Перейти до вмісту
Irisa

Доброта спасет мир!!!

Рекомендовані повідомлення

просто из жизни одного человека:

 

у нас в классе мальчик такой был, все детки, бегают, дурачаться, собираються компаниями куда-то....а он все время один-один, никуда не идет, всех сторониться.....и стал как "сирота при живых родителях".... а потом не приходил в школу неделю, а т.к. жил он недалеко от школы, то классный руководитель пошла к нему домой уточнить "почему"....а мама его и говорит : А Владик в школе.... классная спрашивает : а вчера? ....и вчера Владик в школе..... подкараулила наша классная нашего Владика-тихоню, оказалось что у него не было зимней обуви, вообще..... бегал в осенних, а когда порвались и они, постыдился ходить в тапочках в школу..... пересиживал в подвале уроки, потом брал домашнее задание и дома делал, сам темы разбирал..... собрала наша классная нас после уроков и сказала что Владику нужно помочь..... и мы целую неделю сидели без карманных денег, собирали всем классом, купили ему сапоги, потом пошли в подвал искать Владика, чтобы ему отдать сапоги.... и оказалось что он совсем не тихоня и молчун, а очень даже компанейский мальчишка, очень добрый и отзывчивый..... а семья у него была многодетная, время было тяжелое.....но эти сапоги, для нас пятишестиклашек были уроком доброты..... потому как никогда не задумывался над простым и необходимым, а тут как лакмусовая бумажка......

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоже просто истории из жизни:

 

В параллельном классе с моим сыном учился мальчик. Жил с бабушкой. Родители уехали на заработки в Россию, но финансово бабушке не помогали. Бабушка поднимала мальчишку на свою пенсию. На 16 летие мальчик в попросил на день рождения в подарок большой окорочок и копченую скумбрию. Но бабушка сказала что они могут в день на питание тратить только 5 грн.! Конечно мальчишка получил на день рождения что хотел, но у меня до сих пор мурашки по телу идут при этих воспоминаниях. Кстати, после школы он пошел учиться в 2 института и еще вечерами подрабатывал. Просто бабушку наша семья знает уже много лет, так что история правдивая.

 

 и еще одна:

.... Я сына всегда учила, первым в драку не лезь, но если тебя ударили, сдачу дать обязан, что самая хорошая драка - там где ты не ударил.....

И вот когда то бежит воспитательница ко мне на встречу и причитает : ой Ваш Стасик такое учудил, такое учудил, вся группа осталась без прогулки, с Вами хочет поговорить учительница, дождитесь ее завтра утром.... Стас мой стоит, глаза мокрые.... Спрашиваю у воспитательницы : Что случилось?...Она : Ваш Стасик ударил мальчика.... Смотрю : мой вообще сник, я говорю ей, что поговорю с сыном дома, мы разберемся, а завтра поговорю с учительницей..... Спрашиваю у сына : что случилось?! .... а он рассказывает, что к его другу стал приставать один задира, мы его с другом просили остать по хорошему и не задираться, но тот стал его друга толкать, а друг стал плакать, на что мой Стасик сказал, что если тот не прекратит обижать его друга, будет дело иметь с ним....Задира опять ударил друга, на что мой Стас схватил задиру и хотел сделать бросок через бедро (папа его учил приемам самообороны), но бросок не получился, зато обидчик стал на голову..... И именно это увидела учительница, когда забежала в раздевалку, после чего все остались без прогулки, Стаса моего вычитали за драку.... Объяснений ребенка никто слушать не стал, поэтому ребенок так был и огорчен, потому что считал себя правым в даной ситуации..... Мы его с папой похвалили за это, сказали что он абсолютно прав, так и нужно было поступить и если еще раз придеться, то пусть поступает также - нельзя давать в обиду слабых.... На следующий день в школу пошли я и мой муж..... Учительница начала гвоорить что неправильно воспитываем, нужно все вопросы решать словами, а не лезть в драку, можно было пожаловаться ей, а не ставить на голову других..... На что мой муж сказал, что такой подход воспитывает равнодушных, которые пройдут мимо когда бьют слабого, когда обижают женщину или стариков....Что это мужской поступок и сына нужно не выставлять виноватым в этой ситуации, а похвалить и поставить в пример....Что остальных наблюдающих было 25 человек, а действующих - один, а должно быть наоборот....

