе к теме - а кто нибудь в ОАЭ снимал с местных банкоматов дирхамы? как там с наших банков реально что то снять ( типа ФИ, ощада?) и сильно попадалово на кросс курсе будет?( дирхамы на долл менять не собираюсь).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

имхо Россия и рубль - слишком рискованное вложение средств,я вот опоздал с продажей квартиры в Крыму - сейчас на фоне ахтунга - продажи остановились. жаль, чувствую российский рынок в агонию впадет...но ближе к теме - а кто нибудь в ОАЭ снимал с местных банкоматов дирхамы? как там с наших банков реально что то снять ( типа ФИ, ощада?) и сильно попадалово на кросс курсе будет?( дирхамы на долл менять не собираюсь).

 

Какие лимиты у Вас в ФИ? Достаточные для того, что бы ехать за ними в ОАЭ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   

Какие лимиты у Вас в ФИ? Достаточные для того, что бы ехать за ними в ОАЭ?

Лимиты согласно этого брехливого банка 85\15, но ведь врут же гады, просто кроме ФИ еще по другим банкам хотелось бы снять, но еду в ОАЭ не ради этого..кстати вопрос немного не по теме крымский банк свифт не перекинет случаем в ОАЭ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

К Вам вопрос, как к бывалому :)

С учетом возросшей учетной ставки ЦБ и низкого курса рубля, есть ли смысл открывать депозит в России (в рублях)?

Возьмем, к примеру, 50 К долларов. Если раньше можно было получить 1 650 000 рублей и открыть депозит под 11-12%, то сейчас можно получить 3 500 000 рублей и открыть депозит под 18-19 %. Что думаете?

Интерес статистический, а кому-то может и пригодиться :)

Змінено користувачем Sergey82

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К Вам вопрос, как к бывалому :)

С учетом возросшей учетной ставки ЦБ и низкого курса рубля, есть ли смысл открывать депозит в России (в рублях)?

Возьмем, к примеру, 50 К долларов. Если раньше можно было получить 1 650 000 рублей и открыть депозит под 11-12%, то сейчас можно получить 3 500 000 рублей и открыть депозит под 18-19 %. Что думаете?

Интерес статистический, а кому-то может и пригодиться :)

 

Пропустила Ваш пост, простите. :)

Что могу ответить? Живя в Украине некоторое время, я очень "привязалась" к доллару. :) Да простят меня и гривна и рубль. Хотя какое-то время часть средств имела и в гривне. Ради хороших процентов, которые успешно каждый месяц конвертировались в дол.

Что касается рубля, то покупать я его стала как подешевевший актив для определенных трат в России. Если бы в моих планах их не было, я бы навряд-ли покупала рубли. И еще убила оставшуюся гривну. У меня, как и у большинства на этом форуме, были некоторые сбережения и в гривне.

Депозит открыла на 2 мес. не с целью заработать, а с целью хранения. Постепенно все свои накопления перевожу в Россию. Кроме как в банке, мне хранить их в России негде. Как-то так. :)

 

К Вам вопрос, как к бывалому :)

 

Понимаю Вашу иронию. :) Тема была создана с расчетом на то, что знающие форумчане поделятся своим опытом, но желающих оказалось немного. Получилось, что название темы не соответствует ее содержанию.   ;)  :D

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаю Вашу иронию. :) Тема была создана с расчетом на то, что знающие форумчане поделятся своим опытом, но желающих оказалось немного. Получилось, что название темы не соответствует ее содержанию.   ;)  :D

 

 

И правда, содержимое постов в теме как-то плавно отклонилось от названия темы :wacko: .

 

Таня, скорее всего это потому, что к Вашему первому сообщению и добавить-то особо нечего.

 

От себя добавлю. Те, кто опомнился летом-осенью и у кого была возможность, давно съездили, привезли свои кровные и плотно сидят на пятой точке, наблюдая за талантливым руководством НБУ и его стойким желанием привить народу любовь к национальной валюте :D .

Те, кто по какой-то причине (нездоровый оптимизм, семейные проблемы, возраст и т.п.) не сделал этого раньше - кусают локти и надеются, что пронесет. Сегодня лично наблюдала двух пожилых мужчин, переводивших евровые депозиты в гривну по курсу банка :( ....

