Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ipad mini даже бу взять для чтения самое то, иногда комп целый день не включаю и по батарейке расход более приемлемый, что немаловажно, а в спящем режиме вообще расхода нет, не то что у андроидов, имею nexus 7, есть с чем сравнивать

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите просчитать реальную цену на сегодняшний день.

post-7303-0-01050000-1419245581_thumb.jp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите просчитать реальную цену на сегодняшний день.

 

3200 -3500 но это если человек не шарит, я б и за 3к такое не купил.

Змінено користувачем cvi3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Я не фанат Эппл. )

Рассматриваю их только в качестве надежных устройств.

В остальном Asus воплощает все желаемое.

А желаю я три вещи - дисплей IPS, четырехядерный процессор и качественную видеокарту.

Ну и конечно побольше оперативки. )

 

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-n551jm-n551jm-cn007h/

 

Добрый день. Хороших всем выходных. Нужна Ваша помощь в выборе планшета ориентиров очной диагональю 10 ( для человека в возрасте), цель:

1. Просмотр и закачка фильмов. ( хорошее разрешение)

2. Камера

3. Wi-fi

Бюджет 6-9к.

 

http://hotline.ua/computer-planshety/samsung-galaxy-note-10point1-2014-edition-32gb-black-sm-p6000zka/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3200 -3500 но это если человек не шарит, я б и за 3к такое не купил.

Спасибо огромное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Рассматривал эту модель.

Все нравится.

Но высше писалось, что Асус нынче не ахти.

А такой конфигурации в Dell и HP, плюс за такие же деньги, я не нашел.

Что делать - не знаю. )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Прочитал все - и понял, что планшет мне не нужен.

Склоняюсь , что нужен все же нетбук.

 

Сразу уточню: всю жизнь работаю на стац.компах. И дома такой, и на работе такой. Т.е. люблю БОЛЬШУЮ клаву. Печатаю "слепым методом", очень быстро. 

 

Меня спросили: зачем нужен девайс. Отвечаю:

 

1. Чтобы находясь в разъездах, не таскать с собой тяжелый большой ноут, и в то же время быть на связи ВСЕГДА. А то я уеду куда-либо - а вы тут заскучаете :)

2. Чтобы всунуть в него какую-то хрень типа USB-модема - и быть постоянно на связи.

3. Чтобы быстро печатать . Кстати, именно поэтому смотрел планшет с док-станцией. Именно поэтому сегодня меня одной фразой разубедили. 

4. FOREX. Торгую я :) Т.е. надо, чтобы стояли 2-3 торговых терминала МТ4. Естественно, их под Андроид НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Это объясняю, почему изначально искал планшеты только под Вин8.

5. Что еще? Ну, ребенку мультик включить, себе - фильм какой-нибудь. Но это вряд ли, т.к. свободного времени у меня нет уже давно.

6. Что еще? не знаю, что еще.

 

Да, бюджет небольшой. В пределах цен вышеупомянутых планшетов. 

Большой "винт" не нужен, а вот быстродействие - не помешает. 

Примерно так.

 

Был у меня когда-то неплохой нетбук Lenovo. Остались самые хорошие впечатления.

 

Mac не предлагать. Я , как сказал один из моих учеников, "яблоконенавистник"... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, бюджет небольшой. В пределах цен вышеупомянутых планшетов. 

Большой "винт" не нужен, а вот быстродействие - не помешает. 

Примерно так.

 

Названы как мне кажется близкие и понятные для меня критерии, так что я выскажу свое мнение. Тут бы подошел нетбук с полноценной десктопной Виндовс. Фактически из технических параметров по такому устройству важны следующие:

  • размер по диагонали
  • винчестер должен быть технологии SSD, не механический - этот момент во многом определяет быстродействие
  • если важна зеркаальность/матовость экрана, то обратить внимание на это; я предпочитаю матовые, но вроде как последние достижения тач-технологий сдвинули предложение в сторону зеркальных
  • уже по ситуации процессор чтобы был не дохлый, исходя из бюджета и предложений

 

Если очень важна полноценная клавиатура, то можно носить с собой и пристегивать через USB (я так делаю иногда). С полноценной виндой не будет вопросов по программному обеспечению. Возможно такой вариант будет все же выпрыгивать из бюджета, по крайней мере ультраопртативные модели.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня спросили: зачем нужен девайс. Отвечаю:

 

1. Чтобы находясь в разъездах, не таскать с собой тяжелый большой ноут, и в то же время быть на связи ВСЕГДА. А то я уеду куда-либо - а вы тут заскучаете :)

2. Чтобы всунуть в него какую-то хрень типа USB-модема - и быть постоянно на связи.

3. Чтобы быстро печатать . Кстати, именно поэтому смотрел планшет с док-станцией. Именно поэтому сегодня меня одной фразой разубедили. 

4. FOREX. Торгую я :) Т.е. надо, чтобы стояли 2-3 торговых терминала МТ4. Естественно, их под Андроид НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Это объясняю, почему изначально искал планшеты только под Вин8.

5. Что еще? Ну, ребенку мультик включить, себе - фильм какой-нибудь. Но это вряд ли, т.к. свободного времени у меня нет уже давно.

6. Что еще? не знаю, что еще.

 

Да, бюджет небольшой. В пределах цен вышеупомянутых планшетов. 

Большой "винт" не нужен, а вот быстродействие - не помешает. 

Примерно так.

