Перейти до вмісту
totorro

Инвестирование для смертных

Рекомендовані повідомлення

........................................................................................................................................................................................................................................................

Собственно говоря тема-то об инвестициях, вот мы ее и обсуждаем пытаясь найти ЗА и ПРОТИВ такого бизнеса как ломбардный  ;)

 

Действительно, тема об инвестициях, а ломбардный бизнес (как и любой другой бизнес), в этой теме оффтоп :)

 

Предлагаю вернуться к теме и подумать, во что инвестировать в данный момент в Украине (или не в Украине).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Я уже писал, но повторюсь наверное еще раз : далеко не всегда в ломбард идут  люди у которых действительно горе, а не горе от ума или его недостатка. Мой товарищ по рыбалке сдает помещение под ломбард и мы с ним на рыбалке иногда обсуждаем эту тему, так вот С ЕГО СЛОВ там бОльшая половина либо пропивают вещи, либо какие-то непонятным путем добытые несут и лишь небольшая часть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающиеся в деньгах из-за трагедии. Кстати пост коллеги Lil Jo подтверждает мои слова  ;)

2. Не понимаю я стоимость таких часов и оценить их бы не смог, как и отличить на глаз настоящее золото от рандоля или другого сплава. Именно поэтому и не лезу туда, где не разбираюсь. Но есть люди, которые ВИДИМО разбираются и я бы не стал их хаяить, что у них такой бизнес. А то мы так дойдем до того, что и врачей-онкологов нужно анафеме предавать за то, что пытаются лечить больных раком , а вылечивают не более 25% хотя деньги исправно берут и дорогие лекарства выписывают...

 

Собственно говоря тема-то об инвестициях, вот мы ее и обсуждаем пытаясь найти ЗА и ПРОТИВ такого бизнеса как ломбардный  ;)

Я против. А часы оценили в 3000 грн. Хотите историю про этот ломбард?

Девушка работала оценщиком в этом ломбарде, через несколько лет после закрытия она похоронила единственного сына. Автокатастрофа.

Одно дело сдавать помещение и ловить рыбу, а другое дело наживаться на горе.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Предлагаю вeрнуться к теме и подумать, во чтo инвестировать в дaнный момент в Украине (или не в Украине).

 

Тогда давайте определимся с самим понятием ИНВЕСТИЦИИ. Что Вы под ним подразумеваете? 

По мне инвестиции - это умное вложение денег с надеждой получать прибыль от вложенных средств (если коротко и по рабоче-крестьянски)  ;)  :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно дело сдавать помещение и ловить рыбу, а другое дело наживаться на горе.

 

+1000% только ОТКУДА каждому конкретному человеку знать у кого горе, а кто не имеет денег на .... (список большой)

Ко мне каждую неделю приходят "ходоки" с просьбой о помощи. КАК я могу знать у кого из них реально горе, а кто это возвел в ранг бизнеса. Мне некогда перепроверять все те бумаги, что приносят в оправдание. Даю денег чисто интуитивно, не факт что всегда они идут на операции и т.д но тут уж ...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно, тема об инвестициях, а ломбардный бизнес (как и любой другой бизнес), в этой теме оффтоп :)

 

Предлагаю вернуться к теме и подумать, во что инвестировать в данный момент в Украине (или не в Украине).

Инвестировать нужно в легализацию всех членов семьи в Европе, Канаде или США.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте определимся с самим понятием ИНВЕСТИЦИИ. Что Вы под ним подразумеваете? 

По мне инвестиции - это умное вложение денег с надеждой получать прибыль от вложенных средств (если коротко и по рабоче-крестьянски)  ;)  :)

Можно и по рабоче-крестьянски :)

 

Понимаю инвестирование, как вложение денег с целью получения пассивного дохода (доход, не зависящий от ежедневной деятельности). Что такое бизнес, думаю, Вы знаете :)

 

Например, покупку недвижимости и сдачу ее в долгосрочную аренду - можно считать инвестицией, а сдача в аренду посуточно этой же недвижимостью - уже будет бизнес.

 

С недвижимостью вариантов пока не вижу, привел как пример (доходность слишком низкая да и сама недвижимость может в цене потерять).

