Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

https://112.ua/obshchestvo/pohishhennyy-nalogovikami-biznesmen-smog-ubezhat-iz-plena-smi-498190.html

Исчезнувший 27 мая директор компании "Софт Оил" Кирилл Суворов смог сбежать из заточения на одной из загородных турбаз Днепра, где его насильно удерживали представители налоговых органов. Об этом сообщается в программе телеканала ICTV, пишут "Українські новини".

Журналистам удалось встретиться с бизнесменом. По словам Суворова, его силой заставили сесть в машину и сообщили, что везут в областную налоговую давать показания.

"Начали давить психологически, требуя подписать отказ от своей фирмы, угрожали расправой и пытками", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что в начале мая украинская компания ТОВ "Софт Оил" подписала контракт на поставки масла базового в Украину. Уже в 20-х числах мая в Николаев пришли два танкера с товаром. С разрешения и под контролем таможни в Николаеве масло было слито, также были отобраны образцы для лабораторных анализов. Уже 28 мая лаборатория выдала заключение, что декларант правильно определил код товара. Это полностью подтверждало таможенные декларации на импорт. Была оплачена первая часть сборов в бюджет в размере 8 млн грн. Однако за день до этого директор компании просто исчез, а груз оказался заблокирован по ходатайству Налоговой милиции Днепропетровской области.

 

По итогу не срослось...

Апелляционный суд Днепропетровской области снял арест с 11,5 тыс. т базового масла, предназначенного для группы «Трейд Коммодити». Повторные ходатайства следователей о его аресте двое следственных судей рассматривать отказались. Об этом говорится в определениях Октябрьского районного суда Днепропетровска от 1 июля.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоимость дизтоплива и бензинов в консолидированной сети группы «Приват» снизилась на 1 грн/л, сообщили enkorr в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные ежедневного мониторинга розничного рынка.

Цена ДТ в сети «Авиас», «Укрнафта», ANP установлена на уровне 28,00 грн/л, бензин А-92 — 26,95–27,00 грн/л, А-95 — 27,95–28,00 грн/л.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На импорт ДТ с 1 августа будет применяться специальная пошлина в размере 3,75% от таможенной стоимости товара. Эта пошлина вводится только для трубопроводных поставок (на трубопровод приходится 90% всего импорта ДТ из РФ).

На сжиженный газ пошлина с августа будет установлена на уровне 1,75%.

Начиная с 1 октября ставки пошлин будут увеличены до 4% для ДТ и 3% — для сжиженного газа.

При этом квоты на объемы поставок правительство вводить отказалось. В изначальном же проекте планировалась годовая квота на ДТ в объеме 2,5 млн т (при текущем годовом импорте 2,7 млн т).

Введение пошлин на импорт российского ДТ и СУГ напрямую не повлияет на рост розничных цен и не приведет к существенному снижению доли российского топлива на украинском рынке. При этом оно создает ряд рисков, которые могут дестабилизировать ситуацию на рынке в преддверии пикового сезона потребления. Такое мнение выразил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн на станице в Facebook.

«Роста цен не будет. В деньгах 4%-ная пошлина это около $25/т. или 60 коп./л. Уверен, что такое повышение закупочной цены, если оно будет, розничные сети способны «проглотить» незаметно, учитывая нынешние рекордные торговые наценки на ДТ», — отметил Сергей Куюн.

Он допускает, что поставщики топлива по нефтепродуктопроводу смогут часть пошлины покрыть за счет снижения собственной маржи, чтобы сохранить объемы поставок.

Не приведет введение пошлин и к сокращению доли российского топлива на рынке. «Допускаю, что российский продукт, который сегодня занимает 40% рынка и проник повсюду, может покинуть отдаленные Южные регионы, где продажи станут неприбыльными. Полагаю, морские поставки через порты смогут отвоевать 5% рынка. Не исключаю, что, учитывая такой первый звоночек, трейдеры попытаются диверсифицировать риски и увеличить закупки белорусского продукта. Но меньше 30% рынка за россиянами не останется в любом случае», — прогнозирует директор «А-95».

При этом само решение о введении пошлин во-первые несвоевременное, во-вторых сопряжено с массой рисков, главный среди которых — остановка Россией всех поставок в качестве ответной меры.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоимость мелкооптовых партий ДТ с начала недели в Новограде-Волынском и Коростене (оба — Житомирская область) повысилась на 20–25 коп./л, свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95».

