Перейти до вмісту
Эллочка- людоедка

Кто из аналитиков по валюте на Украине и в мире чаще всего попадал в "десятку"

Рекомендовані повідомлення

Гість

Вроде бы все один форум читают... :wacko: :wacko: :wacko:

Я - человек вообще далекий от экономики. И в политике я не разбираюсь взагалi.

Что взять с Blondinko?

Попала на этот сайт год назад, пытаясь разобраться, что вообще происходит и что делать.

Благодаря "Гигантам"  ушла в доллар еще по курсу 8.19 и (как раз в то время, когда Вы, видимо, продлили свой депозит на год) и с банками решила пока не связываться.

Да, я не сливалась и не откупалась на пиках, ну не умею я так! Риск дело благородное, но шампанское можно попить и без этого.

Заработанное сохранила и не парюсь, отдадут ли мне мой депозит, когда и по какому курсу.

Спасибо всем авторам ветки PRO за восполнение пробелов в моем образовании и пустот в моей голове. За понятную и легкую в восприятии полезную информацию.

За терпение и ответы в личку "для особо одаренных".

 

Согласна с предыдущим оратором на 1000%:

 

 

  с учетом того, что потерять проценты жалко... жлобы всегда теряют :)

 

А вообще, есть такая хорошая пословица.

Что бы быть умным - надо думать.

Что бы быть мудрым - надо думать и понимать.

А что бы быть *удаком - надо думать не о том и понимать все не так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас появился свой украинский Демура, начиная с 58 минуты- https://www.youtube.com/watch?v=Y1wJGa2rv30&feature=share

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я Моцарта помню еще с форума файненса и еще какого-то форума (возможно это был как раз курс или минфин в самом начале) с года так 2009-2010 :)

Еще с тех времен иногда читал Фунтика :)

Хочу сказать спасибо Моцарту, Фунтику и компании за то, что еще несколько лет назад они писали так интересно, что мне было интересно читать и разбираться.

И понимать, что происходит и быть в тонусе.

Ведь нужно уметь деньги не только зарабатывать, а и правильно и аккуратно относиться к тем, которые у тебя есть, всегда и от всех вложений рассчитывая риск/прибыль.

 

Моцарт был и на более ранней версии Курса - Вольф-клубе финфорума, и не только. И там были такие же перепалки. Один в один, практически :)

Кто-то отслеживал его сообщения и потом критиковал на тему "прогнозы не сбываются". Типа "прогнозировал падение до 10 и выше - не сбылось" или "апокалипсис в еврозоне не сбылся". И Моцарт, как и тут, писал, что он не ванга, и чувствовал обиду в критике. Хотя тогда он за неё благодарил, потому что она "не даёт мозгам застыть, а душе зазнаться" (откопал в архивах даже) :)

И пользователи защищали честь и репутацию Моцарта..

в общем, всё то же. Почти :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться и своим опытом.

 

В 2008 году не было особых денег, в тот год смог только купить не дорогую новую машину, так как были в долларах, а цены в грн, по этому особых знаний или уроков не извлек.

В 2012 году после покупки квартиры, ремонта, второго авто появились лишние деньги и встал вопрос их хранения/сбережения.

Выбор пал на три банка, в последствии разбил суммы на 6 банков. Все было хорошо, а потом началось веселье :) 

Хотя до последнего не верил, что Януковича и Ко могут снять, особенно я себя успокоил после получения 3 млрд дол от Рашки, а зря :)

 

Основными своими ошибками считаю:

 

1. "длинные депозиты", были даже на 1.5 года

2.  выбор некоторых банков, хотя стоить признать, что четыре из шести банков оказались надежными, один сейчас хромает, ну и один недавно навернулся :)

3. Увеличение суммы свыше 200 тыс грн, нужно было просто забирать %, но опять таки деньги были "не нужны".

4. Невозможность снять деньги во время ажиотажа, нужно было раньше шевелиться :)

 

 

Что я делал, что бы исправить ситуацию:

 

1. Разбил большой депозит на родственников, так как физически снять деньги уже нельзя было, купить дол тоже нелья, так я хоть как-то перестраховался и банк кстати пошел "на встречу" и даже не забрал %.

 

2. Начал переводить все в дол. начал еще при курсе 9.0, так как 80% было грн... И делал это весь год по мере поступления грн. И для себя решил, что все грн буду переводить по любому курсу в дол. и хоть в этом не ошибся... Я менял и по 9, 9.5, 10, 12, 14,5 и даже 16... (недавно купил по 16). Немного не везло со сроками окончания, так в августе я понимал, что купить по 13 будет за счастье, но деньги смог забрать аж в октябре и уже покупать пришлось по 14 и 14.5, 15

 

3. Перевод, и часть особенно обесценившейся грн решил пустить на покупку земли и строительство частного дома. Договорился с прорабом о фик. грн цене и начал строительство. Строительные материалы еще сильно не подорожали, работы так вообще все в грн, землю покупал за дол. но сумма смешная - 8 тыс за 12 соток с газом и под лесом.

