Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

.. кабель к каръерному самосвалу. Может штанги как у троллейбуса? При мощности среднего Белаза 2-3 МВт и 20-30 единицах на маршруте в несколько км. Или передать эту же мощность по вуздуху. Стыдно за систему образования раз такой бред некоторые личности изрекают.

 В метро на одном рельсе полно поездов ходит, думаю энергия сопоставима с 20 белазами. И вообще в принципе вопрос решаемый, все дело в стоимости подвода электроэнергии к карьеру. Дизель более универсален.

 

И конечно же система образования виновата в том, что филологи могут обсуждать электротехнику.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китай. Шанхай. Число заправочных колонок для электромобилей.
 
2014: 14,9 тыс
2015: 21,7 тыс
2016 (план): 31,0 тыс

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В метро на одном рельсе полно поездов ходит, думаю энергия сопоставима с 20 белазами. И вообще в принципе вопрос решаемый, все дело в стоимости подвода электроэнергии к карьеру. Дизель более универсален.

 

И конечно же система образования виновата в том, что филологи могут обсуждать электротехнику.

Ваащето Белаз давно уже один из первых гибридов в мире. В карьер едет на батарее. Иначе в некоторых карьерах дышать бы было нечем. Именно поэтому в некотроых карьерах (Индия например) у него конкурентов нет.

Кроме того есть Белазы которые гибридны не только с батареей но и с кабелем. 

https://otvet.mail.ru/question/3152455

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

БЕЛАЗ - Дизельгенератор+батарея+кабель

44e13948bdca801a0c5ce85afc573d6b_i-1122.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если представить среднестатистическую легковушку - проезжает в день примерно 50км за час. И при количестве в Украине таковых 8 млн. Для обеспечения их эл-энергией потребуется примерно 4-5 Гвт генерирующих мощностей. (ЮУАЭС - 2.85 ГВт).Это примерно 8 %  всей генерируемой эл-энергии сейчас.

 

4-5 ГВт это примерно четверть генерации электричества Украины. Сейчас заряжать электромобиль можно без проблем, потому что таких авто мало, когда их станет больше начнутся проблемы. И как всегда найдутся ТВ эксперты которые по факту всё объяснят :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В метро на одном рельсе полно поездов ходит, думаю энергия сопоставима с 20 белазами. И вообще в принципе вопрос решаемый, все дело в стоимости подвода электроэнергии к карьеру. Дизель более универсален.

 

И конечно же система образования виновата в том, что филологи могут обсуждать электротехнику.

Да только метро не ездит там, где ездят белазы.

 

Философы? Могут! Но между собой :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень много споров о Тесле.

У меня нет вопросов к запасу хода: заявленные 600км и реальные 450 без печки - вполне достаточно. 

Нет вопросов по качеству сборки, новизне, технологичности и безопасности. Это все лучшее в мире на данный момент. 

Нет вопросов к скоростным характеристикам. 

 

Тем не менее вопросы сохраняются в плане массовости автомобиля:

1. Запас хода при работающей печки или кондиционере. Если он 150 или меньше, как у Лифана, то это даже не смешно. Я в принципе не люблю ездить с пустым баком. А 150км - это как на мине сидеть и думать: а вдруг пробка...

2. Возможность зарядки и запуска авто при температуре <5 градусов. На сколько знаю в инструкции к Тесле это запрещено. А далеко не у всех есть частные дома или паркинги (хотя в Японии почти у всех). 

3. Стоимость авто. Все же бюджетная Тесла - 35 000$ - уровень выше среднего авто. 

 

Отдельно вопросы к инфраструктуре. Не заправкам (это легко осуществимо), именно производства э/э. Будет это атомная э/э - вопрос захоронения отходов встанет как никогда остро. Плюс стоимость атомных станций весьма велика...и время постройки. Солнечной и ветряной на данном этапе технического развития нереально обеспечить хоть сколько-то приличную долю потребления (по крайней мере за ту же цену). Любая остальная э/э повысит потребление угля или газа...соответственно и их стоимость. В итоге это все приведет к подорожанию э/э для всех...и не факт, что после этого Тесла будет выгоднее бензина (как сейчас, я вроде считал, что в 3 раза по ночному тарифу в России выгоднее электрокар, чем бензин...может кто в курсе как в ЕС). 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня соседи годовалую теслу с пробегом тысяч что то в 20 продавали за пол цены или чуть дороже. Продали, хоть и не сразу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 В метро на одном рельсе полно поездов ходит, думаю энергия сопоставима с 20 белазами. И вообще в принципе вопрос решаемый, все дело в стоимости подвода электроэнергии к карьеру. Дизель более универсален.

 

И конечно же система образования виновата в том, что филологи могут обсуждать электротехнику.

Только я нифига не филолог...И электротехнику еще помню.

Собственно в карьере можно элтягу. Он на месте стоит а вот сроительство дорог и прочее все сложней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×