В понедельник, 29 июля, в Новограде-Волынском «Анвитрейд» (входит в группу компаний Wexler) повысил цену на 30 коп./л — с 20,80 до 21,10 грн/л, «Альянс Энерго Трейд» — на 20 коп./л, с 20,80 до 21,00 грн/л, а 30 июля еще на 20 коп./л,  до 21,20 грн/т. Остальные трейдеры также отреагировали ростом в диапазоне 20–40 коп./л.

Аналогичное повышение цены наблюдается и на нефтебазах в Коростене, где торгуется преимущественно белорусское ДТ, на которое пошлина не распространяется. «Фактор» и «Марсел Энерджи» в понедельник, 29 июля, подняли цены мозырского ресурса с 20,65 грн/л до 20,90–21,15 грн/л. На таком уровне они сохранили цены 30 июля.

В столичном регионе «Терминал Ойл» (Wexler) с начала недели также повысил цены на 25–30 коп./л, до 21,35–21,40 грн/л, «Альянс Ойл Украина» и «Альянс Энерго Трейд» — на 20–30 коп./л, до 21,30 грн/л. «Приват» с начала недели поднял цену на 5 коп./л, до 20,95 грн/л с отгрузкой с нефтебазы в Пролисках.

В южных регионах бензовозные партии ДТ подорожали менее существенно — на 5–10 коп./л. Orange Oil с Килии и Измаила предлагает ДТ по 21,65 грн/л, ОККО и WOG с Выгоды и Южного по 21,75 грн/л.

В пользу фактора пошлин в росте цен указывает то, что рост происходит на фоне стабильных внешних котировок и укрепления курса национальной валюты. За прошедшую неделю официальный курс гривни к доллару укрепился на 1,5%, а котировки ДТ в Средиземноморье за этот период практически не изменились и остаются на уровне $581–583/т.

Соответственно, ни уровень внешних котировок, ни тем более курс валют не создавали предпосылок к росту оптовых цен на украинском рынке.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоимость дизельного топлива  в мелкооптовом сегменте с начала недели выросла на 1 грн/л и достигла 22,00 грн/л, свидетельствуют данныеежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95».

С нефтебаз в Коростене белорусский ресурс еще накануне, 5 сентября, предлагался по 20,30 грн/л. Утром 6 сентября цены выросли до 21,00 грн/л, а к обеду достигли 21,60–21,80 грн/л, после чего пошло незначительное снижение, сообщают трейдеры.

Самый большой рост цен зафиксирован в столичном регионе — 1,20–1,70 грн/л за два последних дня. «Альянс Ойл Трейдинг» и «Альянс Ойл Украина» утром 6 сентября озвучивали предложения на уровне 22,00 грн/л, «Терминал Ойл» (Wexler) — 21,60–21,65 грн/л, ОККО и WOG — 21,50 грн/л.

Цена «Укртатнафты» с отгрузкой из Кременчуга за два дня выросла на 40 коп./л — с 20,70 до 21,10 грн/л. С нефтебазы под Борисполем «Укртатнафта» предлагает ресурс по 20,90 грн/л.

В южных регионах цены выросли в среднем на 80 коп./л. Проблем с наличием ресурса, как в центральных регионах, на юге, по словам трейдеров, не наблюдается. Orange Oil 6 сентября озвучивали цены в Одесской области на уровне 21,40 грн/л, ОККО и WOG — 21,80 грн.

Основной причиной столь резкого повышения цен опрошенные enkorr трейдеры называли перебои с поставками топлива, которые особенно остро ощущаются в центральных регионах.

«На Дарнице вагоны стоят без движения 18-й день, то же самое в районе Житомира — по две-три недели ресурс обездвижен. Запасы на нефтебазах не пополняются, это и приводит к локальному дефициту», — сообщил enkorr менеджер одной из компаний, торгующей в столичном регионе.

Также участники рынка отмечают общее снижение поставок импортного ресурса, которое в первую очередь вызвано отсутствием свободного подвижного состава.

По имеющимся данным, снизил отгрузки ДТ и Кременчугский НПЗ «Укртатнафты».

«Свои обязательства по контрактам они выполняют, но с отгрузкой дополнительных объемов на этой неделе уже возникают сложности», — говорит один из покупателей Кременчугского ресурса. По его словам, причиной может быть начало отгрузок заводом топлива по контрактам с «Укрзализныцей».

Ряд собеседников enkorr считают, что ситуация с нехваткой топлива не настолько критична, и что рост цены продиктован больше спекулятивными настроениями.

  • Лайк 1
  • Дякую 5
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опт д\т на юге дошел до 22,50грн\л. Кременчугский НПЗ снял цену д\т с сайта.

