Перейти до вмісту
reader

Как прожить до 100 лет

С целью изучения возрастной категории форумчан  

159 користувачів проголосувало

  1. 1. Каков Ваш возраст:

  2. 2. Ваш пол



Рекомендовані повідомлення

Странно, что живя в Одессе, не любить рыбные блюда - это немножечко извращенно)

 

Хочется побывать в Японии, чтобы попробовать настоящие суши, а не  рисовые рулетики что у нас выдают под названием суши.

 

 

Я вам скажу, что скажем, в ресторане Хоккайдо в Киеве неоднократно видел японцев, уплетающих за оба уха. Сам оттуда не вылезл... увы, не знаю, как там сейчас. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я вообше не собираюсь умирать. ИМХО, человек стал смертен, когда поверил в то, что смертен.

А вот тут ошибочка вышла. :)))

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, что бы возделывать его и хранить его.

И заповедал Господь Бог человеку. говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

А о дерева добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ." (Бытие 2:15-17).

Человек ослушался Бога. Наказанием за непослушание была смерть. Поэтому человек стареет и умирает. Потомки Адама и Евы унаследовали тленность. И тут уже от наших желаний и веры ничего не зависит.

Но при сотворении в планы Бога входило сделать человека вечным. Это правда. Поэтому нам не хочется умирать и вид смерти вызывает у человека чувство страха и подавленности , человеку сложно смириться с тем, что он - не вечен и вынужден идти к смерти..

"Все сделал он (Бог) прекрасным в свое время, и вложил МИР в сердце их (людей)." (Екклесиаст 3:10)

Слово МИР - здесь НЕ в значении «миролюбие», а в значении «целый мир, вселенную, вечность » Бог вложил в человека.

Танах (перевод равви Давида Йосифона):"Все создал Он прекрасным в свое время, даже ВЕЧНОСТЬ вложил в их сердца..."

Еврейское слово - ОЛАМ, переведенное на русский язык как, "мир", имеет несколько значений, но чаще означает вечность, и в данном контексте правильнее понимать его именно так. (Всемирный Библейский Переводческий Центр).

Потому, Админ, Вам и не хочется умирать. :)))) Мне тоже.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До 100 лет? "Хоботов, это мелко!"

Адам жил 930 лет; его сын Сиф – 912 лет; сын Сифа Енос – 905 лет; представители последующих поколений: Каинан – 910 лет; Малелеил – 895, Иаред – 962, Енох – 365, Мафусал – 969, Ламех – 777 и Ной – 950 лет.

Таки да.

Состояние здоровья в большей мере зависит от гормональной системы+ сердечно-сосудистой+состояние нервных клеток (основные факторы-верно?)

Та психосоматика, что Вы говорите: "внушил" имеет место быть, однако с научной точки зрения как обосновать такой возраст?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по размерам каменных блоков думаю так: 

в Храме Артемиды каменные блоки одних размеров, в пирамидах других- размеры глыб большие но разные. Если размеры именно такие-значит кому-то это надо было, значит этот кто-то имел именно ТАКИЕ технически-ограниченные возможности. В окрестностях Эфеса имеются ещё места подходящие для постройки ещё более величественного храма, однако построен на таком холме и в таких пропорциях.

Также Колосс Родосский ( не помню-вроде 70-75м по подсчётам учёных была его высота). Почему не 200-500м? (у нашей цивилизации уже масса таких сооружений в виде зданий).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По предварительному анализу голосования видно, что на форуме преобладают мужчины среднего возраста и некоторые из них с амбициями на долголетие. Но факторы риска, которые смогут повлиять на ожидаемую продолжительность жизни никто не отменял ;). Начнем, пожалуй с веса.

 По ссылке http://edimka.ru/calc/ves можете самостоятельно оценить вашу способность к самоограничению в еде :lol:. Все, у кого индекс массы тела выше нормы, уже в зоне риска B)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вес последнего камешка 1 200 тонн.

 

Грузоподъемность этого автомобиля - 320 тонн

 

Belaz_-_samyiy_bolshoy_gruzovik_SNG_1.jp

 

Механизмов, чтобы  притянуть его и водрузить на нужное место в фундаменте, ИМХО, нет и сейчас.

Это все ерунда.Вот если осознать,что солнце в секунду сжигает 700 000 000 000 тон водорода,вот это уже размер.И главное,что ученые предположительно подсчитали,что топлива хватит на 5 млрд.лет.А вообще за одну секунду,солнце производит столько энергии,сколько человечество не произвело за всю свою историю.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то важно не столько количество лет сколько качество их в плане здоровья.По себе замечаю что после тридцати уже возраст сказывается,не столь легка на подьем,труднее прыгать-бегать,зрение которое и так было с минусом,существенно продвинулось вперед,и много других мелочей.Думаю хорошая помощь здоровью-рациональное питание,избегание вредных продуктов,умеренность,нормальный сон как можно раньше а не с полночи и тому подобное.Но нет у меня силы воли на это,к сожалению.Все откладывается на потом,и толку никакого.До ста правда жить и не хочу,около шестидесяти плюс минус мне и хватило бы.Но может это сейчас так думаю,а по приближению к этой дате буду думать по-другому.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Легко говорить о продолжительности жизни в 20-30 лет, а вот при приближении заветного возраста будете цепляться обеими руками ;) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня дедушка в августе отметил 93 года..В этом возрасте является вполне самодостаточным и самостоятельным человеком,проживая при этом в частном доме с хозяйством (сад, огород,животина) ...Каждую осень ставит 100-120 литров домашнего вина из своего винограда и потягивает его долгими зимними вечерами..вот так..

Змінено користувачем пикассо
  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:) А всё почему, физический труд, здоровая пища, умеренность в еде  и прием биофлавоноидов ( находятся в вине ;)).

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×