Я пока в процессе... Думаю, с Вашей лёгкой руки эту сторону финансового туризма освоили многие. Проблема в том, что многие банки тоже не дураки, урезали лимиты, да еще и считают по своим космическим курсам. Иногда есть вполне реальные способы эти лимиты обойти, но люди о них просто не знают :( ...

 

П.с. Я бодаюсь с Надра банком. Если кому интересно - поделюсь опытом (пока в личку :ph34r: , а когда отосплюсь, отъемся и выдохну весь этот кошмар - тогда и здесь... Не от жадности, просто КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ меняют карту лимитов, не успеваешь сориентироваться :blink: ).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иногда есть вполне реальные способы эти лимиты обойти, но люди о них просто не знают :( ...

Есть способы? Не знала! Заинтриговали. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дочка живет в Москве, подтверждаю ваши слова на 100%, говорит никто не парится по поводу валюты, как бы сказать, еще только почесываться начинают. Вот айфоны подорожали у них, так говорит заметили. Но дело в том что у них к доллару не привязаны цены на жилье и потом все и так дорого, +- не сразу замечается. 

 

Не знаю... грустить ли от того, что мы так привязаны к доллару или радоваться? Не знаю...

А, еще очень смешным показалось отношение людей к обменным пунктам. Вспомнилась мне наша София Ватрушкина, которая не знает, что такое черный рынок валют. :)

Я - все-так же в поисках банкоматов с валютой. Возле торгового центра увидела мужчину, который что-то оплачивал через банковский терминал. Я почему-то подумала, что мужчина должен быть более осведомлен в вопросах обмена рублей на доллар. Мой вопрос застал его врасплох. :) Услышав, что я хочу снять с банковской карточки валюту,он мне посоветовал обратится к валютчикам. Я поняла, что он "не врубился", то бишь не проникся моими проблемами. Но на всякий случай я спросила, где же их найти. Парень как-то странно почесал свой затылок. А потом сказал, что видел где-то когда-то пункты обмена. Но уже не помнит, где именно и когда. :)

Я в шоке.

И что самое интересное, он не один такой встретился мне в Брянске за сегодняшний день.

Я бы сказала, что они поголовно не думают о долларе.

     Люди не только не в курсе о существовании черных рынков и обменных пунктов, кажется, что есть и незнающие, как этот возжеланный доллар и выглядит.. Счастливые люди! :) Но как-то в последнее время многие СМИ рассказывают нам что и в России спрос на иностранную валюту перешел в состояние ажиотажа, начал увеличиваться в разы. На фоне падающего рубля, санкций и т.д. Таки преувеличивают ситуацию? в любом случае, такого ажиотажа как у нас, где даже пенсионеры, сэкономив на продуктах, стремятся купить сотню-другую, не было и думаю, не будет.. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Люди не только не в курсе о существовании черных рынков и обменных пунктов, кажется, что есть и незнающие, как этот возжеланный доллар и выглядит.. Счастливые люди! :) Но как-то в последнее время многие СМИ рассказывают нам что и в России спрос на иностранную валюту перешел в состояние ажиотажа, начал увеличиваться в разы. На фоне падающего рубля, санкций и т.д. Таки преувеличивают ситуацию? в любом случае, такого ажиотажа как у нас, где даже пенсионеры, сэкономив на продуктах, стремятся купить сотню-другую, не было и думаю, не будет.. 

 

Очень сложно не знать о существовании черного рынка, когда на определенных улицах проходишь метров 50 и тебе 3-4 раза спортивные молодые люди загадочно вслед: "Доллары, евро...". :D

Другое дело, что в свободной продаже в банках валюты полно... И в банкоматах... Это есть... :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в Москве видела обменные пункты. Но они, скорее, от банков.

Знаю, где стоят валютчики на рынке в Ессентуках. Но вот только в то время, когда я жила в этом городе, валюту я и не думала покупать. Правда. :)

Только теперь я вспоминаю валютчиков, как они там стояли. В основном, это были греки или турки, армяне.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×