Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Есть ли смысл сейчас открывать небольшой магазин джинсовой одежды в провинциальном городе или лучше подождать, посмотреть, как будет развиваться ситуация в стране? Переживаю по поводу снижения покупательской способности населения. Может людям и хлеб не за что будет купить, какая уж там одежда. Что скажете? Можно ли пускать свои валютные сбережения в это дело именно сейчас?

Настасья Филипповна, создайте интернет-магазин, закажите красивый дизайн, контент (можно самому писать, тем более вам эта тема нравится), + с ваших слов вы знакомы с зарубежными поставками. Я вижу все предпосылки для запуска такового магазина. Можно вообще самому не тариться товаром и не заморачиваться обработкой заказов и последующей отправкой, а создать магазин на основе партнерских товаров. Выгружаете нужную вам категорию товаров, в данной случае джинсы, к себе на сайт от одного или нескольких интернет-гигантов и занимаетесь продажами. Да, тут заработок будет меньше, но зато вообще без головной боли. Только нужно будет привлекать клиентов. Для этого есть масса инструментов, заказать красивый запоминающийся дизайн, создать группы в соцсетях, контекстная реклама и т.д. Если действительно есть желание, то все получится, ничего сложного нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настасья Филипповна, создайте интернет-магазин, закажите красивый дизайн, контент (можно самому писать, тем более вам эта тема нравится), + с ваших слов вы знакомы с зарубежными поставками. Я вижу все предпосылки для запуска такового магазина. Можно вообще самому не тариться товаром и не заморачиваться обработкой заказов и последующей отправкой, а создать магазин на основе партнерских товаров. Выгружаете нужную вам категорию товаров, в данной случае джинсы, к себе на сайт от одного или нескольких интернет-гигантов и занимаетесь продажами. Да, тут заработок будет меньше, но зато вообще без головной боли. Только нужно будет привлекать клиентов. Для этого есть масса инструментов, заказать красивый запоминающийся дизайн, создать группы в соцсетях, контекстная реклама и т.д. Если действительно есть желание, то все получится, ничего сложного нет.

Желание есть. Не подскажете хороший ресурс с нужной инфо по этому вопросу? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+Настасья Филипповна в принципе не так важно что продавать как найти товарную группу, на которую будет спрос. 

Один из основных критериев успеха наличие рынка сбыта (клиентов).

По поводу магазина их может быть несколько:

1. сайт - визитка с краткой информацей о себе.

2. сайт - каталог с ассортиментом продукции, типа хотите купить, звоните (телефон)

3. полноценный интернет магазин с корзиной и возможностю покупки через него в автоматическом режиме.

В зависимости от сложности будет и цена. 

Но основные затраты идут на продвижение сайта.

Змінено користувачем Dimon321
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+Настасья Филипповна в принципе не так важно что продавать как найти товарную группу, на которую будет спрос. 

Один из основных критериев успеха наличие рынка сбыта (клиентов).

По поводу магазина их может быть несколько:

1. сайт - визитка с краткой информацей о себе.

2. сайт - каталог с ассортиментом продукции, типа хотите купить, звоните (телефон)

3. полноценный интернет магазин с корзиной и возможностю покупки через него в автоматическом режиме.

В зависимости от сложности будет и цена. 

Но основные затраты идут на продвижение сайта.

Да, я наслышана, что продвижение сайта - дело недешевое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настасья Филипповна, создайте интернет-магазин, закажите красивый дизайн, контент (можно самому писать, тем более вам эта тема нравится), + с ваших слов вы знакомы с зарубежными поставками. Я вижу все предпосылки для запуска такового магазина. Можно вообще самому не тариться товаром и не заморачиваться обработкой заказов и последующей отправкой, а создать магазин на основе партнерских товаров. Выгружаете нужную вам категорию товаров, в данной случае джинсы, к себе на сайт от одного или нескольких интернет-гигантов и занимаетесь продажами. Да, тут заработок будет меньше, но зато вообще без головной боли. Только нужно будет привлекать клиентов. Для этого есть масса инструментов, заказать красивый запоминающийся дизайн, создать группы в соцсетях, контекстная реклама и т.д. Если действительно есть желание, то все получится, ничего сложного нет.