Сейчас заканчиваю коробку, душа радуется, цена дома в дол. получается смешная )))

 

4. Продал машину и купил ту которую хотел, по курсу 11.0

 

5. Купил билеты на самолет, оплатил визы, дом в Австрии, купил продуктов, сделал ремонт машин, далее стоматология, одежда, медицина, подгузники ребенку, прикорм, в общем активно тратил грн :)

 

6. Усердно работал, что бы компенсировать потери на курсе и в итоге к концу года практически вышел в докризисный ноль :))))

 

 

Конечно, потери есть, без потерь - никак, но благодаря тому же Моцарту и другим людям, не все так плохо, а если считать в грн так вообще в большом плюсе ) 

 

Одно огорчает: ну накупил я доллары, но и толку то? Зарабатывать стал намного меньше, так как импорт сократился очень сильно, да ложить в одну банковскую ячейку тоже не правильно, так хоть было 6 банков, хоть какое-то разделение рисков...

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться и своим опытом.

 

В 2008 году не было особых денег, в тот год смог только купить не дорогую новую машину, так как были в долларах, а цены в грн, по этому особых знаний или уроков не извлек.

В 2012 году после покупки квартиры, ремонта, второго авто появились лишние деньги и встал вопрос их хранения/сбережения.

Выбор пал на три банка, в последствии разбил суммы на 6 банков. Все было хорошо, а потом началось веселье :)

Хотя до последнего не верил, что Януковича и Ко могут снять, особенно я себя успокоил после получения 3 млрд дол от РФ, а зря :)

 

Аналогично, после этого "стабилизаца" в середине декабря даже занёс назад денег в банки и открыл 3х-месячный депо крупный в $, после этого уехал заграницу, но пришлось срочно возвращаться в январе сразу после первой крови и смертей, чтобы выгрести по максимуму своих и семейных средств из наших банков...

Жаль , что не успел всё снять до введения ограничения  на снятие в валюте эквивалент 15 тыс грн / день

Змінено користувачем Evropeoid
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, что из этого сбудется -Шокирующие прогнозы от Saxo Bank: какие ужасные события могут произойти в 2015 году?

Экономисты датского инвестиционного онлайн-банка Saxo Bank выбрали 10 страшных событий, которые могут перевернуть мир инвестиций в следующем году. В список попали дефолт в России, распад Евросоюза и крах электронной коммерции. Шокирующие предсказания, которые Saxo Bank публикует каждый год, это упражнение по поиску самых спорных и не связанных между собой идей, которые могут произвести революцию в мире инвестиций, объясняет главный экономист Saxo Bank Стин Якобсон.

«Разумеется, ничего нельзя знать наверняка. Заранее обдумывая наиболее негативные сценарии и события, вы получите неплохие шансы пережить тяжелые времена», — пишет экономист в предисловии к прогнозам. Обычно страшные прогнозы банка воспринимались как развлечение для инвесторов. Но 2014 год доказал, что даже самые невероятные прогнозы могут воплотиться в жизнь. В декабре 2013 года мало кто мог представить, что на востоке Украины начнутся боевые действия, западные страны введут санкции против России, рубль обесценится на 40%, а к концу года цена на нефть упадет до $66/барр. Впрочем, девальвацию валют развивающихся стран и падение цен на нефть экономистам Saxo Bank в прошлом году предсказать все же удалось.

Какие ужасные события могут произойти в 2015 году?

1. Крах рынка недвижимости Великобритании

Цены на жилую недвижимость в Великобритании в наступающем году могут обрушиться на 25%, считает рыночный стратег Saxo Bank Мадс Кофоэд. Банк Англии может впервые с 2007 года повысить ставки, что приведет к росту ставок по ипотечным кредитам, а это, в свою очередь, повысит расходы населения, которое уже и так страдает от падения зарплат. В качестве доказательства своего прогноза Кофоэд напоминает, что привязанные к ценам на жилую недвижимость индексы уже выглядят слабее, чем в предыдущую пару лет.

2. Рекордная инфляция в Японии

Инфляция в Японии составит рекордные 5%.

Несмотря на несколько десятилетий почти полного отсутствия положительных результатов, Банк Японии продолжает выкупать активы, как наркоман в ожидании дозы. И ему, как и наркоману, требуется все увеличивать и увеличивать дозу, объясняет Кофоэд. Непрерывная работа денежного станка приведет к повышению цен на активы. К этому добавится продолжающееся падение иены, которое приведет к росту цен на импортные товары и услуги.

3. Масштабная девальвация юаня

Китай обесценит юань на 20%, предполагает валютный стратег‑консультант Saxo Bank Джон Дж. Харди.

Из-за перепроизводства КНР почти три года живет в условиях дефляции. В этой ситуации рекордный уровень юаня не имеет смысла. По этой причине Китай будет быстро и настойчиво девальвировать свою валюту в течение 2015 года. Это, в свою очередь, приведет к цепной реакции девальваций в Азии.

4. Отставка главы Европейского центрального банка

Марио Драги покинет Европейский центральный банк, предсказывает Стин Якобсон.

