Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Искренне благодарен за совет. Но вопрос, что безопаснее - ехать на ланосе и держать ребенка на руках с таксистом опыт и состояние, которого от меня не зависят или везти его в автокресле более современного и безопасного автомобиля пусть и без большого опыта вождения?

Скорее всего с опытным водителем будет куда надежнее в любом авто! Человек имеющий опыт и хорошую реакцию всегда сможет уйти от проблем на дороге.

А вот новичку это не под силу...

С каждым днем я все больше и больше матерюсь за рулем. Ездить начал спокойнее именно из за ребенка в автокресле. Но когда на обычном светофоре тебя умудряются подрезать с двух сторон, хочется просто выйти и надавать по морде.

Какая реакция будет у новичка? Он елементарно не сможет наблюдать за трафиком спереди и по сторонам.

Представь ситуацию. Ты стоишь на перекрестке. Поворачиваешь влево. Включается зеленый. Тебе нужно пропустить встречку которая едет прямо. Пропустил, начинаешь движение и тут как слева от тебя так и справа тебя начинают обганять и подрезать в повороте! Новичек бы даже не додумался что такая ситуация вообще может произойти. И поверьте, я не тормознутый дедок который 5 минут рушает с места на жигуле. Я опытный водитель с 230 конями под капотом.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я понял опыта вождения у вас тоже нет? Тогда никак не советую в первые несколько лет возить ребенка!

В последнее время оленей на дороге стало в разы больше. И все равно как вы едете.. Хоть на месте стойте, какой-нибудь олень сможет въехать в вас.

По поводу темы, если есть острая необходимость - покупать можно. Но только новый из салона автомобиль за грн. Знакомые понабирали цитрамонов разных. Вроде все хвалят..

 

Лично я отложил с покупкой как себе так и жене. Моя теперешняя упала в цене на 15к$ только за этот год, толку продавать за копейки просто никакого.

Новый автомобиль падает в цене как только вы выехали из салона.

Дополню про ситроен. Полтора года эксплуатации, пробег 80000. Заменил передние тормозные колодки. Резина ещё с завода.

Бывают пробеги по 10000 в месяц, я удивлен, усталости нет.

Вторая машина большая, уазик, больше 600 км за день не ездил, устаю. Езжу на ней зимой, в снегопады и в леса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Искренне благодарен за совет. Но вопрос, что безопаснее - ехать на ланосе и держать ребенка на руках с таксистом опыт и состояние, которого от меня не зависят или везти его в автокресле более современного и безопасного автомобиля пусть и без большого опыта вождения?

Если кресло Recaro, Вы за ребенка можете не волноваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пойму что тут обсуждать? Берите машину, сейчас можно хорошо торговаться, Вы главный у Вас есть деньги. Оставьте пару тысяч $ на всякий случай и катайтесь пару месяцев по своим стандартным маршрутам, а про ситуации на дорогах можно долго рассказывать у всех они разные.

Суть в том что можно всю жизнь проездить без ДТП, а можно и в первый год пару раз попасть в ДТП. Это дорога тут опыт дело второе.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хз у меня модель 2010 года двигатель 1,368 с кондиционером и без разницы в тяги нет

в инструкции написано что с кондиционером расход меньше чем с открытыми окнами

Ну так можно иметь авто с объемом двигла 1.4 но при этом там будет 160 кобыл под капотом и приличный крутящий момент, тогда правда кондишен движок не сажает. А если это 80 коней то ситуация будет именно та что я описал выше.

Что касаемо расхода с кондишеном или с открытыми окнами то тут вопрос спорный (я уже много лет не знаю что такое ездить с полностью открытыми окнами) да и суть в удобстве и комфорте а не в расходе.

И хотя когда-то Форд на вопрос какой автомобиль лучше, ответил - новый, то он не имел тогда ввиду украинский автопром иначе бы он сделал поправку, что новый если это не ZAZ.

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что вам дался этот заз:)Я на ней проехал 90 тыс,замена только расходников.Недавно только поменял наконечники и стойки передние,задние аморты померли на 40000,также колодки по кругу недавно заменил.Но,учитывая дороги,по которым я езжу-это еще много они протянули:)Нормальное соотношение цена-качество.А что вы хотели-отдать 8000 тыс долларов,и гонять как на брабусе?:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от региона, где собираетесь покупать авто. У нас на востоке сейчас куча авто, которые стоят в гаражах, а их хозяева уже уехали и оставили доверенность на продажу родственникам. Цены на эти авто панически низкие мягко говоря, и можно выхватить с Вашим бюджетом очень неплохой вариант. Однако очень много т.н. "отжатых" которые формально в угоне, к б\у я бы рекомендовал плотно присмотреться и перепроверить даже в той части страны где нет войны. В целом, предпосылок к росту цен сейчас нет и вероятно не будет, если найдете вариант когда кому то нужно срочно продать - стоит брать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что вам дался этот заз :)Я на ней проехал 90 тыс,замена только расходников.Недавно только поменял наконечники и стойки передние,задние аморты померли на 40000,также колодки по кругу недавно заменил.Но,учитывая дороги,по которым я езжу-это еще много они протянули :)Нормальное соотношение цена-качество.А что вы хотели-отдать 8000 тыс долларов,и гонять как на брабусе? :)

