Перейти до вмісту
Эллочка- людоедка

Кто из аналитиков по валюте на Украине и в мире чаще всего попадал в "десятку"

Рекомендовані повідомлення

Музыкант Финансов, ,класно сказано, СУПЕР!!! В продолжение Темы, очень хочется высказаться. Речь моя будет о курсе доллара к гривне и сбывшихся и не сбывшихся прогнозах МОЦАРТА. В конце февраля, когда доллар ,выстрелил, на 10.5 гр. помнится Маэстро всех форумчан успокаивал и убеждал о неминуемом откате на 9.5 гр. и стабилизации. Да откат был, но временный, где то 2 недели ( на время приезда миссии МВФ и работы по поводу дальнейшего сотрудничества между Украиной и МВФ ). После отъезда миссии МВФ доллар за несколько дней ,выстрелил, на новый уровень 12.00 гр. ( 20-е числа марта, кажется ) и Маэстро с удвоенной энергией на форуме убеждал всех об откате и стабилизации на уровне 10.5 гр. --- 10.7 гр. за доллар. Если мне не изменяет память, в апреле месяце ( то ли середина то ли ......, не столь важно ), был откат на 10.7 гр. --- 10.9 гр., а после очередной ,рывок, вверх на 13.5 гр. --- 13.7 гр. за доллар ( кажется, конец апреля, начало мая ). А Маэстро уже с утроенной энергией ,вещал, о неминуемом откате на уровень 11.5 гр. ---- 11.7 гр., рассказывал, что обязательно ,будет откат и придет "стабилизец". Да, откат был, только временный, на время приезда миссии МВФ, а это было где то после 17-го апреля и до 5-го мая, а после очередной уже "загон" на 14.5 гр. -- 14.8 гр. за доллар, очередной "слив" определенной публикой валюты ( доллар, евро ). 

Вот было бы хорошо, чтобы Моцарт на пиках сливал наши доллары, а на откатах откупался, приумножая наш капитал :)

А может лучше пусть сразу приносит разницу? Мы же читаем, что он пишет!

:)

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Музыкант Финансов, ,...

 

 

А я чего-то не помню чтобы Моцарт говорил что после отката курс замрет на месте и никогда не поднимется вверх. Откаты предсказал, умные люди читая его не тратились на пиках а скупались в откат, кто хитрее сливался на пиках и подзарабатывал так что ему большой респект за прогнозы.

 

Но мы снова отклонились от темы, какие будут прогнозы по поводу следующего роста? 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то ,если одни хвалят а другие ругают ,значит Моцарт делился (именно делился) довольно взвешенно.Я долго был в гривне и ,не стесняясь писал об этом.Но в конце концов зашел по 13.05 и по13.07. Есть еще небольшая сумма в грн. Думаю тоже поменять на долл. под конец пребывания МВФ в Украине.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее откаты к прогнозируемому Моцартом Курсу были? - Были,а кто проспал,Моцарт - не виноват!Ну,давайте потребуем от Моцарта возмещение ущерба!Ну не смешно ли это?Он много раз заявлял,что не Ванга,но гривнедержатели хотели услышать от него что курс будет 5 и тогда они накупят кучу зелени,неудивлюсь,если некоторые ещё сидят в 100% гривне и ждут отката к 10.Вон некоторые и по 17 покупают,может и дураки,а может и умные,т к думают,лучше синица в руках,чем журавль в небе.Форум дан для того,что бы мы читали инфу и имели хоть малейшее представление о происходящем,а затем делали выводы,а не сваливали всё с больной головы на здоровую.Разве можно было предположить,что продажу бакса ограничат до 3кг,да и с ограничением,его не продают... а это всё влияет на КУРС.

