Перейти до вмісту
totorro

Ликвидация финансовой безграмотности

Рекомендовані повідомлення

Приветствую сообщество. Даный форум имеет определенную направленость, а именно финансовую, однако не секрет что с финансовым образованием и тем более финансовым мышлением (которое есть далеко не увсех, даже с финансовым образованием :) ) не рождаются.

 

Предлагаю, в рамках этой темы, обсудить пути ликвидации финансовой безграмотности а так же дальнейшего повышения своего уровня финансового iQ.

 

На мой взгляд помимо класического образования существует еще несколько путей постижения финансового просветления, а именно:

  • чтение соответствующей литературы самостоятельно;
  • прохождение онлайн курсов;
  • консультации на подобных http://kurs.com.ua ресурсах.

 

Давайте делится советами о полезных книгах, онлайн курсах, иных источниках информации.

 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И для затравочки.

 

В Украине стартует интернет проект «Prometheus» на котором будут публиковатся бесплатные онлайн курсы. Среди первых четырех есть и "Финансовый менеджмент" http://edx.prometheus.org.ua/courses/NAUKMA/101/2014_T2/about. Что сообщество думает по поводу сабжа? Есть ли смысл в его прохождении для повышения своей финансовой грамотности? есть ли на просторах Интернетов подобные (либо же лучше/хуже) предложения (я имею ввиду не вэбинары узкой направлености, а именно курсы определенной продолжительности, которые позволяют охватить достаточно материала)?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мое имхо.Любая безграмотность при желании может быть ликвидирована!А особенно финансовая.Так как она более вего  бьет по корману! Это больнее чем в школе на уроке математики указкой по лбу! Являясь человеком сугубо технически грамотным, хотел бы дополнить знания и финансовые. В инете море книг и статей по данной тематике, но хотелось бы из всего того мусора получать знания составленные простым человеческим языком и согласно нашего менталитета!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тема очень глобальная, тут лучше выбрать какое-то узкое направление. 

имхо вся финансовая система в условиях глобализации никому неподвластна. это уже не просто достижение цивилизации, но также и оружие, влияние, политика, но все равно это остается средством. а у руля люди. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По финансовой грамотности, мне например, нравится книга Богатый папа, бедный папа. Роберта Кийосаки. Даже бы посоветовал ее к прочтению, тем кто с ней не знаком 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По финансовой грамотности, мне например, нравится книга Богатый папа, бедный папа. Роберта Кийосаки. Даже бы посоветовал ее к прочтению, тем кто с ней не знаком 

Кто не читал, то почитать нужно. Хотя если очень коротко подытожить - то смыл ее заключается в фразе "кто понял жизнь - работу бросил". Мне понравилась книга Михайла Колысника "Финансы".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По финансовой грамотности, мне например, нравится книга Богатый папа, бедный папа. Роберта Кийосаки. Даже бы посоветовал ее к прочтению, тем кто с ней не знаком 

  Я бы рекомендовала все книги Кийосаки, а начинать, конечно же, нужно с Богатого папы. Как мотивационная литература лично для меня оказалось ценной "Думай и богатей" Наполеона Хилла.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По финансовой грамотности, мне например, нравится книга Богатый папа, бедный папа. Роберта Кийосаки. Даже бы посоветовал ее к прочтению, тем кто с ней не знаком 

скажем так для начального уровня,но квадрант и следующие книги Киосаки,намного больше промывают мозги... Но книга не гарантирует вам успех,онав лишь у3казывает направление,в котором нужно двигаться.Есть ещё про Сетевой Маркетинг,но сдаётся мне,что Роберт написал её в коммерческих соображениях или же в благодарность тому,что через сетевой маркетинг его книгу пропихивали,точнее рекомендовали.Написано доходчиво и понятно,можно и ребёнка научить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую сообщество. Даный форум имеет определенную направленость, а именно финансовую, однако не секрет что с финансовым образованием и тем более финансовым мышлением (которое есть далеко не увсех, даже с финансовым образованием :) ) не рождаются.

 

Предлагаю, в рамках этой темы, обсудить пути ликвидации финансовой безграмотности а так же дальнейшего повышения своего уровня финансового iQ.

 

На мой взгляд помимо класического образования существует еще несколько путей постижения финансового просветления, а именно:

  •  
  • прохождение онлайн курсов;
  •  

Онлайн курсы могут выкачать денег,а результат может быть и отрицательный.Вас обучат на Форексе как зарабатывать сумасшедшие деньги и даже дадут тест пробу,но ВОТ КАК только ВЫ начнёте терять Реальные деньги - иллюзии развеются в миг. Поэтому начните читатьКиосаки,что бы внутренне себя настроить на обучение.Самое дорогое обучение - это Практика и Жизнь,остальное прелюдия.

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×