Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Может кто помнит мои мучения с "ваша копия не является подлинной".Пошла я таки к тому дядьке, который ставил виндоус,решила что если поставит бесплатно-пусть ставит,а за деньги буду просить другого,так как этот дядька имеет магазин-сервис,в котором выполняет все эти процедуры,и системный блок к нему надо нести,что геморно,та и обидно платить деньги за его же косяк.Дядька сказал что это будет бесплатно "только для вас"(наверно чтобы я не догадалась,что он же и прошляпил),по возвращению объяснил что для успешного удаления ему пришлось убрать антивирус,который и мешал мне завершить процедуру активации.За установку антивируса я платить не стала и сама поставила его по ссылке,предоставленной одним из форумчан.

Вобщем,назойливая надпись исчезла и экран опять радует глаз картинкой а не чернотой.Но вот думаю-до появления той надписи компьютер постоянно сам собой начинал грузить какие то обновления,иногда часами,а теперь вобще о них не упоминает неделю как.Не скажется ли это негативно в дальнейшем на каких то функциях?

Да особо и не скажется. Просто есть такие обновления которые как раз проверяют на подлинность систему и если, что не так получи черный экран, нечего пиратить  :)  А для серфинга в интернете очень рекомендую антивирус с фаерволом, я юзаю AVG Business Edition 2012 есть и новей, но меня этот всем устраивает. PS: после установки отключаю все возможные обновления как винди так и программ, не всегда все новое лучше ^_^

Змінено користувачем Draco
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вобщем,назойливая надпись исчезла и экран опять радует глаз картинкой а не чернотой.Но вот думаю-до появления той надписи компьютер постоянно сам собой начинал грузить какие то обновления,иногда часами,а теперь вобще о них не упоминает неделю как.Не скажется ли это негативно в дальнейшем на каких то функциях?

Обновления виндовса важны для какого-то мега-корпоративного сегмента, который трясется за безопасность.

Ничего толкового для рядового пользователя они не выпускают. Ну разве что обновления фреймворка и браузера :).

Как правильно подметил Draco, хватит обычного антивируса.

Даже фаервол, который встроен в 7, достаточно эффективен против "хакеров самоучек" вашей локальной сети.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы обновить комп. может подскажете за сколько денег можно сплавить старый? буду благодарен

 

Intel Core2Duo 6230(вроде)

MSI GeForce 8600GT (overclock version)

материнка MSI

оператива 2*1GB Transcend

винт WD 320GB sata2

БП Chieftec 650W

вопрос по покупке нового компа откладывается, задумываюсь над апгрейдом старого. в диспетчере постоянно вижу большую загрузку памяти. на материнке ещё есть 2 свободных слота для оперативки. если добавить ещё столько же, поможет ли это? буду благодарен за помощь

post-4727-0-40975600-1417869752_thumb.jp

post-4727-0-71096400-1417869752_thumb.jp

post-4727-0-99497800-1417869752_thumb.jp

post-4727-0-46510500-1417869853_thumb.jp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос по покупке нового компа откладывается, задумываюсь над апгрейдом старого. в диспетчере постоянно вижу большую загрузку памяти. на материнке ещё есть 2 свободных слота для оперативки. если добавить ещё столько же, поможет ли это? буду благодарен за помощь

Та смотря для чего компьютер используется, если для работы в автокад или еще чего, то можно и добавить. Если для лазанья по инету и просмотру фильмов, то толку не будет. 

Змінено користувачем cvi3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

используется для всего и сразу. если в опере открыто 15 вкладок, + пара документов ворд и ехель + видеоредактор + проигрыватель + программа по обратотке звука, в которой файлов 10 открыто + удалённый доступ - это обычное дело)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужна ваша помощь. Часто работаю в adobe premier и других видео редакторах. Для этого дела есть стационарный компьютер, но хотелось бы еще ноутбук взять, чтоб быть более мобильным и не привязанным к месту.

 

Бюджет - (700-800 долларов)

 

Требования:

1. Мощный процессор

2. Хороший объем оперативной памяти

3. Мало интересуют мощности видеокарты

 

Что можете подсказать?

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос по покупке нового компа откладывается, задумываюсь над апгрейдом старого. в диспетчере постоянно вижу большую загрузку памяти. на материнке ещё есть 2 свободных слота для оперативки. если добавить ещё столько же, поможет ли это? буду благодарен за помощь

Если очень хочется, то можно увеличить ОЗУ только если память ddr2 то тут может дешевле/проще поставить SSD (потом можно в новую систему забрать), на этот SSD  накатить по новой ОС. На какое то время станет полегче.

