Перейти до вмісту
bvs

Много денег не бывает ?

  

140 користувачів проголосувало

  1. 1. Сколько нужно зарабатывать ?

    • 5000грн/мес
    • 10000грн/мес
    • 20000грн/мес
    • 50000грн/мес
    • 100 000грн/мес
    • Мне всегда будет мало


Рекомендовані повідомлення

Дело в том, что при любом "пассивном доходе" будут возрастать потребности. В этом видимо и заключается принцип прогресса.

А уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого.

Не факт. Чем в данном случае, пассивный доход отличается от активного? Это японцы на работе умирают, а мы не такие. Да и абсолютные цифры тоже важны. Тот, кто зарабатывает 3 тыс. гривен в месяц, живет по сути в нищете и будет рад работать намного больше, но за 5 тыс. гривен. А вот зарабатывая 3 тыс. долларов, далеко не факт, что стоит горбатится больше за 5 тыс. долларов - это не поднимет ощутимо уровень жизни. Понятно, в любом случае, от прибавки "на шару" никто не откажется.

А уверенность в завтрашнем дне как раз деньги и дают. Чем их больше, тем больше уверенности.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может 5тыс грн и не много но многие вполне нормально себе живут и счастливы.

Потихоньку обустраивают свою жизнь, работают отдыхают

Потихоньку откладывают на черный день и на покупки.

При этом у них гораздо больше свободного времени.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще один важный принцип:

Получил сам, поделись с другими.

Хороший принцип, но меня часто останавливает когда я смотрю на то - как люди тратят деньги

Вроде посмотришь тяжело человеку, заработок не большой, семья большая.

Возникает желание помочь, а тут смотришь он "на такси в булочную поехал"

а на следующий день прибегает просит денег, детям на лекарства.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всегда руководствовался принципом наоборот:

- Неважно сколько ты тратишь, важно сколько ты зарабатываешь.

Т.е., нет никакого смысла экономить 100 грн, когда ты можешь постараться и заработать дополнительно 1000 грн.

 

Еще один важный принцип:

Получил сам, поделись с другими.

Всегда приятно дарить радость тем, кто от тебя этого не ожидает. Родственники, знакомые, люди с которыми постоянно общаешься, даже просто понравившиеся люди, с которыми столкнулся впервые. Не обеднеешь, если подаришь другу дорогой подарок, о котором он мечтал, но не мог себе позволить, или если оставишь значительные чаевые в ресторане или парикмахерской. Считаю это платой за то, что добился успеха. Нужно делиться. Ни в коем случае нельзя давать бомжам, попрошайкам, организациям типа "на операцию умирающим детям" и т.д., т.к. радости это не принесет ни им, ни вам, а только проспонсируете эту индустрию, и вместо одного попрошайки или организации, на том месте появится несколько

Я называю его "таблицей умножения, таблицой деления". +1 Стасу. Но бомжам  и маленьким детям ( не на картинке, а в реале, если вижу не хватает и не на сиги или бутылку отцу- что крайне редко как явление) подаю. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне уже надоело работать))) неужели уже старость пришла?

У меня подобное с 29 лет- с момета крупных успехов на работе. Просыпается периодически.

По моим наблюдениям- это от самодостаточности на данный ( не желающий работать) момент. Естественно-это случай, обходя банальную лень.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот возник вопрос, сколько на сегодняшний день, нужно зарабатывать?

Чтобы так сказать - жить в свое удовольствие.

Конечно надо всегда стремится к большему. Но иногда в погоне за заработком,

люди так увлекаются, что уже не могут остановится.

какой вопрос! Даже не знаю с чего начать, для начала надо подсчитать сколько тратится!
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жить нужно не по средствам,а ниже их и тогда будет излишек.Необходимо понимать,что в противном случае,сколько бы не было денег,их всегда будет мало.

Когда я с женой жил в России,имели финансовые проблемы,мы думали продать квартиру за 2-3месяца и уехать,но это затянулось на 6лет.И вот когда деньги закончились,а покупателей толком не было,пришлось сдавать одну комнату.Потом жена устроилась уборщицей подъездов и деньги стали появляться,но до трудоустройства пришлось сдать ещё одну комнату и жить в проходной комнате,где мы прожили 5лет.Я работал и разнорабочим(бесплатно/кинули) около месяца,потом грузчиком по домашним и офисным переездам,потом в охрану.Затем жене дали больше подъездов,зарабатывала прилично,я когда как,потом стало туго,перешёл в охрану.Перед отъездом наш семейный доход составлял около 1500 баксов в месяц.Излишки переводили в бакс и отправляли на укр,так как % выше. Мы всегда жили и будем жить (точнее тратить) ниже своих доходов.Не привыкли к роскоши и шику,не ездили на курорты,раз только лет 6назад в крым.Хотели в ближайшем будущем поехать в турцию или египет,но Майдан спутал все планы,пассивный доход иссяк,а работы хватает только на еду и по мелочам,точнее на мебель,сейчас на кухню собираю,техника есть остались шкафы и мойка.

Раньше % с депозита делали ремонт.Поэтому исходя из прихода денег,получаем расход.Если денег больше,то можно и расслабиться... а если нет,то волю в кулак!

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мысль тратить меньше, чем зарабатываешь вполне здравая. Но идея эта работает до тех пор, пока доход позволяет удовлетворять хотя бы минимальные потребности. А вот с этим сейчас у многих возникнет напряженка.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жить по средствам, ещё та наука... Не сразу осваиваемая.

А если ещё при этом научиться откладывать хоть что-то...  То думаю, тогда можно спокойнее смотреть в будущее.

Змінено користувачем Обыватель
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×