Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

очень нужен совет / прогноз профи (оч. желательно от Mozart ):

 

пара CAD/USD - какой Ваш прогноз на 3-6 месяцев? рост, падение или на месте?

 

смотрел в и-нете, но так ничего и не понял в умных графиках :(

 

мне предложили 5000 CAD по 0,85 к доллару, думал взять для "разнообразия"/диверсификации.

т.к. помню , что где-то год назад был курс 0,90-0,92 CAD/USD , т.е. сейчас упал. а как поведёт себя дальше - я не знаю...

 

Если, не сложно, - то пожалуйста, одним словом, как для "чайника" в этих делах :)

 

 

Я жду разворот где-то на уровне 1,1719. Т.е. канадец будет стоить 1/1,1719 = 0,8533. Т.е. от этой цены, по идее, он должен начать рост.

 

Канадец -т.н. "сырьевая" валюта, как и российский рубль. И пока нефть будет падать - будет падать и он.

 

Mozart, спасибо! значить канаду можно приравнивать к цене нефти.

и если сейчас брать по 0,85, - то к весне/лету он подрастёт/вернётся к прежнему уровню (~0,90-0,92 ).

или это только теоретически?

 

так настойчиво интересуюсь, потому что данная сумма окажется "мёртвым капиталом" где-то на пол-года. и желательно в конце зафиксировать маленькую прибыль, а не убыток :)

 

 

Уточните во Львове, насколько канадца легко поменять на доллар США. Если легко - можно попробовать поиграться. Если нет... я б не рисковал

 

поменять то во Львове легко, на бакс в т.ч., т.к. много людей ездят в Канаду.  - но курсы никак не сладкие... спред от 1грн и выше

вчера, давали макс. 14,80 за 1000

 

а вот рядом в Польше - другое дело! спред 4-5 грошей, да и обменять на злотый часто можно даже на неск. пунктов выгодней, чем офф. курс форекса :)

 

я потому и спрашивал, об официальном курсе на весна/лето, точнее направление движения вверх или вниз ? ,

 до пятницы есть вариант по 0,85 отобрать

 

вот собрал сюда всю переписку - чтоб проще понять ситуацию было.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2. ЧТО, ГДЕ, КОГДА

"Надо ли именно сейчас покупать евро?". "Стоит ли переходить из евро в доллар? " "А из доллара в евро?" "Что делать с английскими фунтами?" и т.д. - на эти вопросы из серии ЧТО будут даны ответы. 

Естественно, НЕ ВСЕ СРАЗУ :) Постепенно.

ГДЕ лучше всего обменять одну валюту на другую? Как это грамотно сделать? 

КОГДА это грамотно сделать? 

Вот об этом и пойдет речь...

 

Интересует вопрос обмена USD->EUR.

Где и как лучше всего это сделать на данный момент?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос обмена USD->EUR.

Где и как лучше всего это сделать на данный момент?

1.Где -  конечно у проверенных валютчиков!

2. Когда - тут Вам решать! мнения разделились - если вы прислушаетесь к одному мнению - и сразу все переведете в евро - то в случае ПОПАДАНИЯ - что будете делать?

неоднократно писалось - такие обмены лучше делать частями - тогда будет средняя цена! 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а на кроссовые операции распространяется наш справедливый социальный лимит 3000 грн?

Это ж вроде не совсем покупка валюты, когда меняем доллар на что-то еще.

Змінено користувачем Бурый Миша
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а на кроссовые операции распространяется наш справедливый социальный лимит 3000 грн?

Это ж вроде не совсем покупка валюты, когда меняем доллар на что-то еще.

А где вы собрались менять по кроссу с соблюдением лимита в 3000 грн ? Вроде в Универсал банке была такая фича , но зачем ? На нормальном опте вас перекрасят из евро в доллар и наоборот , без особых проблем !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что мне в банках евро надо? Его я знаю, где достать. :)

Надо более экзотических достать и не по чуть-чуть.

Змінено користувачем Бурый Миша
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что мне в банках евро надо? Его я знаю, где достать. :)

Надо более экзотических достать и не по чуть-чуть.

Это Вам к КРЕСТу...

 

А каких интересно валют желаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это Вам к КРЕСТу...

 

А каких интересно валют желаете?

Общался с КРЕСТом в марте, он рассказал, что в объемах экзотика редко бывает. А в нашей стране, похоже, все экзотика кроме евро/долл/рубль. Поэтому пока просто доллар в евро меняю по частям.

 

По валютам я даже отдельную тему заводил: Мультивалютная корзина. Самыми интересными валютами на замену доллара и евро считаю фунты с франками.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Общался с КРЕСТом в марте, он рассказал, что в объемах экзотика редко бывает.

 

Допустим купите вы экзотику в объеме. А кому вы ее продавать будете когда решите из нее выйти?

 

По валютам я даже отдельную тему заводил: Мультивалютная корзина. Самыми интересными валютами на замену доллара и евро считаю фунты с франками.

Странно что в корзине нет золота.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Допустим купите вы экзотику в объеме. А кому вы ее продавать будете когда решите из нее выйти?

 

Странно что в корзине нет золота.

Лично у меня есть, что с ней делать. Большинству же, наверное, будет лучше ограничиться долларом и евро.

 

Золото там в теме люди предложили. С ним только одна проблема - банки продают лишь на 3000 грн с паспортным контролем. В теме по золоту ashap писал, что может желающим "открыть двери в банк", но на ЛС не ответил. Ну и по золоту я бы задал такой же встречный вопрос - кому его продавать? У наших банков огромные спреды, на экзотические валюты вроде обычно гораздо меньше можно найти.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×