 

Был у меня когда-то неплохой нетбук Lenovo. Остались самые хорошие впечатления.

 

Доброй ночи!

 

Под описание подходит любой нетбук с процессором Intel и диагональю 11.6".

 

Сам являюсь владельцем очень похожего устройства.

Покупал по акции в начале лета 2013 за 1869 грн (курс был 8.15) = 230$. 

В других магазинах эта же модель тогда была примерно 270$.

Выбирал по минимальной цене и максимальной емкости батареи. Ну и габариты/вес.

Покупкой доволен.

Главными плюсами считаю: хорошая батарея 5 - 5.5 часов активной работы, размеры, вес.

Процессора вполне хватает для видео, интернета, 1С, МS Office и т.п.

Самое слабое место - скорость жесткого диска, работает не быстро, но цена из-за этого существенно ниже. То же самое актуально и на сегодняшний день.

Если бы выбирал сейчас, то брал бы чуть больше диагональ - 11.6" (вес примерно такой же, но экран и клавиатура чуть шире -> удобнее набирать вслепую).

Для дорожного варианта соотношение габариты/цена/качество самое оптимальное.

Это было тогда...

Сейчас на очень похожую модель, Lenovo IdeaPad S110, цена в долларовом эквиваленте - 320$ (по курсу 19). Это выше на 90$, несмотря на то что прошло уже больше почти 1.5 года и начинка морально устарела.

Все остальные похожие устройства которые сейчас есть в продаже нет желания предлагать из-за малой автономности. Зачем в дороге то, что может "прожить" без зарядки в лучшем случае 3 часа?

 

Вывод: настало не лучшее время для выбора и покупки нетбука.

На мой взгляд, в краткосрочной перспективе выбор и цены вряд ли улучшатся.

Поэтому лучшее из худшего:

1.

время работы на 40% меньше (по сравнению с моим), современный процессор, оптимальная цена 

Acer Aspire ES1-111-C66H (NX.MRKEU.009) 5736 грн (300$) - Экран 11.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Celeron N2840 (2.16 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linpus / 1.29 кг / черный

2.

время работы на 40% меньшев 2 раза больше оперативной памяти

Lenovo IdeaPad S210 (59-381142) 6579 грн - Экран 11.6" (1366×768) HD LED, матовый / Intel Pentium 987 (1.5 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / без ODD / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 1.3 кг / черный

3.

10.1", устаревшие комплектующие, полноценная батарея, цена (320$)

Lenovo IdeaPad S110 - очень похож на мой нетбук. Внес в этот список только из-за батареи для сравнения. Покупать по такой цене не рекомендую.

Как-то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Прочитал все - и понял, что планшет мне не нужен.

Склоняюсь , что нужен все же нетбук.

 

Сразу уточню: всю жизнь работаю на стац.компах. И дома такой, и на работе такой. Т.е. люблю БОЛЬШУЮ клаву. Печатаю "слепым методом", очень быстро. 

 

Меня спросили: зачем нужен девайс. Отвечаю:

 

1. Чтобы находясь в разъездах, не таскать с собой тяжелый большой ноут, и в то же время быть на связи ВСЕГДА. А то я уеду куда-либо - а вы тут заскучаете :)

2. Чтобы всунуть в него какую-то хрень типа USB-модема - и быть постоянно на связи.

3. Чтобы быстро печатать . Кстати, именно поэтому смотрел планшет с док-станцией. Именно поэтому сегодня меня одной фразой разубедили. 

4. FOREX. Торгую я :) Т.е. надо, чтобы стояли 2-3 торговых терминала МТ4. Естественно, их под Андроид НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Это объясняю, почему изначально искал планшеты только под Вин8.

5. Что еще? Ну, ребенку мультик включить, себе - фильм какой-нибудь. Но это вряд ли, т.к. свободного времени у меня нет уже давно.

6. Что еще? не знаю, что еще.

 

Да, бюджет небольшой. В пределах цен вышеупомянутых планшетов. 

Большой "винт" не нужен, а вот быстродействие - не помешает. 

Примерно так.

 

Был у меня когда-то неплохой нетбук Lenovo. Остались самые хорошие впечатления.

 

Mac не предлагать. Я , как сказал один из моих учеников, "яблоконенавистник"... 

 

http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/9872-9886-9850/

вот по фильтрам я вам отобрал ноут, какой взял бы я.

 

ССД+только интегрированая графика для максимальной экономии ел-ва.

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-pu500ca-pu500ca-xo054d/

вот этот больше всех нравится, если бы процессор подешевле был и ОЗУ чуть поменьше и цену чуть ниже, был бы №1 и на нем матовый экран, бликовать не будет

вам тяжело будет работать на миллиметровых екранах.

 

 

реально, на 20тыс грн можно психануть и собрать отличный, компактный компьютер и прикупить к нему небольшой, легкий монитор и таскать его по поездкам, он весить будет так же, а места занимать чуть больше чем ноут.

Я ноутбукам очень не доверяю, они если ломаются, то ремонт вылазит в полцены, а ломается там что-то сразу по окончании гарантии.

 

или купить готовое решение

http://hotline.ua/computer-nastolnye-kompyutery/pegatron-baytrail-sst-l6/

 

http://hotline.ua/computer-nastolnye-kompyutery/pegatron-dubai-l6-h61/

 

вот интересный вариант, сюда вы отдельно докупаете процессор и ОЗУ и устанавливаете.

Змінено користувачем йцукен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×