Если честно то написав ЗАЗ я имел ввиду не только чудо украинского автопрома, но и много другого LEGO которое собирается в Украине в том числе и  китайского и корейского. 

Ну а что до Вашего ЗАЗа на котором как Вы пишите Вы проехали 90000 поменяв еще даже не пол автомобиля , то можете гордиться что Вам попала машина ручной сборки :D что-то типа Порше ибо обычно ЗАЗы так долго и счастливо не ездят. Хотя если честно слово ЕЗДЯТ здесь не очень уместно, я бы лучше применил слово передвигаются. Потому что ездить нужно :

1. На безопасном авто, чтобы если не дай Бог какая авария на Вашем авто имелось достаточное кол-во активных и пассивных средств защиты Вас же самого от летального исхода либо тяжелой инвалидности. На дешевых авто такого нет!!! и  именно поэтому они и стоят в разы дешевле (а человеку ребенка возить, так что о безопасности нужно думать в первую очередь)

2. С комфортом, чтобы не уставал от 500км пробега и по прибытию в пункт назначения не думал как бы скорее принять душ и поспать, дабы снять усталость.

3. ... тут можно много еще чего перечислять, но я указал на ключевые моменты. Надеюсь Вы не станете возражать против написанного мною в этом посту? :rolleyes:  Посему человеку перед тем как решиться на покупку лучше посидеть пару-тройку дней на профильных АВТОфорумах, где люди на 90% честно описывают все траблы, что имеют место на их авто. А уже потом определяться брать ли ему то, на что хватает денег или таки лучше немного занять, но взять то, на чем будет с удовольствием ездить зная что о его жизни позаботился автопроизводитель.

А именно с учетом того, что человек не имеет пока опыта вождения и имеет смысл взять авто б/у, чтобы не так потом рвать сердце, когда на новом авто появляются первые царапины и вмятины.

И я полностью согласен с теми кто пишет, что авто с вторичного рынка нужно тщательно проверять, а сейчас так особенно.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та берите, что его думать то.

То что говорят что машины не продаются, это не совсем так, плохо, но продаются , нужно уметь продать. Я две свои машины летом спихнул за неделю. 

Вопрос в том что машина должна ездить. Где-то считал если пробег меньше 4к в год, смыслу нету брать машину.

Так вот, если машина первая:

1. Берите новую, если вы в них не шарите и помочь и подсказать рядом нету человека. Новую берите машину ходовой марки и модели, ибо потом проще продать и обслужить.

2. Если немного шарите и есть умные знакомые, друзья которые помогут можно взять б/у. Но не слушайте тех кто говорит "Бери Беху(Мерин и т.д.) за 20ку она ж почти новая 2005 года". Не ну можно ее взять, но сразу надо иметь деньги на ремонт, и быть готовым что машина может иметь мозг. Берите машину с пробегом менее 80 тыс. и не старше 3х лет.

Дизель, бензин. Разница расхода 1-2 литра считаем:

Если вы накатает 80 000 разница составит= 80 000/100 * 2 литра * 16грн.= 25 600грн.

Дизель изначально дороже, плюс обслуга дороже и чаще. Считайте и решайте сами.

Для справки, у меня было 4ре дизеля и 4ре бенза.

ИМХО: на седаны и т.д. дизель теряет смысл, имеет смысл брать на внедорожники, и на машины с объемом 2,5л+

Дизель и мастера у нас "специфические".

И то машины в ценовом сегменте <20к особо в цене не теряют.

Вот РРС двухгодовалый и за пол цены не спихнуть.

 

 

П.С. Автомобилист радуется два раза, когда купил машину и когда продал ее.

Змінено користувачем baikonyr
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Межсервисные интервалы что у дизелей 20000, что у бензиновых 20000(современные автомобили). И почему обслуживание дизельного автомобиля дороже?

У меня два дизеля, ТО каждые 20000 км.

P.S. Имеет смысл сравнить стоимость расходных материалов за 80000 пробега со стоимостью расходников по бензиновому авто. К данным суммам приплюсовать либо отминусовать разницу стоимости топлива.

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×