Перейти до вмісту

Банковские ячейки - ЗА или ПРОТИВ?  

298 користувачів проголосувало

  1. 1. Готовы ли Вы положить деньги на хранение в банковскую ячейку?

    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Я вообще не доверяю банкам ни по каким вопросам
  2. 2. Пользуетесь ли Вы в данный момент банковской ячейкой?

    • Да
    • Нет, и никогда не пользовался
    • Нет, но планирую
  3. 3. Что для Вас главное в вопросе выбора банковской ячейки?

    • Цена услуги
    • Надежность банка


Рекомендовані повідомлення

из ПУМБа - отделение в зоне АТО- сыну никто не звонил и не звонят по сегодняшний день...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ли в нашей стране банк, который делает опись ячейки, либо содержимое ее и несет полную ответственность за ценности в ячейке?

Змінено користувачем paradoxic
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не доверяю банкам. Никаким. Вообще. Пользовался услугами банка в двух случаях:

1) для оплаты коммунальных и прочих платежей (наличными)

2) как учереждением для приема валюты на мой счет, продажи ее на межбанке, перевола на мой карточный счет и сразу же снимал всю сумму наличными.

После кидка с курсом в конце сентября, п.2 теперь не пользуюсь, нашел другой способ получать кровно заработанное, чтобы в мои леньги не лезли вороватые лапы власти и банкиров.

Не вижу причины доверять банкам и в хранении моих денег и ценностей.

Альтернатива - элементарно. Несгораемый сейф на работе, который весит несколько сотен килограмм, кроме того прикреплен к стенам и перекрытиям, со сложной системой замков, в офисном здании под охраной и с сигнализацией. Не то, чтобы это 100% гарантия, но количество моих денег явно не соответствует трудоемкости процесса по проникновению в здание, офис, взлом сейфа и т.д. И уж точно надежней, чем в любом банке.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Альтернативы ячейкам как раз для таких тяжелых времен пока не придумано. Если хорошо поискать в интернете, поговорить с банкирами, то таких случаев, как мы обычно привыкли видеть в кино, с депозитными ячейками было совсем не много. Кстати, такой информации нет и даже из зоны боевых действий. Я думаю, что банк всех обзвонил заранее и попросил всё забрать, ведь в ячейках не простые люди хранят. В любом случае, сравнивать ячейку с квартирой под сигнализацией, или с матрасом - совсем смешно. Если, конечно, речь идет о больших деньгах. А так, когда у меня были ободранные джинсы и ездил на метро, и жил на квартире съемной, то я свои 1000 долларов именно под матрацем и держал, и наверно ни у кого не было бы желания, попав ко мне в квартиру, заглянуть под него. 

Вы не до конца прониклись юмором ситуации, потому вам смешно только при сравнении надежности "матраса" с банковской ячейкой.

 

Хранить что-то ценное всегда стараются в странах, где соблюдается закон до мелочей, до последней точки и запятой. Деньги ведь тишину любят и чем тише, тем меньше процент по депозитам и больше (не?)здравомыслящих желающих положить под меньший процент, а то и вовсе в ячейку запрятать, правда далеко не всем страждущим покоя это разрешают сделать.

 

Как бы там ни было, уж точно ни кому не придет в голову мысль, что в Сомали хранить любые деньги безопасно, а все потому, что там глупые аборигены скомпрометировали закон и органы власти которые должны его обеспечивать... но, что с них взять, глупые идиоты, превратили страну в территорию где каждый кусочек контролирует "местный олигарх со своей армией" и радуются своим достижениям по стабильности в своем квартале... только снаружи это выглядит совсем по другому - деньги там точно ни кто не хочет хранить.

 

Ну, а так... если вы здесь засветите свой миллион и он кому ни будь понадобится, то надежность банковской ячейки нулевая, разумеется как и матраса. Преимущество "матраса" в том, что их (матрасов) очень много по сравнению с ячейками и в сочетании с молчаливым хозяином, и теорией вероятности... такому матрасу выжить наверное все таки легче.

