Перейти до вмісту
admin

Медицина: Вопрос-ответ

Рекомендовані повідомлення

Я 5 лет назад делала лазерную коррекцию (LASIK) в Офтальмике, раньше была миопия -4.5.  ОЧЕНЬ жалею, что не сделала раньше. Тоже долго не могла решиться. 100% зрение сразу после операции, все осложнения после-- только из-за длительного ношения линз, через 3 месяца все уже было нормально. 

 

Вышеуказанная ссылка говорит, что не у всех все так же радужно и стабильно. Да и линзы все совершеннее и проблем от них все меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитав пост уважаемой Софьи Ватрушкиной о нерадужных перспективах вакцинации новорожденных (http://forum.kurs.com.ua/topic/857-akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobr/?p=124484) и ожидая рождения ребёнка к середине лета, встал вопрос: какой найти выход? Можно ли каким то образом заказать и зарезервировать вакцину (тот же БЦЖ), привезти из-за границы? Знакомые 2 месяца из дому не выходили и гостей не принимали - ибо их малыш тоже не был привит, но на короткий период снова появилась (российская) и им повезло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

решить можно, в нашей стране нет слова нельзя - есть слово ДОРОГО. Знакомьтесь с врачами, поддерживайте с ними нормальные отношения , у меня "выход" почти на максимум по местным понятиям, вакцину  ПРАВИЛЬНУЮ , вкололи поздновато (имеющинся - мягко говоря забраковали).

НО, тьфу 3 раза.

Прививаю ребёнка и супругу уже 11 лет.

Змінено користувачем diz646

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По коррекции зрения.Еще в далеком 87-м ( у Федорова) пояснили что лично для меня это бестолку  - да коррекция будет, я стану видеть в 10 раз лучше,но очки останутся.В качестве пояснения - годен к строевой ( -3.5), но ШБ увы с двух метров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитав пост уважаемой Софьи Ватрушкиной о нерадужных перспективах вакцинации новорожденных (http://forum.kurs.com.ua/topic/857-akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobr/?p=124484) и ожидая рождения ребёнка к середине лета, встал вопрос: какой найти выход? Можно ли каким то образом заказать и зарезервировать вакцину (тот же БЦЖ), привезти из-за границы? Знакомые 2 месяца из дому не выходили и гостей не принимали - ибо их малыш тоже не был привит, но на короткий период снова появилась (российская) и им повезло.

 БЦЖ есть сейчас в роддомах. Все остальное лучше самим купить ( инфанрикс гекса в 3,4,5 мес) .

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

БЦЖ есть сейчас в роддомах. Все остальное лучше самим купить ( инфанрикс гекса в 3,4,5 мес) .

сказали, что не во всех. Даже по Киеву. И везде разный: где российский, где "датский"(по факту Индия).

я переадресовала вопрос в viber подруге, чьи слова и передавала.

Ответ дам её:"уточнять у врача в роддоме: что, как и где. Просто пойти и купить - не известно, что купишь. Российские стали приходить с конца октября. Их меньше, чем раньше. Кого не спросишь, то у всех российские. Это скорее маркетинг. Мало, кто просит смотреть до прививки, что колют. Российской доверия больше, они все российским и называют. Из Дании не проверена, по закону не надо. Покупать самим - это покупка "датской". Скорей всего.

Остальное то же правило. "европейские" у нас можно не проверят. Слишком дешевые предлагают? Это не завоз тогда по старым ценам евро, это индуская под видом европейской. Много пошло из-за отказа от проверок.

Я не дам совет идти и покупать что-то самим, чтобы вколоть ребенку.

Пусть говорят с врачом, кому доверяют, и препараты через врача. "(цитата)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 БЦЖ есть сейчас в роддомах. 

да странные БЦЖ у нас: рожала в 2009, прививку сделали, да вот только след рассосался(или как правильно это называется...)

летом еще был, сейчас мелкому 6 и большой вопрос по этому поводу

так получилось, что манту только 1 делали и реакции не было вообще

просто то болели, то туберкулина не было

теперь жду, когда еще одну сделаем, если не будет реакции, придется в 7 еще раз БЦЖ делать

врач сказала, что сейчас такое очень часто встречается

причина: или вакцина, или не так, как надо укололи

рожала, кстати, в частной клинике....т.е. типа все должно было быть вэри вэлл...

 

я за вакцинацию, своего до года после прививок роддома не трогала, а после все прививки причитающиеся сделала.

покупала практически все и опять же, типа советовали, где лучше...

проблема у нас одна: в Украине очень сложно найти нормальные вещи, а в сегодняшнее время - то вообще не знаю, что делать, т.к. пора 6ти летние делать

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять «со слов»

«Норма на Украину - 2 миллиона вакцин на год.

В прошлом году полгода не делали  совсем, потом стали. Смотри, что говорят власти: http://www.segodnya.ua/life/health/ukraina-budet-obespechena-privivkami-bczh-na-blizhayshie-polgoda-minzdrav-568138.html

Закуплено 509 тысяч, то есть в четыре раза меньше годовой нормы. Это не запас на полгода, как говорят. Этим вакцинировали рожденных в 2014, кому полгода до этого не делали прививок. Еще деток в семь лет.  Арифметика. Надо два миллиона минус пятьсот тысяч. Полтора миллиона. С этим как? Кому-то не колют совсем, пропускают ревакцинацию семилетних. Кому-то колют непроверенную Индию. Они не пытаются это даже скрывать. Они эти числа официально публикуют. » 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да странные БЦЖ у нас: рожала в 2009, прививку сделали, да вот только след рассосался(или как правильно это называется...)

летом еще был, сейчас мелкому 6 и большой вопрос по этому поводу

так получилось, что манту только 1 делали и реакции не было вообще

просто то болели, то туберкулина не было

теперь жду, когда еще одну сделаем, если не будет реакции, придется в 7 еще раз БЦЖ делать

врач сказала, что сейчас такое очень часто встречается

причина: или вакцина, или не так, как надо укололи

рожала, кстати, в частной клинике....т.е. типа все должно было быть вэри вэлл...

 

я за вакцинацию, своего до года после прививок роддома не трогала, а после все прививки причитающиеся сделала.

покупала практически все и опять же, типа советовали, где лучше...

проблема у нас одна: в Украине очень сложно найти нормальные вещи, а в сегодняшнее время - то вообще не знаю, что делать, т.к. пора 6ти летние делать

а в 14 лет тоже может быть ревакцинация, если реакция Манту отрицательная. 

 

Сейчас на них видно совсем уже внимание не обращают, младенцев и семилеток б охватить... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×