Перейти до вмісту
totorro

Инвестирование для смертных

Рекомендовані повідомлення

Кстати интересная тема - продать сейчас квартиру в Мариуполе купить в Донецке. Когда Мариуполь захватят, продать относительно подорожавшую в Донецке и купить подешевевшую в Мариуполе ))) 

А прикинь если не захватят? ;) Попандос? Или достанется Марику как Углегорску например или Дебальцево... Не дай бог конечно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А прикинь если не захватят? ;) Попандос? Или достанется Марику как Углегорску например или Дебальцево... Не дай бог конечно.

Мариуполь один из немногих оставшихся легальных источников поступления валюты в украину. Если экономика не рухнет каким то чудом в ближайшие месяцы, то Мариуполь заберут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На самом деле цены очень разные сейчас ,кому как надо продать ,есть и такие кто продает по старым ценам и не спешит ,поэтому толком не приценишся,а кто хочет прикупить ловят халявные варианты такие тоже проскакивают

Я думаю, что в % отношении сильнее будут дешеветь именно дорогие квартиры. Хозяева именно дорогих квартир имели возможность свалить. Большая часть населения, которая живёт в дешёвом сегменте жилого фонда осталась на месте. Соответственно и предложение на рынке будет формироваться исходя из этих предположений.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариуполь один из немногих оставшихся легальных источников поступления валюты в украину. Если экономика не рухнет каким то чудом в ближайшие месяцы, то Мариуполь заберут.

Мне трудно комментировать подобные заявления. К тому же когда они делаются с такой безапелляционностью. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я думаю что дешеветь будет самое дешевое жилье. Когда рынок переполнен предложениями квартир в хорошем районе с хорошим ремонтом никому уже не нужно будет убитое старье в хрушевках

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по поводу города, в Донецке сейчас недвижимость стоит копейки.

Кстати тоже вариант долгосрочной инвестиции. Только надо просчитать где минимальная вероятность того, что разбомбят и оформить по-правильному в Украине. ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я думаю что дешеветь будет самое дешевое жилье. Когда рынок переполнен предложениями квартир в хорошем районе с хорошим ремонтом никому уже не нужно будет убитое старье в хрушевках

Ну почему же? Много людей до однушки не дотягивались, а теперь смогут, если собирали в долларах

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати тоже вариант долгосрочной инвестиции. Только надо просчитать где минимальная вероятность того, что разбомбят и оформить по-правильному в Украине. ;)

Ольга, а почему Вы так уверенны, что недвижимость в Донецке по правильному нужно оформлять в Украине? 

А на сколько Вы готовы вложить деньги? Ведь эта инвестиция может оказаться достаточно долгосрочной.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ольга, а почему Вы так уверенны, что недвижимость в Донецке по правильному нужно оформлять в Украине? 

А на сколько Вы готовы вложить деньги? Ведь эта инвестиция может оказаться достаточно долгосрочной.

 

100% Некоторые мои знакомые имели по несколько участков в Крыму, кое-кто имел недвижимость на самом берегу, которая в прошлом приносила не плохой и стабильный доход. Теперь имеют только "ценные" бумажки из украинских БТИ на руках, седые волосы на голове и запас валидола в аптечке  :blink:. Хотя некоторые особо дальновидные накануне шухера скинули свои участки пусть и не по ой цене, что хотели, но таки получили на руки бумажки с фотками американских президентов, а не красивые листочки с печатями уже никем не признанных БТИ.

Это я к тому, что инвестировать в оккупированные территории - это даже не игра в рулетку, это больше похоже на просто безумие (если конечно Вы не собираетесь там жить по их законам и понятиям).

  • Подобається 13
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100% Некоторые мои знакомые имели по несколько участков в Крыму, кое-кто имел недвижимость на самом берегу, которая в прошлом приносила не плохой и стабильный доход. Теперь имеют только "ценные" бумажки из украинских БТИ на руках, седые волосы на голове и запас валидола в аптечке  :blink:. Хотя некоторые особо дальновидные накануне шухера скинули свои участки пусть и не по ой цене, что хотели, но таки получили на руки бумажки с фотками американских президентов, а не красивые листочки с печатями уже никем не признанных БТИ.

Это я к тому, что инвестировать в оккупированные территории - это даже не игра в рулетку, это больше похоже на просто безумие (если конечно Вы не собираетесь там жить по их законам и понятиям).

Ну тогда и я расскажу про своих знакомых. Они без проблем переоформили свою квартиру в Партените. Пришлось, конечно, прокатиться на "оккупированную" территорию, прийти в БТИ и предъявить укр. документы на право собственности.

Теперь не жалеют. Квартиры там подорожали. Плюс, имея оф. Недвижимость в Крыму, они могут получить вид на жительство в России. Что, с учетом сложившейся ситуации в Украине, большой плюс.

Так что инвестируйте в недвижимость в Донецке!!!! :)

  • Подобається 7
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×