Но да, 2 гб оперативки это реально мало, только браузер сожрет большую часть и начинается своп на диск... тормоза , ужас и кошмары :)

Если без апгрейда железа, проверьте или у вас включен сервис поиска и индексации файлов. Понятия не имею как в рус. версии семерки это называется что то типа: (Computer management -> Services and application -> services  и там Windows search).

Этот сервис страшная вещь созданная людьми ненавидящими человечество в целом и всех пользователей винды в частности. Может положить топовый процессор и выжрать 16 гб озу не подавившись.

Попробуйте поставить Kubuntu 13.10, в качестве эксперимента, хоть и там тоже надо вырубить индексацию файлов ( большой брат не дремлет ни где, ни в винде ни в линуксе :) , но зато , для ваших задач весь софт есть бесплатный, да и если просто установить в порядке эксперимента - будет развлечение, новые впечатления и ни каких вирусов.

Как правило ос из семейства линукс менее требовательны к железу чем винда, но более требовательны к пользователю :)

Змінено користувачем Reality8
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужна ваша помощь. Часто работаю в adobe premier и других видео редакторах. Для этого дела есть стационарный компьютер, но хотелось бы еще ноутбук взять, чтоб быть более мобильным и не привязанным к месту.

 

Бюджет - (700-800 долларов)

 

Требования:

1. Мощный процессор

2. Хороший объем оперативной памяти

3. Мало интересуют мощности видеокарты

 

Что можете подсказать?

 

http://hotline.ua/sr/?q=4700MQ&sort=1

 

Посмотрите системы на CPU 4700MQ, минимум 8гб озу. Производительность отменная.

Жаль только у большинства ноутбуков, в отличии от десктопов есть экран который, к моему сожалению :) , нельзя просто отвинтить и выкинуть-поменять и т. д. ...

В зависимости от запросов пользователя к экрану, при прочем равноценном железе, цена может прыгать на полтыщи баксов "туда-сюда".

Если нужна хорошая производительность, но не планируется сутками сидеть уткнувшись в экран нотика ( или есть монитор к которому можно подключиться для длительной работы ) то по прайсам Lenovo IdeaPad Y410p ( собственно альтернативы другой и нет для производительности на уровне десктопа без заоблачных ценников )

Совсем без дополнительной видеокарты есть асусы, за 10т грн но тут надо сразу серьезно подумать, а не выстрелить ли себе в ногу, так мучатся придется меньше. :)

 

Из плюсов Lenovo, вы в "оптибей" сможете поставить дополнительный SSD и установить на него систему или  дополнительную видеокарту, третью по счету :) из минусов - экран средненький.

 

з.ы Lenovo IdeaPad Y410p он за бугром и продается примерно по $800, но вот у нас, к сожалению, гривневые ценники с курсовыми рисками добавляют пару сотен баксов...

Змінено користувачем Reality8
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы. залез уточнить память-две планки TakeMS 1gb ddr2 667 cl5. разъёмов 4, планки стоят через один(одна в желтом, вторая в зелёном разъёме). если добавлять, то такие же или любые? как их разместить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы. залез уточнить память-две планки TakeMS 1gb ddr2 667 cl5. разъёмов 4, планки стоят через один(одна в желтом, вторая в зелёном разъёме). если добавлять, то такие же или любые? как их разместить?

Все, что найдете ставьте в два пустых разъема. Желательно такие-же планки, того же производителя, с такими же таймингами, но вопрос найдете ли...

О теории памяти  - контроллеры памяти очень чувствительны к железу которым управляют, поскольку модули памяти очень чувствительны к тому как ими управляют. :)

Производительность всех планок будет выставлена по самым медленным модулям.

Чем ближе по характеристикам планки тем лучше. Не зря продают по более высоким ценам идентичные модули для работы в двухканальном режиме. Разноцветные разъемы для того, чтоб не перепутать и не ставить "все две" планки в "один цвет"

Установив планки с разными характеристиками можно получить чудовище , которое будет тормозить... сильно будет. Или если тайминги планок различаются в неудачной комбинации то система просто не запустится.

 

 Апгрейд памяти, в идеале, предполагает выкинуть старые модули и поставить новые идентичные планки с большим объемом, чтоб получить максимальную производительность. Но в данном случае так радикально поступать нецелесообразно.  :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×