Драги, возможно, достиг предела того, что он способен был осуществить, просто «разговаривая с рынком», объясняет экономист. Принято считать, что экономика Европы настолько слаба, что смягчение денежно-кредитной политики со стороны ЕЦБ уже практически неизбежно. Но Драги, вероятно, придется уйти со сцены, чтобы эта программа смогла реализоваться. Кроме этого, на родине главы ЕЦБ — в Италии — в 2015 году может освободиться должность премьер-министра, которую как раз может занять Драги.

5. Дефолт в России

Россия снова может объявить дефолт, считает Якобсон.

Экономика находилась на спаде и даже до введения санкций, 25%-ного падения цен на нефть и конфликта с Украиной. Эти проблемы теперь приобрели почти критический характер, и их ярким подтверждением стало падение рубля на 40% по отношению к американскому доллару в этом году, объясняет Якобсон.

Российскую экономику ожидает мощнейшая буря, которая может привести к тому, что либо государственные компании, либо само правительство начнут выборочно объявлять дефолт.

В период с 2014 года по конец 2015 года российские компании должны выплатить $134 млрд США по внешним долговым обязательствам. Да, валютные запасы России составляют $400 млрд, однако, несмотря на то что эти резервы могут помочь России выиграть немного времени, «закон Ротенберга» (компенсация из бюджета российским бизнесменам их потерь в связи с санкциями Запада), интервенция для поддержания курса рубля, грядущий дефицит текущего баланса, крупный дефицит бюджета (недостаток налоговых поступлений и поступлений от продажи нефти) и почти полное ограничение доступа к внешним рынкам капитала означают, что эти $400 млрд могут превратиться в сумму, достаточную лишь для покрытия мелких расходов.

Попытка начать с нового листа, как это было в 1998 году, вероятно, является именно тем, что необходимо стране для ее будущего развития, заключает Якобсон.

6. Интернет-армагеддон

Действия хакеров в интернете разрушат электронную коммерцию, допускает Харди. В 2014 году мир столкнулся с небывалым количеством хакерских атак: несанкционированный доступ к фотографиям знаменитостей в облачной среде Apple, взлом баз данных о кредитных картах клиентов крупнейших розничных торговых компаний, таких как Target и Home Depot, атака на могущественную корпорацию JP Morgan. В 2015 году новые закулисные атаки на крупнейших игроков в сфере электронной коммерции только усилятся и участятся, уверен Харди. Главной жертвой станет компания Amazon.com, которая потеряет до 50% от своей стоимости.

7. Рост цен на продовольствие в два раза

В 2015 году ожидается извержение уже активного исландского вулкана Бардарбунга, которое приведет к новым беспрецедентным выбросам ядовитого сернистого газа в небо над Европой. Извержение повлечет за собой изменение погодных условий, которое приведет к снижению производства зерновых во всем мире и удвоению цен на них, предсказывает Харди.

8. Цены на какао установят рекорд

Фьючерсы на какао достигнут уровня $5000 за тонну, прогнозирует стратег и директор отдела биржевых продуктов Saxo Bank Оле С. Хансен.

Растущий спрос на шоколад по всему миру потребует роста производства какао-бобов. Однако недостаточное инвестирование в Западной Африке не позволит нарастить объемы. Из-за этого в 2015 году цены на месячные фьючерсы на какао установят новый рекорд, перекрывающий уровень в $3775 за тонну, достигнутый в марте 2011 года, когда гражданская война на Берегу Слоновой Кости нарушила поставки.

9. «Брекзит»

Великобритания выйдет из Евросоюза. Партия независимости Соединенного Королевства получит 25% голосов избирателей на всеобщих выборах в Британии 7 мая 2015 года и станет третьей по размеру партией в парламенте. Придерживающаяся антиевропейской политики партия объявит запланированный референдум о членстве Великобритании в ЕС в 2017 году. Большинство британцев проголосуют за полный выход из Европейского союза, описывают хронику распада ЕС экономисты Saxo Bank.

10. Спреды по корпоративным облигациям вырастут вдвое

Доходы по корпоративным облигациям упали не столько по причине экономического роста в Европе, сколько в связи с действиями Европейского центрального банка, считает главный фондовый стратег Saxo Bank Питер Гэрнри. Однако вечеринка высокодоходных кредитов подходит к своему завершению — новые меры, принимаемые ЕЦБ, не могут обеспечить рост, поскольку монетарная политика не может компенсировать недостаток роста частного сектора.

В 2015 году инвесторы столкнутся с ограниченной ликвидностью и чрезмерно высокими ценами при выходе из текущих позиций. Markit iTraxx Europe Crossover Index, состоящий из 75 равновзвешенных свопов на отказ от кредитных обязательств по наиболее ликвидным корпоративным эмитентам ценных бумаг, взлетит как минимум до 700 б.п. с нынешних 350 б.п.

Александра Краснова

Quote.rbc.ru

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2014/12/10/34278074.html

Змінено користувачем sarancha
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один из лучших аналитиков из тех которых знаю - Александр FXO. Вот его форум и сайт http://www.fxo.ru/. Смотрим и удивляемся.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сбудется прогноз или не сбудется? будем превозносить или смеяться над этим человеком? https://www.youtube.com/watch?v=Mt2PLMVKkZ0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×