Перейти до вмісту
admin

Не получается вареная колбаса

Рекомендовані повідомлення

О про колбасу могу много рассказать :)  работаю в этом рынке, могу сказать точно дома сами нормальную варенку не сделаете, много химии нужно, а что в италии проблема с колбасой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такой производитель "Сегрос" у них есть линейка Зеленая линия, мы с ними работаем давно, вот решили они нам презентацию их этой зеленой линии устроить, это колбаса так сказать из СССР без добавок и химии на натуральном сырье, стоит как минимум в 1,5- 2 раза больше аналогичной продукции, по вкусу вся варенка просто никакая, настолько уже мы привыкли к колбасе с добавками и ярко выраженным вкусом, что эта колбаса из СССР не вызвала ни у кого положительных эмоций (а нам уж сравнить есть с чем). После этого понял что те кто говорят мол раньше колбаса была вкуснее помнят все что угодно из прошлого, но только не вкус вареной колбасы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О про колбасу могу много рассказать :)  работаю в этом рынке, могу сказать точно дома сами нормальную варенку не сделаете, много химии нужно, а что в италии проблема с колбасой?

Не, ну делали же как-то при Сталине без химии.

Проблема есть, итальянцы - свиноеды, ни тебе говяжих сарделек, ни докторскй, ни сырокопченой московской. Вернее, это все есть, но привозное, из Германии, там русские для русских варганят. Я им чёта не доверяю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А на других кулинарных сайтах ничего нет - как сделать дома варёную колбасу ? Не может быть , чтобы не было массы рецептов .

Змінено користувачем пших

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Текстуру варенки может дать взбитая в блендере куриная грудка с белками и сливками. Пропорций не даю, тут все на глаз. Масса должна быть пастообразная и пышная. Ну а потом туда же для вкуса говяжий или свиной нежирный фарш..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу организовать посылку с московской :) колбасой сейчас прохладно, думаю доедет без проблем, сам тоже ее частенько беру только не с/к, а твердого копчения (97,57 грн/кг батон примерно 330 гр.), мне на утренний бутерброд она больше нравится. С/к чуть подороже 171,99 грн/кг. Понятное дело все ДСТУ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимала пристрастия к колбасе и проч . Как по мне - лучше всего кусок мяса или куры , утки и т.д. - не молотый , а именно кусочком , я поэтому даже котлеты не люблю .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимала пристрастия к колбасе и проч . Как по мне - лучше всего кусок мяса или куры , утки и т.д. - не молотый , а именно кусочком , я поэтому даже котлеты не люблю .

А Вы попробуйте рубленую котлету, сейчас блендеры и молотят и рубят мясо. Очень вкусно, мелкие кусочки, только слепленые в котлету. Ето как сравнить молоко и йогурт, и то и то молочный продукт. А какая разница во вкусе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ето как сравнить молоко и йогурт, и то и то молочный продукт. А какая разница во вкусе.

Потому что молоко, это цельномолочный продукт, а йогурт кисломолочный. В 1-м случае - прошла пастеризация (кипячение) и фасовка в пакеты, а во 2-м - сквашивание+наполнитель+сахар+стабилизатор, а потом уже фасовка. Итого технологический процес по йогурту почти сутки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потому что молоко, это цельномолочный продукт, а йогурт кисломолочный. В 1-м случае - прошла пастеризация (кипячение) и фасовка в пакеты, а во 2-м - сквашивание+наполнитель+сахар+стабилизатор, а потом уже фасовка. Итого технологический процес по йогурту почти сутки.

e

Спорить можно много. В 1- м случае мы берем свежее коровье молоко, оно еще существует, не все порошковое. Во 2-м - йогурт сделанный в йогуртнице, молоко + бактерии. Суть такова - исходное молоко, продукт йогурт. Исходное мясо, продукт котлета рубленая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×