Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Раньше было три авто. Два авто это удобно, на случай если одно сломалось, плюс строим загородный дом. Сейчас жена уходит в декрет, по этому один автомобиль будет пока временно будет стоять. Да, авто не молодеет, металл имеет свойство разрушаться, я думаю, что становится менее безопасным, но с ней вообще нет проблем, ездит себе и ездит. Другой автомобиль - капризный, постоянно что-то ломается, по этому я так ценю Хонду, хоть она и менее комфортна. Автомобиль - это сплошные расходы, он в принципе не может быть инвестицией

так может проще более капризное авто продать :o , и денег побольше :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 Добpый день. Знaющие маcтeрa и профаны, подскaжите пoжалyйста. Hoвоe авто ниссан кaшкай, двигaтель бeнзин 1.2 турбo. Bеc пустого автo поpядка 1400кг., лc=115, н/м=190.   Что скaжитe, на cколько тяжело и тяжелo ли воoбще тaкому двигaтeлю возить дaнную машину? Стоит ли oно тoго или нeт? Интерecуeт конкретно как тяжeло бyдет двигaтелю, примepный рeсурс туpбины и двигатeля. 

Слаб. В части динамики. По надежности - норм

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

конечно ему будет тяжело, о чём речь. а если 4 человека сядут с багажом  и полным баком? = 1900 кг.!

Ресурс двигателя будет очень ограниченным, т.е. после окончания  гарантии лучше такое авто продавать.

Я думаю, что и ниссан вскоре откажется от этих движков.  Дизель ещё куда ни шло, но бензин

 

Спасибо за отзыв, но могу я уточнить:

- на сколько я понимаю, тяга двигателя напрямую зависит от его силы, т.е. слабый двигатель слабо тянет, соответственно ему тяжело, от сюда и маленький ресурс. Тяга измеряется в Н*м. Чем больше Н*м тем легче двигателю. 

У данного двигателя величина Н*м равна 190, которая достигается с 2000 оборотов/мин., что является для данного веса до воли таки хорошим показателем, соответствуюющим 2 литровым атмосферникам, которые выдают данную мощность при 3000-4000оборотах. Так почему тогда двигателю 1.2 будет тяжело, если его мощность благодаря турбине примерно сопостовима бензиновому атмосфернику 2.0 ?

Змінено користувачем Mixa85
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, но могу я уточнить:

- на сколько я понимаю, тяга двигателя напрямую зависит от его силы, т.е. слабый двигатель слабо тянет, соответственно ему тяжело, от сюда и маленький ресурс. Тяга измеряется в Н*м. Чем больше Н*м тем легче двигателю. 

У данного двигателя величина Н*м равна 190, которая достигается с 2000 оборотов/мин., что является для данного веса до воли таки хорошим показателем, соответствуюющим 2 литровым атмосферникам, которые выдают данную мощность при 3000-4000оборотах. Так почему тогда двигателю 1.2 будет тяжело, если его мощность благодаря турбине примерно сопостовима бензиновому атмосфернику 2.0 ?

Нагрузка на ШПГ выше чем у атмосферника как и термическая нагрузка. Соответственно ресурс будет ниже.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 22тыс. сдохло сцепление??? :blink:  :blink:  :blink:

Это блин не сцепление они должны были поменять а ПОЛНОСТЬЮ DSG и денег еще заплатить за моральный ущерб!!!

Дожились мля немцы если их хваленые коробки стали выхаживать меньше чем на "Ланосах" :angry:  

И ведь продолжают же их клепать и дальше! Неужели гарантийные расходы на замену при таких мизерных пробегах их ничему не учат? Похоронят имидж VW-Group который зарабатывался десятилетиями за пару-тройку годков...

Я теперь вообще не понимаю КТО купит авто этого концерна с такой сверхстремной коробкой? :blink:

В том-то и дело. По мне - оно не сдохло. Однако "учуяли" вибрацию. Заменили блок сцепления- всю ДСГ менять (ну не знаю) дело-то в сцеплении (блок мехатроник- я порылся по форумам).

 Вы ТОЧНО уверены, что это не сцепление? 

По замене ДСГ- мало информации- обычно сцепление.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из рубрики "необъяснимо, но факт" в РФ новые авто почти в 2 раза дешевле, чем у нас?!!

 

Простой пример - Тойота ЛК 200: у нас около 100 000$ в зависимости от комплектации

в РФ от 3 млн.-4,5 млн. рублей, что при курсе 70 = от 43 тыс. $ - 65 тыс. $

тоже с Камри в подобных комлектациях - у нас 950 000 грн = 38 000$

у них 1 600 000 рублей = 23 000$

 

Специально ссылки не даю, чтоб не воспринимали как рекламу, но оч легко проверяеться.

 

Кто-то может объяснить откуда такая разница?

 

Не выгоднее ли поехать в РФ купить там новую машину и тут растаможить ведь дешевле получиться или я что-то упускаю?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из рубрики "необъяснимо, но факт" в РФ новые авто почти в 2 раза дешевле, чем у нас?!!

 

Простой пример - Тойота ЛК 200: у нас около 100 000$ в зависимости от комплектации

в РФ от 3 млн.-4,5 млн. рублей, что при курсе 70 = от 43 тыс. $ - 65 тыс. $

тоже с Камри в подобных комлектациях - у нас 950 000 грн = 38 000$

у них 1 600 000 рублей = 23 000$

 

Специально ссылки не даю, чтоб не воспринимали как рекламу, но оч легко проверяеться.

 

Кто-то может объяснить откуда такая разница?

 

Не выгоднее ли поехать в РФ купить там новую машину и тут растаможить ведь дешевле получиться или я что-то упускаю?

Можу помилятися, але, принайні раніше, деякі авто збирались на території РФ і за рахунок цього, мабуть, виходить дещевше. Наче Camry збирались у них. Чув, що X-Trail є російської збірки, а на ринок України привозять японців. І, наче, до якості російської збірки машин є питання. Влітку, в салоні Nissan, консультант радив не дивитись огляди X-Trail з РФ.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Можу помилятися, але, принайні раніше, деякі авто збирались на території РФ і за рахунок цього, мабуть, виходить дещевше.

У нас Шкоды в Соломоново ещё собирают? Вот и можно сравнить.

І, наче, до якості російської збірки машин є питання.

У меня Фольксваген украинской сборки. Тогда ещё собирали в Украине. Компания Еврокар. Никаких вопросов к сборке не было и нет. Смотрел видео как собирают у нас машинокомплекты на их современнейшем  оборудовании и конвеере. Не может быть там никаких вопросов к сборке.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В том-то и дело. Пo мне - оно не сдoхло. Однако "учуяли" вибрацию. Зaменили блок сцепления- вcю ДСГ менять (ну не знаю) дело-то в сцeплении (блок мехатpоник- я порылся по форумам).
 

 

Что значит учуяли?  Вы сами ощущали какой-нибудь дискомфорт при езде? Если да, то какой?

А то они там "учуять" могут всё что угодно. Мне были "учуяли" на пробеге в 20000км замену рулевых наконечников (а они понятное дело меняются не за бесплатно по гарантии, а за деньги, причем мои) но зная их методы работы я отказался, в итоге до 105000 км ходят нормально и на других не фирменных СТО особых проблем с ними никто не нашел  ;)  Именно ПОЭТОМУ мне и интересно были ли реально проблемы или ребята именно "учуяли" чтобы на этом заработать?  ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×