Перейти до вмісту
Irisa

Доброта спасет мир!!!

Рекомендовані повідомлення

ДОБРЫЕ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

Это реальные истории из жизни людей, которые хотят поделиться частичкой своей души с нами. Каждому из нас доступно делать добро. Просто кто-то замечает удачные возможности, а кто-то проходит мимо, но продолжает надеяться на глобальные изменения в своей жизни. А зря. Потому что если мы сегодня изменим чужую жизнь к лучшему, то завтра заиграет новыми красками и наша. Ведь доброта в словах рождает доверие, доброта в мыслях улучшает отношения, доброта в поступках рождает любовь.

* 1 * Работаю я в банке и в тот день была за кассой.
Ровно в восемь, как только открылись, подошел пожилой мужчина. Начал расспрашивать про напарницу, которая вчера работала. Я объяснила, кто это был и он протянул деньги, чуть больше двухсот рублей и сказал, что моя напарница вчера неправильно сдачу ему посчитала, и он не мог уснуть из-за этого, так как ей придется недостачу со своего кармана заплатить, он решил их немедленно вернуть. Вот такие хорошие у нас постоянные клиенты бывают. Так приятно было, что весь день всем улыбалась. Спасибо вам! Таких историй у нас в банке очень много. И я заметила: что если я кому то делаю добро, обязательно мне кто- то чем-то помогает, или наоборот. Помогайте друг другу!

* 2 * Просто меня потрясло сегодня, вот и хочу поделиться. Еду в трамвае домой и заходит девушка без ноги на костылях.Ноги явно у нее полностью нет, потому что юбка у нее выше колена и видно, что ничего там нет. А она заходит в красивой юбке и кофточке, ухоженная, с макияжем и улыбается во весь рот. Я так удивилась, вот это сила, а мы тут со своими проблемами угрюмые такие стали.

* 3 * Живу я в десяти километрах от города, после десяти вечера автобусы не ездят и приходится на попутку за 200 рублей садится. Так вот стою я и еще человек 15, подъезжает машина, водитель кавказской национальности, и берет с собой полный салон (4 человека) и меня в том числе, довозит до Лесной поляны, а когда мы ему деньги отдавали, он отказался и сказал: «Не таксист и мне все равно по пути было. А позже я узнала, что он так каждый день бесплатно людей отвозит домой!!! Очень приятно осознавать, что в людях есть человечность и доброта.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Супергерои

8115255-R3L8T8D-600-8021505-R3L8T8D-600-

Работники компании мойки в Мемфисе решили устроить в детском госпитале Le Bonheur маленький праздник. Когда пришло время мыть окна снаружи, они нарядились в костюмы супергероев: человека-паука, капитана-америка и бэтмена. По словам добровольцев, дети просто ликовали от восторга, когда спайдермен за окном помахал им рукой.

Специалисты утверждают, что такая терапия крайне полезна для детей, потому что очень важно забывать о болезнях и переключать мысли на нечто другое, более интересное.

 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДОБРЫЕ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

продолжение

 

* 4 * Хочу рассказать историю, после которой вся наша семья поверила, что хорошие люди ещё существуют.Дело в том, что мои родители лет 5 назад ехали на машине с Якутска в Ростов-на-Дону на машине. Мы тогда переезжали, и они решили напоследок попутешествовать, посмотреть Российскую природу. Дело было осенью. Ночью мама с папой спали, а с рассветом ехали снова. И как вы знаете, дорог в нашей стране, особенно там где не ездит правительство, нет. Так вот на одном каком-то таком бездорожном участке лопается какой-то там ремень (я не очень разбираюсь в машинах). Папа решает словить попутку и съездить за ремнем в автосервис. И никто как на зло не останавливается, а на улице уже немного темнеет и идти пешком нет смысла, так как папа дошел бы туда только к утру.

Потом, как рассказывает папа, он понял, почему люди проезжали мимо, он был одет в рабочую одежду и естественно с заросшей бородой. В общем, по словам папы "похож на бомжа". И всё-таки ему улыбнулась удача, остановился мужчина пожилого возраста. Они договорились, что довезут папу до автосервиса и он там словит уже другую попутку. А в это время мама сидела одна в машине молилась и ждала чуда. Но потом мужчина предположил, а вдруг ремень не подойдет? И он сказал, что довезет его до машины и пока папа не заведет машину, то тот не уедет.

И как будто пророчеством были его слова, ремень оказался коротким. Так эти золотые люди, забрали маму и папу к себе в дом, накормили и уложили спать. А утром мужчина и папа поехали в автосервис и купили подходящий ремень. Родители не знали как отблагодарить своих спасителей. От денег они отказывались наотрез, а папа заметил, что на их стареньком автомобильчике оторвано боковое зеркало и купил его в подарок. Я не знаю что было бы, если бы не эти золотые люди! Я очень хочу, чтобы было как можно больше неравнодушных людей, которые не боятся совершать добрые поступки. Я верю в нас, люди и в нашу доброту.

* 5 * Моя история такая, когда я учился в школе, утаскивал из столовой еду каждый день.Все называли меня нищебродом и оскорбляли. На самом деле мы жили не очень богато и я каждый раз приносил еду своему младшему братишке. Сейчас, когда я повзрослел и стал на ноги, то когда вижу, как старенькие бабушки и дедушки, по виду одинокие, кладут через терминал деньги на счет, рублей по 10-20, запоминаю номер и добрасываю им еще рублей 100. Делайте, ребята, добро!!! Оно к вам еще в стократ больше вернется!

