Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

  Хотя в том что вы НЕ будете разгонять уверен на 100%. т.к для разгона нужно будет охлаждение менять и скальпирование делать. Вообщем вероятность разгона равна 0. 

 

Не стоит утверждать на 100% :). Да, мой выбор не совпадает с вашим в некоторых моментах и возможно я не прав, но это не значит, что мой опыт равен 0. Причина тому нехватка знаний в области ПК! 

Последние 7 лет пользовался исключительно ноутбуками и в сравнении с ПК это несколько разные устройства. И моего опыта и знаний в мобильных устройствах хватило для того чтобы из каждого своего ноута выжать максимум возможностей.

 

 

Спасибо Вам огромное за консультацию!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решилась на покупку ноутбука Леново Z510 http://rozetka.com.ua/lenovo_z510_59_402575_dc/p313141/ .

Хотелось, конечно же, что-то из Делл или Asus, а шла в магазин вообще настроена на Acer E5-572g-59bn. В итоге купила Леново. Ибо хотелось хороший корпус+начинка(на i5 с картой Nvidia) в рамках 500 дол. Алюминий Леново покорил таки...

Что скажите на счет даного агрегата? пока есть еще 14 дней чтобы в случай чего передумать(или лучше уж синица в руках ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отдал подруге планшет Google Nexus 7. Планшету всего пару лет. Он у нее сдох. При загрузке на экране шарики...и все...Ее знакомый (частник какой-то, занимается ремонтом ноутов) заявляеь, что это-капец, не лечится, и что планшеты такой вот ботвой болеют довольно часто. И перепрошивать не даются. И что 3 года для планшета-это весьма солидный срок.

Предполагаю, что у этого знакомого руки растут из того места, в котором, собственно, находится сейчас вся наша экономика.

Что скажете, спецы?

 

скажем что вам скорее всего сюда http://forum.kurs.com.ua/topic/960-kompjuternii-doktor/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решилась на покупку ноутбука Леново Z510 http://rozetka.com.ua/lenovo_z510_59_402575_dc/p313141/ .

Хотелось, конечно же, что-то из Делл или Asus, а шла в магазин вообще настроена на Acer E5-572g-59bn. В итоге купила Леново. Ибо хотелось хороший корпус+начинка(на i5 с картой Nvidia) в рамках 500 дол. Алюминий Леново покорил таки...

Что скажите на счет даного агрегата? пока есть еще 14 дней чтобы в случай чего передумать(или лучше уж синица в руках ;)

На четверочку с минусом.

Я так понимаю его стоимость вышла за рамки 500уе :)  на розетке он 650!  

Основной недостаток леново - охлаждение. Если планируете запускать тяжелые игрушки обязательно снимать крышку и ставить на охлаждающую подставку т.к. проц и видео разогреются свыше 100гр! Лично убедился!

Со своим леново v580(i5-3210 и GT640) немного пошаманил: поставил ssd(очень рекомендую), заменил термопасту(обязательно!) и вентилятор на более качественный, что позволило разогнать видео на 15%. В играх температура выше 85гр не поднималась! После запуска gta 5 на средних настройках меня ждал неприятный сюрприз проц-103гр, видео-94. :D

У вас есть несколько вариантов:

1. выбрать другого производителя, с качественными комплектующими, но с худшими характеристиками

2. доплатить 100-150уе и приобрести ноутбук другого производителя с аналогичными характеристиками

3. не заморачиваться и оставить данный ноут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На четверочку с минусом.

Я так понимаю его стоимость вышла за рамки 500уе :)  на розетке он 650!  

Основной недостаток леново - охлаждение. Если планируете запускать тяжелые игрушки обязательно снимать крышку и ставить на охлаждающую подставку т.к. проц и видео разогреются свыше 100гр! Лично убедился!