 

Хотя если уж юморить на всю катушку, то у "матраса" шансов чуть больше еще и потому, что присутствует фактор внезапности - приехавшие на сигнал охранники не задавая глупых вопросов пристрелят любителей чужой собственности (возможно если будут информированы и мотивированы расценками, то сделают это с энтузиазмом), да и так... чтоб потом отношения не выяснять у чьей крыши ж#опа шире, проще положить всех.

С банком мне кажется все немного по другому, мелкой бандой брать его не пойдут, подготовятся, охрану выгонят, но зато возьмут все что нужно и что не нужно, но может пригодится и на этом вся история закончится для очень многих ячеек, не только той, где миллион... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть еще "честные" банкиры - они берут валюту из ячейки, пропускают ее через несколько кругов обмена и возвращяют обратно. Балуются этим не крупные банки и не часто. Слышал от человека работающего в банке и которому привык доверять.

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть еще "честные" банкиры - они берут валюту из ячейки, пропускают ее через несколько кругов обмена и возвращяют обратно. Балуются этим не крупные банки и не часто. Слышал от человека работающего в банке и которому привык доверять.

 

Не читайте на ночь желтую прессу  :lol:  Откуда им знать когда хозяин наведается в хранилище доложить или забрать часть своей валюты? Или Вы полагаете что ячейка - это место где всё сдается на кг аки макулатура и насыпается насыпом в ячейку вперемешку со всяким хламом и хозяину ячейки так просто и не заметить пропажи пары сотен тысяч баксов?  :blink:

Похоже о ячейках Вы только слыхали, но явно не пользовались...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не читайте на ночь желтую прессу  :lol:  Откуда им знать когда хозяин наведается в хранилище доложить или забрать часть своей валюты? Или Вы полагаете что ячейка - это место где всё сдается на кг аки макулатура и насыпается насыпом в ячейку вперемешку со всяким хламом и хозяину ячейки так просто и не заметить пропажи пары сотен тысяч баксов?  :blink:

Похоже о ячейках Вы только слыхали, но явно не пользовались...

 

Желаю не попадаться на таких банкиров и научиться читать, думать, делать выводы, а уж потом писать.

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, открыв очередную ячейку в Криди Агриколь узнал, что ключ от нее существует ТОЛЬКО в одном экземпляре. Так что никто не залезет и ничего "прокручивать" не будет. Да и маловероятно это, как по мне.

 

Лично я слаживаю круглые суммы в конверты и опечатываю их.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Chief mate - почитайте внимательно раздел Ответственность банка договора, который Вы подписывали в Банке, когда оформляли оренду банковской ячейки :). Касательно, одного экземпляра ключа !!!! а до того момента, как ключ попал к клиенту в руки, где и у кого этот ключ находился и т.д. ? Вы опечатали конверты с круглой суммой и что? Можете завтра спокойно предьявить банку, что в конвертах было запечатано золото царской семьи? :) Как было написано в одном ответе в начале темы: не очень надежный метод хранения своих ценностей. Хранить или не хранить дело каждого, и его же риски, но видя этот процесс, только с клиентской стороны, писать, что "никто не залезет и не будет прокручивать", не совсем верно. P.s. пишу этот ответ, как человек работающий в банковской системе и знающий этот процесс с другой стороны.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Chief mate - почитайте внимательно раздел Ответственность банка договора, который Вы подписывали в Банке, когда оформляли оренду банковской ячейки :). Касательно, одного экземпляра ключа !!!! а до того момента, как ключ попал к клиенту в руки, где и у кого этот ключ находился и т.д. ? Вы опечатали конверты с круглой суммой и что? Можете завтра спокойно предьявить банку, что в конвертах было запечатано золото царской семьи? :) Как было написано в одном ответе в начале темы: не очень надежный метод хранения своих ценностей. Хранить или не хранить дело каждого, и его же риски, но видя этот процесс, только с клиентской стороны, писать, что "никто не залезет и не будет прокручивать", не совсем верно. P.s. пишу этот ответ, как человек работающий в банковской системе и знающий этот процесс с другой стороны.

Договор читал внимательно. Ничего доказывать не собираюсь - мне все подходит.

 

П.С. В квартире сделан дорогой ремонт, сейф не установили. Ваши варианты хранения денег/документов/драг металлов более надежный чем ячейка?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×