просто хотелось сказать, что человеческие качества - в том числе и доброту, своим детям прививаем мы...... 

 

и еще  одно напоследок  мнение,заслуживающее внимания:

 

Я поняла, какой предмет нужно ввести в школе: Уроки Доброты!
А еще мне запомнилось, как один преподаватель в институте сказал: какими вы будете специалистами- это не самое главное, прежде всего на работе ( и не только) вы должны быть Человеком.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конец карьеры матадора Альваро Мунеро - Бык, который изменил людей

Это невероятное фото знаменует конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, поняв, что зверь не хочет с ним бороться. Впоследствии этот матадор стал заядлым противником боя быков.
На фотографии бык как бы говорит: "меня тяжело ранили твои пикадоры, хотя я и не сделал им ничего плохого, но я не хочу с тобою драться, не хочу".

Мунеро так рассказывает о том бое:
"Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обращается ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу:
'я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться'.
И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя самым худшим существом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды".

 

http://ifotki.info/14/85266eb35fd8cb10b3c9598a13a0c6e12eb909158472494.jpg.html

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея!!!

 

x_9598b86c.jpg

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://youtu.be/25Jo-DPfYWg

 

Невероятное спасение собаки, упавшей в горячую смоляную яму. 

20141210134307.jpg?itok=DnjKhiXG

 

Когда волонтёры из Центра помощи животным Удайпура, Индия, прибыли на место происшествия, то вместо собаки их взору предстала чёрная липкая субстанция,  покрытая толстым слоем смолы, веток и грязи, которая производила впечатление неживого существа. Из-за затвердевающей смолы животное было полностью обездвижено и лишь по двигающимся глазам волонтёры поняли, что несчастная собака была ещё жива, и тут же принялись за её спасение.

 

20141210134241.png?itok=NXCESBUV

На протяжении двух дней спасатели по крупицам удаляли смолу с шерсти собаки, аккуратно массируя её мех растительным маслом.

 

20141210134254.png?itok=dXxUXMXe

Теперь пёс чувствует себя хорошо и наверняка впредь будет осторожней.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отрывок из книги Дэна Миллмэна "Мистическое путешествие мирного воина":

 

"Много лет назад, когда я в свободное время бесплатно работала в Стэнфордской больнице, я познакомилась с одной девочкой по имени Лиза — она страдала очень редкой и тяжелой болезнью, и единственным шансом на выздоровление было переливание крови ее пятилетнего брата, который волшебным образом пережил ту же болезнь и выработал антитела, необходимые для борьбы с нею. Врачи объяснили этому маленькому мальчику ситуацию и спросили, согласен ли он дать свою кровь сестре. Я видела, как он заколебался только на мгновение, потом глубоко вздохнул и сказал: «Да, я согласен на все, чтобы спасти Лизу».

— Когда началось переливание крови и он лежал на кушетке рядом с сестренкой, малыш и все мы улыбались, наблюдая, как к ее щекам возвращается румянец. Потом лицо мальчика побледнело, а улыбка угасла. Он взглянул на врача и дрожащим голосом спросил: «Я уже умираю?»
— Он был очень маленький, этот мальчик. Он не понял врачей. Он решил, что ему придется отдать сестре всю свою кровь."
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=6RGOqiIBZXA

 

На прошлой неделе случайно в центре встретила слепую, которая откровенно шла в ливнёвку. Вообще таких людей в не очень больших городах обычно знаешь, она обычно ходит с кем-то, а тут шла одна... Дело на рынке, палатки, ящики, мусор, я ее естественно подхватила, спросила - куда ей. Мне было откровенно в другую сторону, договорились - доведу до угла, а там по прямой. Дошли, я как глянула на асфальт - на каблуках лично я с целыми ногами не дошла бы. Говорю - давайте доведу, тут дорога таааакая... А она мне знаете что сказала??? Говорит: я ж слышу - ты спешишь, спасибо тебе и так, плохая дорога? главное - она прямая......

Блиииин!!!!!!!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×