Я бы все-таки для себя не стала заказывать джинсы через интернетмагазин- с футболочками, свитерочками проще...   а вот джинсы все-таки должны подходить не только по размеру, но и по посадке... тут больше нюансов, чем с обычной одеждой...  хотя может быть я ошибаюсь....

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно не ограничиваться одними джинсами, можно любые виды одежды подключить.

Если тема совсем нова, то первый шаг - это ввести в гугле поисковый запрос, что-то типа "форумы об интернет маркетинге".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы все-таки для себя не стала заказывать джинсы через интернетмагазин- с футболочками, свитерочками проще... а вот джинсы все-таки должны подходить не только по размеру, но и по посадке... тут больше нюансов, чем с обычной одеждой... хотя может быть я ошибаюсь....

Абсолютно верно подмечено! Знаете как я себе покупаю джинсы? Иду в левайс, меряю пару вариантов которые мне нравятся, иду домой и заказывают их на амазоне в 3 раза дешевле))) это конечно частный случай и он более применим к глобальным тм.

Змінено користувачем Chief mate
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы напишу ситуацию свидетелом которой я стал. Дабы никого не обидеть ни имен ни координат.

Жил-был один бизнесмен, и был у него довольно успешный бизнес, мебельный цех.

Дела шли нормально и пару гривен оставалось...

И захотел он открыть еще что нибуть (модное слово "диференциация бизнеса"). Идея в принципе правильная. Но.

Выбрал для себя новое направление в котором мягко говоря не очень разбирался, решил открыть кафе.

Ну что бы с друзьями посидеть и слышал он, что прибыльно очень.

Место выбрал правильное, людное (недалеко учебные заведения, пару офисов...) вообщем от клиентом не должно быть отбоя.

Стройкой заведовал сам. И именно здесь допустил несколько ошибок.

При довольно приличной общей площади помещения и нормальном ремонте половину отдал под летнюю площадку а остальное поделил между кухней и залом.

В итоге зал получился в лучшем случае на небольшую компанию. Это раз.

Второе - при нашей погоде половину года на улице сидеть холодно. А когда тепло и комфортно у студентов что - каникулы. 

Результат: в даном помещении каждые пол года новый владелец пробует начать (повторось место удачное).

Но без капитальной реконстукции (полной перестройки летней площадки) ничего не получается. 

Понимаю, что можно придраться (надо нанять дизайнера, планировщика...) но суть не в этом.

Суть всей истории в другом. Если Вы хотите что то начать - начинайте. НО. 

"Хорошо, очень хорошо изучите матчасть". 

Как сказал мой знакомый: "Когда начинаеш новое дело надейся на феноменальниый успех, но при этом будь готов завтра начинать с начала".

Пробовать надо, но при этом выбирать направления где не надо 100 грн чтобы открыть дело и 200 чтобы закрыть.

  • Лайк 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно подмечено! Знаете как я себе покупаю джинсы? Иду в левайс, меряю пару вариантов которые мне нравятся, иду домой и заказывают их на амазоне в 3 раза дешевле))) это конечно частный случай и он более применим к глобальным тм.

 

Не купил бы никогда через интернет джинсы, обувь и т.д., через интернет можно купить технику, бытовые вещи, часы так как там все ясно с параметрами, а вот одежда она должна все таки как то лечь по фигуре, если она конечно есть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не купил бы никогда через интернет джинсы, обувь и т.д., через интернет можно купить технику, бытовые вещи, часы так как там все ясно с параметрами, а вот одежда она должна все таки как то лечь по фигуре, если она конечно есть.

С наручными часами тоже не однозначно. Как то себе пытался выбрать. Перемерял кучу часов, с браслетом почти все подходят, а вот с кожаным ремешком нашел только одни).

Тут как кто-то уже писал, ходишь выбираешь в реале, а заказываешь в инете дешевле

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×