  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя по стране цена дизельного топлива на оптовом рынке в понедельник, 9 сентября, выросла на 1,08 грн/л, до 22,73 грн/л, свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95».

Последний раз такой резкий скачок цены в опте имел место в 20-х числах апреля, когда «Белорусская нефтяная компания» (БНК) на несколько дней ограничила поставки в Украину из-за «хлоридной нефти».

С нефтебаз в Коростене цена, по сравнению с пятницей 6 сентября, выросла на 1 грн/л. Утром UPG озвучивала цену 22,80 грн/л, «Марсел Энерджи» – 22,70 грн/л. ОККО с нефтебазы в пгт Черняхов предлагала ресурс по 22,50 грн/л.

Такой же рост цен наблюдается и в столичном регионе: ЗНГК с нефтебазы в Василькове подняла цену с 22,00 до 22,70 грн/л, WOG с Киева повысила цену с 21,50 до 22,60 грн/л, компания «Терминал Ойл» (Wexler), не выставлявшая ресурс в пятницу 6 сентября, вышла в рынок с предложением 22,95 грн/л с Дарницы. Ряд операторов 9 сентября с предложением в оптовый рынок не выходили.

В южных регионах, в отличие от северных и центральных областей, нехватки ресурса не наблюдается. По словам трейдеров, цена морского ДТ на данный момент стала «проходной» для столичного региона. «На юге ситуация с ресурсом на порядок лучше: сейчас можно купить и привезти себе в Киев дешевле, нежели взять со здешних нефтебаз», — отмечает один из мелкооптовых трейдеров.

Кременчугский НПЗ, по информации участников рынка, ограничил отгрузку ДТ вагоноцистернами. Утром 9 сентября завод сначала повысил цену на 1300 грн/т, но затем снял цены с официального прейскуранта. В обед 9 сентября топливо с отгрузкой автотранспортом с НПЗ можно было приобрести по 22,75 грн/л.

Опрошенные enkorr трейдеры разнятся в оценках причин столь резкого повышения цен ДТ, но сходятся на том, что ситуацию спровоцировала плохая работа железной дороги. Из-за простоев вагонов и срывов сроков доставки груза, в ряде регионов возникла нехватка ДТ, что вызвало ажиотаж.

При этом ряд трейдеров критически оценивают реальный уровень дефицита и указывают на спекулятивные причины роста цен.

«Учитывая такие скачки ряд операторов ожидаемо ввели ограничение на продажу ресурса, чтобы завтра продать подороже, что тем самым усиливает ажиотаж», — считает один из мелкооптовых трейдеров.

В крупнооптовом сегменте предложение ДТ ограничено. В первой половине дня на Купянске было предложение по 27 000 грн/т, «Марсел Энерджи» на Коростене принимал заявки на отгрузки через 4–5 дней по цене 27 100 грн/т.

 Объективной причиной роста цен стало повышение сентябрьской котировки на $12–15/т. При этом из-за ажиотажа, возникшего в конце прошлой недели, цены на крупнооптовом рынке повысились примерно на $55/т (см. граф.).

  • Лайк 1
  • Дякую 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена дизельного топлива в мелкооптовом сегменте 10 сентября выросла еще на 75 коп./л и достигла 23,48 грн/л, свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95».

ДТ в опте начало резко дорожать с пятницы (6 сентября). За четыре дня цены выросли в среднем на 2,5 грн/л (12%).

10 сентября озвучиваемая трейдерами стоимость ДТ с нефтебаз в Коростене повысилась на 70 коп./л, с 22,70–22,80 грн/л до 23,40–23,50 грн/л, по сравнению с предыдущим днем. В Киеве и области цены выросли на 35–50 коп./л, до 23,10–23,30 грн/л.

В южных регионах морской ресурс предлагается по 22,90 грн/л, реальные сделки, по словам трейдеров, заключались по 22,20 грн/л. В отличие от центральных и восточных регионов, в южных областях нет проблем с наличием свободного ресурса.

Кременчугский НПЗ второй день не выходит в оптовый рынок со свободными объемами ДТ, Шебелинский завод 10 сентября реализовал 60 т автопартий по 27 072 грн/т и 60 т ж/д по 26 000 грн/т, что, учитывая плотность шебелинского ДТ, составляет примерно 21,50–22,35 грн/л.

  • Дякую 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх , нефтя - 64

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 2000 сказал:

Эх , нефтя - 64

https://youtu.be/7T1ROuUpYUg

Совсем Трампа не уважают 🙄

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×