* 6 * Сегодня зашли с дочкой в вагон метро, мест свободных почти нет и последнее ближайшее к нам свободное место занимает мальчик лет 8-9, который зашел с папой перед нами.
Папа увидел нас и кивком головы в нашу сторону подал мальчику знак сыну. Мальчик встал, подошел к моей дочке и сказал: "Садитесь!" Так приятно было!Когда я увидела еще одно свободное место, подошла к ним и сказала, что там свободно, папа сказал: "Ничего, мы уже взрослые, постоим" и подмигнул сыну, на что тот заулыбался так по-детски искренне и счастливо. Вот таких мужчин надо воспитывать, родители!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

* 7 * На свой день рождения, 16 лет, мне подарили очень много шариков, да еще и квартиру мы украшали. В общем, день рождения прошел, а шариков осталась уйма, но мы с подружкой нашли им применение - собрали все в охапку и пошли дарить детям на улиц. Сколько ж радости было! Многие не верили, что просто так, кто то стеснялся пока мы сами не подходили, но счастливые лица детишек так воодушевляли нас. А на обратном пути мы шли и видели всех "наших" идущих с шариками, это восхитительное чувство приносить радость кому-то.

* 8 * Внесу и я свою историю в копилку ваших! Моей матери за 50 лет и несмотря на больные суставы - она работает в школе массажисткой, т.к. там есть оздоровительный центр.
Весь день на ногах, массаж делает минут 25, детей за день очень много, так что к вечеру сил нет никаких и руки от усталости будто отваливаются.

В один день к ней на первичный прием заходит один мальчик из младших классов. В начале массажа он молчал, о чем-то думал, но спустя 7 минут вдруг задал ей такой вопрос: "А у вас руки сильно устают и болят под конец дня?", мама ответила: "да, очень сильно...". Мальчик через минутку внезапно встаёт, начинает одеваться и говорит ей: "отдохните немного, я никому не скажу" и ушел. Мама была так поражена, что безмолвно простояла в кабинете некоторое время и даже не заметила как по щекам пробежались слёзы умиления. Вот такие бывают воспитанные дети.

* 9 * Ехала в метро, смотрю, заходит маленький мальчик, лет пяти, и ложится на свободную кушетку, прям ложится, мест больше нет.Далее заходит остальной народ и ругается: «Ну мальчик. как так можно!? Улёгся тут, другим места нет!» А он лежит, не слушает их. Тут его мама заходит, с тяжеленными сумками, мальчик встаёт и говорит: Садись мамочка, я тебе место сторожил! Я прям расплылась в улыбке .

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настоящий мужчина - вот он какой!!!

post-422-0-85958500-1415995498_thumb.jpg

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жить как кошка с собакой - может быть это так? :)

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дедушка Добри

8425610-R3L8T8D-650-Ia4lDdXLgpE.jpg

 

Многие, наверное, видели эти фотографии в Интернете. Но мало кто знает этого дедушку.

Так вот этого дедушку зовут Добри, он из Болгарской деревни и ему 100 лет.

На протяжении многих лет он занимается сбором средств для восстановления церквей по всей Болгарии.

Дедушка Добри не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба.

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского журналист болгарского телевидения сделал шокирующее открытие, разбирая церковные архивы — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 тысяч евро — было сделано старым нищим, дедушкой Добри.

Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Кроме того он помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

* 10 * Много лет назад, сыну было лет семь, он принес домой письмо счастья.. Ну, вы, наверное, знаете про эти письма. Там было сказано, что надо распространить какое-то количество копий этого письма. И будет вам счастье. Я не очень-то верила в эту затею, но сына не хотелось огорчать - он очень верил. Сделала нужное количество копий, часть раздала на работе, а остальные сын пошел раскидывать по почтовым ящикам соседей, у нас на улице частные дома.

Через какое-то время он пришел растерянный и задумчивый - я его таким еще не видела.
-Мама, а письмо-то сработало! - сказал он. - Но я дурак.
-Почему? - удивилась я.
- Потому что, когда я забросил последнее письмо и пошел домой, я нашел кошелек и отдал его (здесь фамилия наших соседей, я ее опускаю - она вам ни о чем не скажет). Вот я дурак! Такой толстый был кошелек! Наверное, много денег в нем было.
-А почему ты его именно им отдал?
-А рядом с их домом стояла машина и кошелек лежал рядом с ней.

Я обняла его крепко-крепко. -А знаешь, сын, письмо действительно сработало - ведь теперь я точно знаю, что ты вырастешь прекрасным человеком. – Тот, кто по первому порыву, не задумываясь может отдать толстый кошелек - тот не дурак, а чистая душа! Ты и есть мое счастье, которое ни за какие деньги не купишь.

* 11 * Вот уже третий год в моей жизни имеется необычная традиция. Каждый раз во время путешествий, уезжая из гостиничного номера я непременно кладу маленькую записку с теплыми словами в потаенное место, будь это обратная сторона картины или зеркала; какой-нибудь дальний угол шкафа или ящика; неприметное место за кроватью или холодильником, или просто кладу ее под матрас. Каждый раз текст ее остается примерно одинаковым, направленным на поднятие настроения, жизненных сил, поддержку, а может и мотивацию к действию.

Неизвестно найдет ли ее кто-нибудь когда- нибудь, или сумеет ли понять вопреки языковому барьеру, не важно. Важно то, что уезжать после этого пусть маленького, но зато очень ценного для меня доброго дела, становится намного теплее и легче.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×