Перейти до вмісту
Дух Форума

Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

Рекомендовані повідомлення

Blockchain.Info вводит динамическую комиссию за транзакции

"Для самих пользователей при этом ничего не изменится, и все операции будут проводиться по уже привычной им схеме. Единственное исключение состоит в том, что в моменты высокой активности они будут получать уведомление о более высоких, чем обычно, комиссиях за транзакцию. Это даст пользователям возможность решить, что для них важнее — скорость или стоимость совершения сделки."

http://forklog.com/blockchain-info-vvodit-dinamicheskuyu-komissiyu-za-tranzaktsii

Змінено користувачем Dissimilar
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Биткоин наконец-то завершил формирование треугольника

btcusd-d1-distel-enterprises-co.png

btcusd-h1-distel-enterprises-co.png

Трактовка треугольников по классическому тех.анализу является двузначной: либо вверх, либо вниз. Но со стороны волнового анализа все значительно проще. Коррекционные треугольники (как наш) заканчиваются выходом в сторону тренда, а он сейчас вверх.

Уже даже заканчивается формирование "заходного импульса": первая волна более глобальной первой волны вверх.

btcusd-h1-distel-enterprises-co-2.png

Так что далее ожидаю снижение в район 409-407, там планирую покупки. Ниже границы треугольника мы вряд ли уже зайдем.

Если учитывать стандартные правила торговли по волнам, то необходимо дождаться коррекции вниз, и обновления вершины (текущая на 418) - это будет подтверждением правильности расчетов. 

 

Но оставлю за собой право на погрешность: не смотря на явность треугольника, там может быть другая структура, с выходом вниз до 300. Потому внимательно наблюдаем за снижением: если дойдем до 404 с заступом ниже предыдущего минимума, тогда оптимистический сценарий отменяется и биткоины следует надолго продавать... Но для себя считаю такую возможность маловероятной, так как сигналов вверх все же больше.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не мог уснуть, все думал, что же меня смущает в графике биткоина... И на ночь глядя, всё же понял :)

Странная разметка не что иное, как маленький треугольник внутри большого треугольника!

btcusd-h4-distel-enterprises-co.png

А подсказал мне эту идею лайткоин:

ltcusd-h4-distel-enterprises-co.png

Так что теперь единственное, в чем я сомневаюсь, - это что еще раз коснутся нижних границ треугольников. Это СЛИШКОМ явный уровень поддержки, чтобы всем дали на нём скупиться. 

Потому выставил заявки на покупку на 412 по биткоину, и на 3.15 по лайту.

А далее - "эффект спружинивания" по Моцарту. Пристёгиваемся перед полётом)) Почитал немного аналитики по биткоину, большинство держателей данной криптовалюты сходится во мнении, что как только этим летом вдвое снизят прибыльность майнинга, это должно подстегнуть спрос ровно в столько же... Что в результате приведет к значительному удорожанию биткоина.

Надеюсь, они (да и я...) правы :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну будем надеятся на полет вверх))))

я только ЗА!!!!

отбивать манеры нужно))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на данный момент ВТС болтается в районе 412-417 и особо никуда не смотрит. ну а далее будет видно,но пока что стабилизец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

btcusd-w1-distel-enterprises-co-2.png

Специально выделил недельную свечу, когда один из основателей Bitcoin разуверился в своем детище. Но как видно, цена восстановилась на прежний уровень даже после ТАКИХ новостей, что не может не радовать.

Глядя на индикатор Ишимоку для недельного периода, видно, что заштрихованное облако не пустило вниз, а уже больше месяца цену удерживает красная линия Тенкан. Сейчас она на уровне 405$. Плюс ко всему, Маэстро уже говорил, что последние свечи - короткие "волчки", что грозит дальнейшим сильным движением. Потому можно предположить, что дальнейшее движение определится тем, отттолкнется ли цена от линии Тенкан, или пробьет ее вниз.

 

С точки зрения классического технического анализа, сторона выхода из сходящегося треугольника неизвестна. Но со стороны волнового анализа, каждый треугольник имеет определенную структуру внутри себя. И в зависимости от этой структуры определяется дальнейшее движение.

По моим основным расчетам, выход будет вверх.

 

Запасной аэродром (альтернативный вариант), конечно, существует, могу позже выложить, если интересует. Но там необходимо признать, что никакого треугольника нету :) А глядя на то, как с каким постоянством цена отскакивала от предполагаемой нижней границы, ее сложно игнорировать. Последнее касание (если оно вообще будет), наверняка отпределит судьбу биткоина до лета

btcusd-w1-distel-enterprises-co-3.png

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот снижение ниже 413 было неприятным сюрпризом...

Текущую ситуацию все еще можно рассматривать с применением треугольников различной величины, но теперь с удвоенной осторожностью. 

btcusd-h4-distel-enterprises-co.png

Далее нужно скорректировать это падение возвратом в район 420. 

Теперь опасным для ждущих роста есть уровень 408. При его пробое вниз, с огромной долей вероятности, следует ожидать и дальнейнего падения биткоина :(

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Dissimilar, как думаете стоит ли сейчас сливать часть биткойнов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Dissimilar, хочу вам выразить благодарность за ваш адекватный и не пристрастный обзор. конечно все предугадать не возможно,но ваши послания мне нравятся.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×