В этой части речь идет не об откатах, а о прогнозые Маэстро курса доллара к гривне по июль месяц, а в второй части я попробую изложить прогноз Маэстро курса доллара к гривне, начиная с августа по январь 2015 г. в духе "все пропало", "тока будет дорожать", "спасайся как можешь" и так далее...... Я надеюсь, Вы улавливаете, ДВА совсем разных подхода, ДВЕ разно направленные тенденции в первой половине года и в второй половине года. А теперь, по делу: ДА откаты были, Маэстро НЕ ВИНОВАТ, не будем требовать от него возмещения, а проспали те, кто не сильно ,подкован, в финансовых вопросах. Гривнедержатели НЕ ХОТЕЛИ услышать от него, что доллар будет по 5.0гр., накупить по 5.0гр. к примеру, продать по 8.5гр. и заработать 3.5гр., уж точно они уверены, что МАЭСТРО не ВАНГА. Они хотели услышать однозначный совет, как им быть, они готовы были держать свои сбережения на депо без прибыли при курсе 10.5 гр., они готовы были зафиксировать не большие убытки при курсе 12.0 гр., они готовы были смириться с еще большими убытками при курсе 13.0 гр., но они не готовы морально фиксировать очень большие убытки при курсе 16.0 гр., ( не смотря на то , что придется это делать, так как есть еще гривнедержатели, которые в не смогли на полпути досрочно разорвать депо, терять вы плаченные проценты, покупать доллар по 13.0 гр. ) и они уже НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ " тока будет дорожать", ,хватать, доллар по16.0 гр. и опять фиксировать убытки, так как НЕ ИСКЛЮЧЕНА стабилизация курса доллара на 14.0 гр. ---- 14.5 гр. в ближайшей перспективе ( начиная с конца января по конец апреля ). ИМХО. Форум как раз для того, чтоб люди читали ИНФО, думали, анализировали, а НЕ СЛЕПО верили Гигантам Мысли и никто с больной головы не перекладывает ответственность на здоровую. Желательно по несколько раз перечитывать сообщения, если с первого раза "не въехали в ТЕМУ". Еще раз ИМХО.
  • Подобається 9
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все его прогнозы были даны в рамках рыночной ситуации. Кто-то мог прогнозировать, что начнутся боевые действия?.., у нас тут по телевизору крутят "Битвы экстрасенсов", так где эти всевидящие были, что не увидели начала боевых действий? А Моцарт Вам что Нострадамус? Если бы курс определялся рыночными механизмами, а не "рисовался" НБУ, то я думаю у него было бы 100% попаданий. И да: Вы хотите, чтобы за Вас кто-то что-то решал и брал на себя ответственность, нет, так не бывает, пора бы и сами научится принимать решения.

Все его прогнозы давались в тот период, когда уже был потерян Крым, когда захватывали на юго-востоке гос. учреждения, когда он знал сколько денег ( в валюте и в золоте ) вывез Янукович и ,компания, наблюдал как происходило рефинансирование банкиров, приближённых к власти, как этими банкирами скупалась валюта и ,выводилась, в офшоры, он прекрасно знал и понимает про методы работы чиновников из НБУ, прошел за 20 лет не один кризис в стране, в частности в банковском деле ( 2004 г. ---- 2005 г.; а так же 2008 г. ---- 2009 г. ), а его прогнозы были в стиле "все будет хорошо прекрасная маркиза". К Вашему сожалению, за годы работы ( а это 22 года в бизнесе, связанном с импортом ) Я всегда самостоятельно принимал решения, нес ответственность за принятые как правильные так и не правильные решения, получал и получаю до сих пор хорошие дивиденды, так же терпел убытки. На сегодня Я состоявшийся как в бизнесе так и в жизни человек. И вообще речь не о мне , а о близкихмне людях, а так же знакомых, которые ,черпают, ИНФО на форуме, слепо веря Гигантам Мысли, "попадают в минус, при том еще и в большой". Мой посыл в том, чтоб прежде чем решать что то, нужно хорошо подумать, ( как в той пословице, "лучше семь раз отмерь а один раз отрежь ). Мне пора ,по делам, позже продолжим дискуссию.
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×