Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Видимо ЗАЗ.

Фида/форза, - разработка не украинская, комплектующие частично украинские(насколько частично смотреть лень), шильдик и сборка украинская.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, NWEN сказал:

Видимо ЗАЗ.

Фида/форза, - разработка не украинская, комплектующие частично украинские(насколько частично смотреть лень), шильдик и сборка украинская.

Вопрос конкретно про форзу : она точно Укросборки , или это так называемый машинокомплект ? Когда на заводе прикрутили колёса и всё ?:rolleyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А АвтоЗАЗ вооюще что-то еще выпускает или как?

Цитата

При этом отрицательную динамику по итогам четырех месяцев продемонстрировал крупнейший сегмент авторынка – производство легковых автомобилей (по итогам первого квартала прирост составлял 17%), сократившись на 16% - до 815 авто.

Отрицательная динамика в этом сегменте обусловлена, в первую очередь, сокращением производства на Запорожском автозаводе с 286 автомобилей в январе-апреле-2015 до 4 единиц за тот же период текущего года. В то же время Еврокар нарастил выпуск автомобилей Skoda на 17,7% - до 811 единиц.

http://korrespondent.net/business/companies/3681120-v-ukrayne-esche-na-tret-obvalylsia-vypusk-avto

Четырех, Карл!

Змінено користувачем alex1982

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Форза стоила новая под десятку баксов при курсе 8.

У меня нет слов насколько она уныла , что внутри , что снаружи , лучше уже опеля какого нибудь взять и ездить как человек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, alex9090 сказал:

Форза стоила новая под десятку баксов при курсе 8.

У меня нет слов насколько она уныла , что внутри , что снаружи , лучше уже опеля какого нибудь взять и ездить как человек.

Аскону 87-го:D:lol:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Saver сказал:

Вопрос конкретно про форзу : она точно Укросборки , или это так называемый машинокомплект ? Когда на заводе прикрутили колёса и всё ?:rolleyes:

Вроде таки укросборки, хотя могу и ошибаться.

Сути это не меняет, комплектующие все равно в основном импортируются и только собираются нашими криворучками. Качество подтверждается услышанными разговорами, - если кратко, - никакое.

В целом нет ничего плохого в том что собирают с импортных комплектующих. Претензия в том что не надо называть это "автомобiлем вiтчизняного виробництва", и требовать преференций. Манал я поддерживать такого производителя. Будет цена/качество будут покупать, а так больше другие авто предпочитают. У меня вот телефон "украинского" производства, - за те деньги мне норм, а ЗАЗ, - в топку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не покупайте новый ЗАЗ/ВАЗ/ТАЗ. Не думайте, что купив такую новую машину у вас в будущем не будет проблем. Про качество/характеристики/комфорт даже упоминать не стоит. За такие деньги лучше взять б/у машину. Я продал свой Аккорд Type-S, автомат 2.4, в хорошем состоянии с пробегом 156к за 10к уе пол года назад. Машине 10 лет, на ней я отъездил 5 лет, никаких проблем с машиной. Делай ТО и заливай масло. Все. Ничего не гремит/не скрепит, чувствуешь себя человеком

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Madman сказал:

Не покупайте новый ЗАЗ/ВАЗ/ТАЗ. Не думайте, что купив такую новую машину у вас в будущем не будет проблем. Про качество/характеристики/комфорт даже упоминать не стоит. За такие деньги лучше взять б/у машину. Я продал свой Аккорд Type-S, автомат 2.4, в хорошем состоянии с пробегом 156к за 10к уе пол года назад. Машине 10 лет, на ней я отъездил 5 лет, никаких проблем с машиной. Делай ТО и заливай масло. Все. Ничего не гремит/не скрепит, чувствуешь себя человеком

 

Всему своё время. 
Ездил до 2000 г на отцовской ВАЗ-2101 1973 года выпуска. Наездил 210 тыщ км. Проблем не было. Ржавчины тоже - в гараже парковалась.
В 2000 г. купил новую Акуру CL 2001 Type S+Navi. Наездил 207 тыщ миль. Проблем не было но ржавчина появилась на ободах над колёсами. Продал в этом году.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kotovas сказал:

Всему своё время. 
Ездил до 2000 г на отцовской ВАЗ-2101 1973 года выпуска. Наездил 210 тыщ км. Проблем не было. Ржавчины тоже - в гараже парковалась.
В 2000 г. купил новую Акуру CL 2001 Type S+Navi. Наездил 207 тыщ миль. Проблем не было но ржавчина появилась на ободах над колёсами. Продал в этом году.

Сравнили металл ссср и рф)) ваз 2110 с завода уже были ржавые

  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Madman сказал:

Не покупайте новый ЗАЗ/ВАЗ/ТАЗ. Не думайте, что купив такую новую машину у вас в будущем не будет проблем. Про качество/характеристики/комфорт даже упоминать не стоит. За такие деньги лучше взять б/у машину. Я продал свой Аккорд Type-S, автомат 2.4, в хорошем состоянии с пробегом 156к за 10к уе пол года назад. Машине 10 лет, на ней я отъездил 5 лет, никаких проблем с машиной. Делай ТО и заливай масло. Все. Ничего не гремит/не скрепит, чувствуешь себя человеком

 

4 часа назад, Kotovas сказал:

Всему своё время. 
Ездил до 2000 г на отцовской ВАЗ-2101 1973 года выпуска. Наездил 210 тыщ км. Проблем не было. Ржавчины тоже - в гараже парковалась.
В 2000 г. купил новую Акуру CL 2001 Type S+Navi. Наездил 207 тыщ миль. Проблем не было но ржавчина появилась на ободах над колёсами. Продал в этом году.

 

Можно и на коне ездить, кто ж спорит. Мы говорим про конкретное сравнение - новый ЗАЗ/ВАЗ и хорошей б/у машины. 

Взять новый ЗАЗ и получить консервную банку, которая не безопасная, ржавеете, имеет очень плохие характеристики или взять хорошую японскую машину но б/у

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×