Перейти до вмісту
totorro

Инвестирование для смертных

Рекомендовані повідомлення

Кстати тоже вариант долгосрочной инвестиции. Только надо просчитать где минимальная вероятность того, что разбомбят и оформить по-правильному в Украине. ;)

это же что за алгоритм такой,что можно высчитать попадет ли снаряд или нет? тут даже ДонбассАрена получила ранение,а ведь строение по серьезней,нежели какая та пятиэтажка.

если иностранцы не хотят инвестировать в Украину,я не говорю уже о Донбассе,то необходимо прислушаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это же что за алгоритм такой,что можно высчитать попадет ли снаряд или нет? тут даже ДонбассАрена получила ранение,а ведь строение по серьезней,нежели какая та пятиэтажка.

если иностранцы не хотят инвестировать в Украину,я не говорю уже о Донбассе,то необходимо прислушаться.

Если человек не хочет покидать Донецк, то жизнь на этом не заканчивается. А вместо алгоритма можно включить здравый смысл и открыть карту, поспрашивать.  Есть линии обороны, есть стратегические объекты, есть рельеф местности наконец. Прочертить линии и т. п.

Я не говорю о том, что Донбасс инвестиционо-привлекательный, но у каждого свои резоны и финансовые возможности.

Кроме того, когда Донбасс будет освобождён, его восстановление будет делом престижа и для Украины и для запада.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ольга, а почему Вы так уверенны, что недвижимость в Донецке по правильному нужно оформлять в Украине? 

А на сколько Вы готовы вложить деньги? Ведь эта инвестиция может оказаться достаточно долгосрочной.

Для России Донецк будет только серой зоной и если делать ставку на Россию, то конечно, в Донбасс инвестировать не стоит. И вообще надо рассматривать такой вариант инвестирования как рисковый. Можно прогореть или иметь оч хороший результат. Долгосрочной - да. Но в Донецке всё ещё живут люди

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подумайте хорошенько сами и не советуйте глупости людям.

 

Я никому ничего не советовала, а только рассматривала вариант - это во первых. Самые безумные варианты могут оказаться самыми выгодными.

А во-вторых, если кто решает воспользоваться бесплатным советом, то это его ответственность

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В конце 90 годов в Югославии была приблизительно такая же ситуация. И кто вложил в то мремя в недвижимость, спустя пять лет, с аренды выстроили частные гостиницы( виллы) и нормально себя чувствуют, да и если есть такая возможность, и ты что то в этой жизни чего то стоишь, то этим нужно воспользоваться, хотя бы чтоб твои родители доживали свои годы не в этом европейском раю, а в Крыму. А чей он? Пускай тошнотики- теоретики выясняют. Он тех, кто может управлять!,

Змінено користувачем LEBEDEV
  • Подобається 7
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100% Некоторые мои знакомые имели по несколько участков в Крыму, кое-кто имел недвижимость на самом берегу, которая в прошлом приносила не плохой и стабильный доход. Теперь имеют только "ценные" бумажки из украинских БТИ на руках, седые волосы на голове и запас валидола в аптечке  :blink:. Хотя некоторые особо дальновидные накануне шухера скинули свои участки пусть и не по ой цене, что хотели, но таки получили на руки бумажки с фотками американских президентов, а не красивые листочки с печатями уже никем не признанных БТИ.

Это я к тому, что инвестировать в оккупированные территории - это даже не игра в рулетку, это больше похоже на просто безумие (если конечно Вы не собираетесь там жить по их законам и понятиям).

Ваши знакомые не задумывались о законности построек на самом берегу? Когда приобретали землеотвод за подписью поселковых советов, не задумывались, когда перегораживали заборами места общего пользования и в парковых зонах строили мини гостиницы, для этого нужно было посмотреть как это происходит во всем Мире и перед инвестицией задуматься, что так будет не всегда.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваши знакомые не задумывались о законности построек на самом берегу? Когда приобретали землеотвод за подписью поселковых советов, не задумывались, когда перегораживали заборами места общего пользования и в парковых зонах строили мини гостиницы, для этого нужно было посмотреть как это происходит во всем Мире и перед инвестицией задуматься, что так будет не всегда.