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаю инвестирование, как вложение денег с целью получения пассивного дохода

Не так уж много вариантов пассивного дохода выдают нам открытые источники. Можем обсудить каждый из них, да и закрыть ветку, как решенную.

Это, согласно Вики, доход от владения:

банковскими депозитами, облигациями (проценты) - страшно

ценными бумагами (дивиденды) - темный лес

недвижимостью (аренда) - пада со страшным стуком, як мiшок з, ну вы поняли)

авторскими правами - чего нет, того нет.

Отец занял знакомому денег в валюте под процент, существенно выше банковского. Взамен получил расписку о том, а также документы на одну дорогую вещь, которая принадлежит знакомому. Пока доволен своим пассивным доходом, несмотря та то, что вышло похоже на ломбард)))

Змінено користувачем Lil Jo
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот задумался о перспективе инвестиций в западные стартапы. Что можете сказать по этому поводу, есть ли у кого опыт?

Приведу некоторые исходные данные и свое видение. Суммами обладаю сравнительно небольшими, еще молодой-зеленый (до 10 000 $). Поэтому данные инвестиции видятся мне через покупку акций (естественно, с диверсификацией. Скажем, по 1000$ на одну компанию, а то и меньше для начала). Но здесь вопрос: а какие же стартапы выходят на IPO (первичное размещение акций на бирже) в начале своего существования? Обычно это делается, когда проект уже достаточно созрел и прошла фаза его быстрого роста. А ведь это как раз и интересует - научиться определять перспективные стартапы и входить в них, когда они только из яйца вылупливаются.

В общем, что думаете? Насколько реально инвестировать на ранних стадиях развития бизнеса через покупку акций, какова вероятность словить удачную волну (перспективный и прибыльный проект), насколько сложно (и легально ли) попасть на биржи типа NASDAQ и NYSE?

ИЛИ может быть, как вариант, возможны краудфаундинговые инвестиции (Kickstarter и прочее)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

yurets8, посмотрите в сети пример и историю по поисковому запросу "стратегия Ингебор Моц". Т.е. рабочие стратегии есть и они не всегда супер сложные. Каждая стратегия на бирже, имеет свой предел максимальных вложений и тут для вас счастье, эти пределы высоки для вас, но низки для крупных игроков-фондов и т.п. Как пример: лет 10 назад, у моего друга была интересная стратегия, основанная на нахождении предполагаемых точек бифуркации в узком сегменте акций и соответственной торговли оных. Она работала отлично, единственное "но" - больше 10к$ в месяц из нее вытянуть было невозможно, просто потому, что начиналось влияние на рынок. Тонкий рынок (в объемах торгуемых стоков), мало кому интересен, но может быть интересен игрокам с маленькими суммами.

 

Пример Ингебор Моц это не прямое указание на слепое копирование, главное в ней это подход к анализу связей причин и следствий. И даже её принцип можно, при некоторых логичных изменениях, перенести в другие сектора рынка. 

 

С 10к$ начать сможете легко, как раз для инвестирования. Попасть на биржу, это через брокера, простой и надежный interactivebrokers, для начала сойдет. 

 

По торговле IPO, скорее всего, это довольно рикованно для начала. Сколько компаний выжили после IPO c ценой выше размещения? -)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже год как занимаюсь тем что вынимаю деньги из банков и пытаюсь перевести их в долары. Процес вроде закончен но деньги тупо лежат под матрасом. Сумы относительно небольшие но они не работают. Упущеная выгода от недополученых процентов по депозитным вкладам мягко говоря "немного" расстраивает.

 

Как сейчас можно организовать пасивный доход? Я понимаю что деньги можно вложить в бизнес или постичь премудрости торговли на форекс но ключевое слово здесь "пассивный", ведь часто нет времени, а свободные средства есть.

 

Есть ли у нас толковые КУА и какой порог вхождения? насколько рисковано такие вложения в Украине?

 

Есть ли вероятность того что в следующем году у нас можно будет безопасно нести деньги в банк или "Ні, синку, це — фантастика!" (с) ?

однозначно, если сумма достаточная, то инвестируйте в недвижимость, сдача  - всегда актуальна и всегда нужна, особенно если это нежилая недвижимость

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×