Перейти до вмісту
Ангва

Электронное администрирование НДС

Рекомендовані повідомлення

только что прочла шпаргалку по НДС-администрированию по ссылке из верхнего обсуждения... таки будут расхождения между "показаниями" декларации и остатком по НДС-счету. можно, конечно, вывести к равным цифрам, но пойдут ли налоговики навстречу...

 

плюсы нашла только такие: при возмещении не будет привязок к оплатам на поставщиков, плюс можно будет возмещаться в месяц, когда возникло отрицат.значение.

 

минусы очевидны: несостыковка данных, возмещать можно только сумму, равную или меньшую п/о на НДС-счете, непонятно со сроками возмещения - нигде не прописано. а при подаче на возмещение при этом уменьшается остаток на НДС-счете...

 

я думаю, налоговики и сами не рады этим новшествам...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, налоговикам, особенно районного уровня, можно только посочувствовать. Когда на прошлой неделе торчала в налоговой, увидела, что обеденный перерыв у них уже отсутствует как понятие. А инспектор рассказала, что они и ночуют иногда на работе. :blink:

И пока стояли под кабинетом начальницы, расспросили инспектора отдела НДС, про это чертово администрирование. Так вот у них пока ни обучения, ни семинаров никаких на эту тему не проводилось. Я помню, когда вводили НКУ, налоговиков обучали, возили на какие-то семинары.

Так что, определенно будет весело.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

..... то у кого оборот выше 300 тыс- хоч не хоч а добро пожаловать в ндсники! 

 

31 июля Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» № 1621-VII, которым предусматривается ряд существенных изменений в Налоговый кодекс Украины.

Среди нововведений по налогу на добавленную стоимость необходимо отметить целый ряд пунктов. Повышен размер объема облагаемых операция для обязательной регистрации плательщиком НДС: с 1 января 2015 года он составит не 300 000 грн., а 1 000 000 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До объемов в 1000000 грн, добежать при таком курсе ( уточнение- росте цен на все!) вообще не вопрос. Все подорожало, законы за этим ростом не успевают. Да и вообще, по-моему мнению, вся эта затея с новыми правилами ндс- вытащить у нормальных плательщиков 20% с месячного оборота . Спасет ли это кого-то ( правительство) это вопрос, а вот то что подкосит бизнес- факт! Считаю ндс- самый коррупционный налог в нашем государстве, и для нашего минталитета выход- уплата процента от оборота с поступивших денег от продажи-услуг на р/с ( подчеркиваю, нормального %, а не 20% и все равно куча вопросов) .Но , увы, это мираж, никто не откажется от такой кормушки как ндс!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До объемов в 1000000 грн, добежать при таком курсе ( уточнение- росте цен на все!) вообще не вопрос. Все подорожало, законы за этим ростом не успевают. Да и вообще, по-моему мнению, вся эта затея с новыми правилами ндс- вытащить у нормальных плательщиков 20% с месячного оборота . Спасет ли это кого-то ( правительство) это вопрос, а вот то что подкосит бизнес- факт! Считаю ндс- самый коррупционный налог в нашем государстве, и для нашего менталитета выход- уплата процента от оборота с поступивших денег от продажи-услуг на р/с ( подчеркиваю, нормального %, а не 20% и все равно куча вопросов) .Но , увы, это мираж, никто не откажется от такой кормушки как ндс!

Не откажутся. Слишком много слуг народа кормится на нем.  А последнее время еще и отмахиваются тем, что МВФ не велит. В Европе, якобы все с НДС, как же нам без него.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том,чтобы вообще без НДС, но нарисуйте его РЕАЛЬНЫМ ( по сути не важно, как будет называться этот налог) , никто бы из нас не выдумывал механизмы минимизации, да еще к ежемесячному ( как бы помягче назвать то,что мы делаем со своими мозгами в конце месяца, когда рисуем отчеты :)) отчету - проверки налоговой, по тому же НДС. И налогивикам сейчас наплевать на то,что официально не дали указание "рвать", а они сейчас это делают !!! Говорю из личного опыта (Видать казна совсем пуста) .  А в итоге пострадает обычный работяга или просто население, потому что мало кто идет и отбивает в судах свою позицию, в основном транзитят на конечного потребителя, а конечный потребитель в любом вариане- народ. Сорри, наболело, опять же :))), готовлю доки в суд. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продублирую здесь

 

Электронная регистрация НДС – решение есть!

С 1 января 2015 г. плательщики НДС должны регистрировать все налоговые накладные в Едином реестре и обмениваться ими с партнерами исключительно в электронном виде.

Решение от ПриватБанка!
Бесплатно создавайте электронные налоговые накладные, регистрируйте в Едином реестре и обменивайтесь ими с контрагентами в «Приват24 для бизнеса»!
Накладные, подлежащие регистрации, могут создаваться и подписываться с помощью соответствующей электронно-цифровой подписи (ЭЦП) прямо в интерфейсе сервиса либо импортироваться из бухгалтерских программ, например, из 1С. Если партнер – получатель накладной также является пользователем «Приват24 для бизнеса», то он сразу увидит этот документ в соответствующем разделе журнала. Таким образом, полностью исключается дорогостоящий документооборот на бумажных носителях.

Уверен, что предприятиям – плательщикам НДС, в адрес которых поступает много платежей, такой сервис позволит существенно оптимизировать расходы на печать и рассылку накладных.

Регистрировать налоговые накладные можно 2 способами:
в «Приват24 для бизнеса», меню «Документы» > «Электронные документы и отчеты»;
с помощью сервиса «Бухгалтерия Онлайн», меню «Отчеты и налоги» > «Журнал отчетов».

Мы продолжаем совершенствовать эту систему для того, чтобы сделать ее максимально простой, понятной и удобной.

Буду благодарен всем вам за использование этого сервиса и формирование обратной связи для последующих доработок. Мы готовы рассмотреть любые предложения по созданию индивидуальных решений с учетом специфики вашего бизнеса. Оставляйте свои сообщения в комментариях под этой новостью.

Руководитель направления «Малый и Средний бизнес» Александр Николенко.

www.facebook.com/privatbank

#Александр_Николенко #НДС

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НДС - интересный налог. Есть люди которые досконально в нем разбираются? 

Я не занимаюсь экспортом, ни чего не произвожу в плане производства и вобще не понимаю для чего он нужен мне как обычному гражданину страны.

Можете создать тему для простого "пересичного" что такое НДС , откуда он взялся, для чего это вобще было введено государством?

 

Слышал версию что при Кравчуке и его окружении(родня друзья и т.д) придумали этот НДС , для того чтобы закупать у государства электроэнергию на фирмы, и продавать в Молдавию , Приднестровье короче в ту сторону . При чем крыша была СБУ , поэтому любые проверки налоговой заканчивались ничем. Ну а дальше Кучма , и дальнейшее развитие всего того что сейчас имеем. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×