Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Мне для долгосрочного хранения под "матрасом".)

По чём предлагают? Можете в личку.

Змінено користувачем Savostin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда с лома не делаю украшения. (чс чужого, потому как или украденное или из нужды взятое, мне не нужно, я видите ли в "чакру" верю - ну тип того... 

2. Украшения старые (наследственные - аля бабушкино кольцо, предпочитаю в голодный год поменять на буханку хлеба, а турцию (молодость) запрещаю менять из принципа, потому как всей "пацанвой" в долг давали, стоб 1,5 грамма со стеклом подарить - трогательно, дорого = память :) )

3. ВАМ РЕАЛЬНО ЧИСТОТА В РУКИ ПО ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ НЕ ПОПАДАЛА - дешевле лома 585 (...да так бывает...) 

 

1.Если думаете,что все изделия делают из чистяка -то глубоко ошибаетесь.Пробированное золото никто не очищает-мало того,что денег рафинаж стоит,так еще и убыль от переработки

3 Чистяка валом есть- но это не банковский вариант, а переработка  технического золота-радиодетали например(но бизнес этот уже ушел на убыль)

кстати  большой поставщик рыжья-это мусора

Змінено користувачем Василий 1959
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.Если думаете,что все изделия делают из чистяка -то глубоко ошибаетесь.Пробированное золото никто не очищает-мало того,что денег рафинаж стоит,так еще и убыль от переработки

3 Чистяка валом есть- но это не банковский вариант, а переработка  технического золота-радиодетали например(но бизнес этот уже ушел на убыль)

кстати  большой поставщик рыжья-это мусора

 

Мне мой ювелир так и говорит, и ржакает на до мною :)

Я ему все равно Швейцарию мерную приношу - а он говорит - а представь из чего оно? Типо намекая на золото "фашистов"...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне мой ювелир так и говорит, и ржакает на до мною :)

Я ему все равно Швейцарию мерную приношу - а он говорит - а представь из чего оно? Типо намекая на золото "фашистов"...

 Для ржачки спроси у ювелира-где делают швейцарские слитки,впрочем как и царские червонцы,и инвест монеты европейские

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсе.Спросил потому что увидел которовки золота в укргазбанке.вот здесьБанки Украины имеющие разрешение на торговлю банковскими металлами | Украинская Биржа Драгоценных Металлов. Подумываю купить немного золота. Ощад не продает. Приват тоже.Хотел купить слитками а не бумажками и в том банке где гарантирован обратный откуп. Как то так.))

Можно это сделать в Европе.... С банковской картой укр. банка. Если надо - пишите....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слитки для украшений нужны для того чтобы сделать изделие, скажем из "белого" золота 750 пробы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Меня зовут Евгений.

 

Хочу открыть форум, с интересной, а главное полезной информацией, для людей, которые собрались приобрести золотые слитки. Одним из важных этапов оценки слитка является его обмер и обвес.

 

Я начальник отделения банка, и по совместительству эксперт по оценке золотых и серебряных слитков.

 

После обучения в пробирной (от слова проба) службе Украины, знаний именно по оценке золота в слитках (как мерных так и литых) было маловато.

 

Информации по слиткам тоже очень мало. По этому я решил поделится своими наработками, опытом и знаниями.

 

Работаю по оценке с 2011 года, по этому инфы достаточно, я её структурировал и оформил на своем блоге, так что можете использовать как справочную ;)

 

1. Вес мерных слитков в упаковке.

 

Литые слитки проверить достаточно легко, при помощи Закона Архимеда, а вот мерные находятся в упаковке, и распечатывать нельзя. Информация о весе слитков в упаковке, которую я предоставляю - не может являться справочной, используйте её только как дополнительную: вес золотых мерных слитков в упаковке>>

 

2. Размеры, вес, визуальный вид золотых слитков от мировых производителей:

 

 

3. Чем смогу помогу - если будут вопросы по золотым слиткам задавайте любой вопрос:

 

  • Если у Вас попался какой либо неописанный слиток, загружайте его скан, будем разбираться.
  • С ориентирую по курсу покупки\продаже.
  • Помогу купить или продать золото в Днепропетровске

Самый глупый вопрос - тот который не заданный - думаю тема будет полезна многим! Поехали!

А можно поподробнее, как по закону Архимеда Вы можете определить вес золотого сливка находящегося в упаковке?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Для ржачки спроси у ювелира-где делают швейцарские слитки,впрочем как и царские червонцы,и инвест монеты европейские

Ювелир знает все аффинажные заводы?

И какая взаимосвяь поддельных царских червонцев с инвестмонетами?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закончился депозит в золоте (2 слитка по 50г). Выдать такими не могут (превышает лимит), предлагают либо забирать меньшими, но за это я еще должна доплатить. Либо оставить в банке. Что посоветуете? Если забирать , на что обратить внимание? (на производителя?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закончился депозит в золоте (2 слитка по 50г). Выдать такими не могут (превышает лимит), предлагают либо забирать меньшими, но за это я еще должна доплатить. Либо оставить в банке. Что посоветуете? Если забирать , на что обратить внимание? (на производителя?)

Забирайте депозит обязательно!!! Депозиты в золоте фонд гарантирования вкладов не компенсирует в случае падения банка!Ну а каким путём забирать,проведите сами калькуляцию и забирайте более выгодным для вас способом,на производителя слитков(аффинажную компанию)в данном случае особого внимания можно не уделять,а здать золото даже без упаковки можно в ломбарде(но там подешевле конечно)или гораздо выгодней через знакомых и т.д.найти "чорную"точку приёма золота (например частная ювелирка)где у вас золото возьмут подороже,но ещо раз подчеркну-точку чтоб посоветовали ваши знакомые надёжные ,как говорится чтоб там не кинули.Приотказе выдать деньги золотом или с такой доплатой,что его нестоит брать,забирайте в банке деньги гривной(лучше синица в руке...................)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×