Со своим леново v580(i5-3210 и GT640) немного пошаманил: поставил ssd(очень рекомендую), заменил термопасту(обязательно!) и вентилятор на более качественный, что позволило разогнать видео на 15%. В играх температура выше 85гр не поднималась! После запуска gta 5 на средних настройках меня ждал неприятный сюрприз проц-103гр, видео-94. :D

У вас есть несколько вариантов:

1. выбрать другого производителя, с качественными комплектующими, но с худшими характеристиками

2. доплатить 100-150уе и приобрести ноутбук другого производителя с аналогичными характеристиками

3. не заморачиваться и оставить данный ноут

 

Спасибо, пожалуй, не буду заморачиватся, оставлю этот=) единственное, что меня настораживает - это несьемная батарея. на предыдущем HP за срок эксплуатации пришлось дважды менять батарею, в итоге последних полгода все-равно работал уже только от сети. Вооот, так значит вопрос: что и как делать, что батарея не сдохла тоже уже через год? в магазине говорили, что существуют какие-то програмки, которые не дают батареи заряжаться более чем на 50% чтобы не считались полные циклы работы. На ноуте работаю много. и еще по поводу нагревания - где и как это проверять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решилась на покупку ноутбука Леново Z510 http://rozetka.com.ua/lenovo_z510_59_402575_dc/p313141/ .

Хотелось, конечно же, что-то из Делл или Asus, а шла в магазин вообще настроена на Acer E5-572g-59bn. В итоге купила Леново. Ибо хотелось хороший корпус+начинка(на i5 с картой Nvidia) в рамках 500 дол. Алюминий Леново покорил таки...

Что скажите на счет даного агрегата? пока есть еще 14 дней чтобы в случай чего передумать(или лучше уж синица в руках ;)

По качеству Lenovo сейчас не хуже Acer, а по показателю цена/качество обычно превосходит. Не забывайте, что китайцы в своё время выкупили IBM и переименовали его в Lenovo ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решилась на покупку ноутбука Леново Z510 http://rozetka.com.ua/lenovo_z510_59_402575_dc/p313141/ .

Хотелось, конечно же, что-то из Делл или Asus, а шла в магазин вообще настроена на Acer E5-572g-59bn. В итоге купила Леново. Ибо хотелось хороший корпус+начинка(на i5 с картой Nvidia) в рамках 500 дол. Алюминий Леново покорил таки...

Что скажите на счет даного агрегата? пока есть еще 14 дней чтобы в случай чего передумать(или лучше уж синица в руках ;)

Правильный выбор, что тут сказать. У меня есть опыт експлуатаций разных серий Lenovo z наиболее нравится, удачная модель и по качеству сборки Acer и близко не стоит. Внимательно посмотрите насчёт батарее у всех была сьёмная, кроме ультра у lenovo.На счёт выживаемости сейчас батареи намного долговечней чем тех же 3-4 года назад. Змінено користувачем nomer
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пожалуй, не буду заморачиватся, оставлю этот=) единственное, что меня настораживает - это несьемная батарея. на предыдущем HP за срок эксплуатации пришлось дважды менять батарею, в итоге последних полгода все-равно работал уже только от сети. Вооот, так значит вопрос: что и как делать, что батарея не сдохла тоже уже через год? в магазине говорили, что существуют какие-то програмки, которые не дают батареи заряжаться более чем на 50% чтобы не считались полные циклы работы. На ноуте работаю много. и еще по поводу нагревания - где и как это проверять?

9154a39819f6.jpg

 

Lenovo G580 куплен в 2012 году в ноябре. Батарея тянет до 3х часов в эконом и до 2х в обычном. Изношенность батареи 0%.

При работе от сети батарею не снимаю. Частенько разряжаю в смерть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прошу помочь с выбором. Человеку нужен смартфон, диагональ от 4-х дюймов, на 2 сим-карты, до 2500 грн остальные параметры малокритичны. Ископаемые китайцы не годятся, разве что Lenovo, но оно вроде как в ремонте дорогое. Если есть что-то из разряда дешево-и-сердито, то прошу подсказать....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Lenovo G580 куплен в 2012 году в ноябре. Батарея тянет до 3х часов в эконом и до 2х в обычном. Изношенность батареи 0%.

При работе от сети батарею не снимаю. Частенько разряжаю в смерть.

обычный литий даже если просто где-то валяется, то теряет емкость. Так что 0% изношенность за 3 года это что-то из разряда фантастики. Через годик будешь уже прощаться с этой китайской батарейкой, если раньше там внутри один из элементов не крякнет вдруг. Что обычно и происходит. 1-2 элемента из 6 неожиданно сдыхают и всю батарею в помойку.

 

Как ни странно, сейчас в сервисных центрах меньше всего асусов, леново хрупкие, постоянно с ними проблемы то там то там

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×