А Вы хотите сказать что до 2014г. в Крыму хоть один землеотвод делался без взятки или звонка от сильных мира того??? Или была альтернатива получить всё законно но люди этому противились?

А сейчас значит там делается всё цивилизованно??? Честно отжимаются участки и передаются нужным (лояльным) для новой власти людям и это есть образец как нужно поступать?

Тогда мы либо живем в разных галактиках либо кто-то из нас пытается на черное говорить белое ...

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотите сказать что до 2014г. в Крыму хоть один землеотвод делался без взятки или звонка от сильных мира того??? Или была альтернатива получить всё законно но люди этому противились?

А сейчас значит там делается всё цивилизованно??? Честно отжимаются участки и передаются нужным (лояльным) для новой власти людям и это есть образец как нужно поступать?

Тогда мы либо живем в разных галактиках либо кто-то из нас пытается на черное говорить белое ...

Как раз выше описал о беспределе в береговой зоне. И здесь не нужно быть с семью пядиями во лбу, чтоб не взвешивать риск такой инвестиции.

Что касаеться сегодняшнего дня, некоторые объекты ушли под нож, явно выстроенные в парковых зонах и загрождающих проход к морю. Лично для меня, пока не существует плана по реконструкции и строительству в прибрежной зоне, пока эта территория без будущего, но тот беспредел, который устроили за 23 года независимости, редко в какой стране такое встретишь. Поэтому владельцам, нужно венить прежде всего себя.

С Вами похоже мы живем точно в разных измерениях, если Вы не видите, что происходит на пока оставшейся территории под названием Украина, сдесь нынешние отжимают в разы больше, чем было при Януковиче + уничтожают целыми отраслями и это очевидно.

Ув. Кремень, Ваш подход патриотический, как у нынешнего правительства, а сдесь речь идет о небольших инвестициях и о прагматическом подходе. Так как разумные люди бизнес с политикой не путает. С Уважением.

Змінено користувачем LEBEDEV
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как раз выше описал о беспределе в береговой зоне. И здесь не нужно быть с семью пядиями во лбу, чтоб не взвешивать риск такой инвестиции.

Что касаеться сегодняшнего дня, некоторые объекты ушли под нож, явно выстроенные в парковых зонах и загрождающих проход к морю. Лично для меня, пока не существует плана по реконструкции и строительству в прибрежной зоне, пока эта территория без будущего, но тот беспредел, который устроили за 23 года независимости, редко в какой стране такое встретишь. Поэтому владельцам, нужно венить прежде всего себя.

С Вами похоже мы живем точно в разных измерениях, если Вы не видите, что происходит на пока оставшейся территории под названием Украина, сдесь нынешние отжимают в разы больше, чем было при Януковиче + уничтожают целыми отраслями и это очевидно.

Ув. Кремень, Ваш подход патриотический, как у нынешнего правительства, а сдесь речь идет о небольших инвестициях и о прагматическом подходе. Так как разумные люди бизнес с политикой не путает. С Уважением.

 

Где Вы увидели патриотизм в моих высказываниях? Там РЕАЛИЗМ как позитивный так и негативный ибо увы, но такова реальность. Я не отрицал и не отрицаю, что все годы независимости в Украине процветала коррупция от Львова до Керчи включительно, поэтому подавляющая масса участков была роздана своим или продана через подставных особ по не сильно замысловатым незаконным схемам. И сейчас мало что изменилось, но хоть какие-то Законы таки действуют на оставшейся территории Украины хотите Вы это признать или нет.

Я всего лишь описал факты известные мне не по наслышке и сказал, что лично я бы сам никогда не вложил свои пусть даже малые средства на территорию, где не действуют НИКАКИЕ законы, кроме законов силы и права оружия = беспредел (что я надеюсь Вы не станете отрицать характерно нынче для ЛНР и ДНР)

По Крыму - это отдельная тема и не имея гражданства РФ там вообще ловить нечего, а если его заиметь, то не факт, что Вы сможете там купить лакомый кусок земли или готовой недвиги, по целому ряду причин о которых не имеет смысла писать на этой ветке ибо там сплошная политика.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×