Перейти до вмісту
ukrman

Бизнес за границей.

Рекомендовані повідомлення

Больше половины баров во Флоренции принадлежит на данный момент китайцам. Просто нанимать на работу надо местных. То есть лучший вариант - это не открывать с нуля свое, а купить что-то уже существующее и мимикрировать под местных. Не украинское кафе, а вот от Джузеппе. И пусть и работают там итальянцы.

Видел обратный вариант - поставили за стойку бара шикарную китаянку. Местне алкаши ходят слюни пускать. :) На днях была статья, что иностранцы в Италии вырвались в лидеры по открытию бизнеса. Что еще больше удивило, в лидерах (3-я строчка) - марокканцы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видел обратный вариант - поставили за стойку бара шикарную китаянку. Местне алкаши ходят слюни пускать. :) На днях была статья, что иностранцы в Италии вырвались в лидеры по открытию бизнеса. Что еще больше удивило, в лидерах (3-я строчка) - марокканцы.

Удивительно в рамках чего? Сугубо исторического( http://www.world-war.ru/vojna-protiv-zhenshhin/) или что у них все-таки есть желание перебраться в Европу, а во Франции тесно? 

После грязевых потоков в Мессине , юг Италии, не было денег на восстановление большинства пострадавших зданий, и их выставили на продажу за символический 1 евро, при условии, что покупатель все приводит в порядок. На такое пошли многие африканцы, тем более, что тогда Север Африки стало трясти политически. Уход из неспокойного региона в страну с распродажами - это было ожидаемо. 

 

Бар в Италии все же несколько отличается от наших, туда местные завтракать ходить могут ( я пока в Милане жила, то как раз в баре возле дома больше с соседями познакомилась. Они утром капучино и булочку любят в баре пропустить, в течение дня эспрессо перехватить), если что более «злачное», то можно и китаянку. Для экзотики. Итальянские рагацци вообще падки на экзотику. Но все равно, скорей всего, то был не новый бар, а старый бар с новым владельцем. 

Не знаю, как за весь ЕС, но вот в Италии, повторюсь, новый бизнес с нуля начинать не советовала. Только оберут ушлые итальянцы вас на юристов и прочее, сами впишутся «за компанию» и начнут сосать деньги. А вот купить что-то уже существующее, это может дать результат. В первых линиях Prada , может быть, по первости ходить не будете, но на тарелку пасты с морепродуктами да вино хватать будет стабильно. :))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как за весь ЕС, но вот в Италии, повторюсь, новый бизнес с нуля начинать не советовала. Только оберут ушлые итальянцы вас на юристов и прочее, сами впишутся «за компанию» и начнут сосать деньги.

Я вот о велопрокате думаю, всяких роликах и т.п. Потому, что тут итальянцы всякий непотеб сдают, а в Версилии публика зажиточная отдыхает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот о велопрокате думаю, всяких роликах и т.п. Потому, что тут итальянцы всякий непотеб сдают, а в Версилии публика зажиточная отдыхает.

О, удачи. Я прокат не очень люблю,  пять лет назад  представитель компании  AVIS, итальянское отделение, кто мечтал продавать в Россию машины с проката после 3-4 лет эксплуатации класса люкс. Мне было мало лет, так что я скорее работала как стрелочник-переводчик. И идея сначала югу России понравилась, какой-нибудь Ростов-на-Дону да Нальчик , там удалые мужчины любят форсить на чем-то пафосном. А прокатные машины идут дешевле, марки все  хорошие( предложение даже сначала было на ягуары). И понятно уже было как возить( морем до Новороссийска).

Поехали россияне смотреть машины, трех-четырехлетки( тогда больше пяти лет все равно завозить нельзя было, уровень налога был такой, что перебивал весь дисконт). И было удивление, все понимают, что к прокатным вещам у народа отношение более пофигистическое, чем к своим собственным. Но говорят, что на ягуарах этот пофигизм особо сильно отразился. При том, что у AVISа хороший сервис, они за машинами следят. 

Но разница между "прокатная трехлетка" и "трехлетка от единственного владельца" была такой большой,  что проверяющие потом сказали :" я раньше думал о своем прокате, сейчас уже не рискну". 

 

Я на прокатах с тех пор как-то подсознательно побаиваюсь больших издержек,и понимаю причину сильного непотреба  велосипедов или сноубордов. 

Но в принципе, если сами понимаете толк в велосипедах, есть выходы на хорошие поставки, то идея отличная. ИМХО)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По теме: шик,блеск, красота.

 

Перебился однажды в Гётеборге в хостеле.

Хозяин-счастливый человек. Сидит за столом на ресепшене ( хостел в цокольном этаже- до 200 квадратов, туалет, душ на этаже, 2-ярусные кровати в комнатушке), нажимает кнопки на клаве. Улыбается Себе ( это важно: улыбка не дежурная). В 11:00 приезжает машина за бельём, грязное забирает, свежее отдаёт. Заведует сим уборщица с помощницей. На завтрак Счастливый закупает продукты в магазине напротив (сырок, хлебушек, йогуртик и всё такое), морщится когда много кушают постояльцы. 

Итого: 12 комнат по 4чел. 20-25евро с носа. Пидрахуйте.

Бюджет мероприятия: 250-300 тыс.еврив+ мебель за бесценок всё старая.

Я такого Счастливого даже в зеркале не видел. Чес слово.

 

Кстати да, открыть свой хостел - это прибыльно сейчас.

---------

Мне парень из Катовице рассказал одну интересную вещь. У нас такого в принципе не может быть.

Допустим есть старый дом, хозяин куда то уехал, потерялся и т.д.

Дом продать не могут по закону, но сдать в аренду легко.

И вот этот парень живет в самом центре Катовиц в комнате 25 м2, алля коммуналка, то есть душ и туалет на двух соседей. Стоит 300 зл в месяц (80$).

Такие же здания сдаются и под бизнес. 

Сидели в двухэтажной пивнухе. Хозяин его по дешевке у государства арендует. Сколько не рассказал, но "мало".

Вот такие возможности есть в Польше =)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот о велопрокате думаю, всяких роликах и т.п. Потому, что тут итальянцы всякий непотеб сдают, а в Версилии публика зажиточная отдыхает.

 

В Италии не был. Скажу про аренду в Вене. Ситибайки - говно, хоть и стоят дешево.

Специально искал по вене нормальный байк - 10-15 евро в час. Это они типа за пару дней хотят отбить стоимость байка?

 

Катался в Польше, чисто повезло, натрапыв на побратима, занимается прокатом великов в Кракове. Сначала предлагал мне фуфло типа ситибайка, я попросил что-то поинтереснее. Он мне дал Бьянчи, супер офигенный байк =)

Цена вопроса 4зл (1 евро) в час. 

Для сравнения, у нас в Одессе летом стоило 5 евро в час, и говно (азимут или что-то подобное, гиант максимум).

 

Так что тема прибыльная!! Главное договориться со всеми там.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×