Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, reliz сказал:

это же турбо-мотор, да?)

Вот скажи честно, сколько у тебя было турбомоторов? :)

Сколько из них производства ВАГ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Sergey82 сказал:

Вот скажи честно, сколько у тебя было турбомоторов? :)

Сколько из них производства ВАГ?

0, ВАГ тоже 0.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, FredJr сказал:

И я спрошу совета у знатоков. Хочу пересесть с универсала(рено гранд сценик2) на кроссовер.

Бюджет 25т. вечно зелёных.

Так как к ренушке претензий не имею рассматривал новый дастер(после 2015) и колеос. К другим маркам что то не тянет)
Одно из основных требований - просторный салон, в сценика я(185см роста и 105 кг веса) спокойно вмещаюсь и сзади меня на заднем сиденье спокойно такой же может поместится и не тереться коленями. Смотрел на форд кугу - кажется что маловат для меня будет. Тойоты как то слишком банально) Мерсы и лексусы не мой уровень бюджета. Может ещё Мицубиши и фольци, но что у них и как совсем далёк.

Может кто что посоветует новое и раскажет свои впечатления о новом дастере или колеосе.

 

Спасибо

Дастер это порождение платформы Nissan B0 (Логан, Тиида) и особого простора в нем нет.

Scenic RX4 как вариант

 

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, reliz сказал:

0, ВАГ тоже 0.

Вопросов больше не имею :)

А по расходу масла у турбомоторов, - тема известная. Дизеля у ВАГ сейчас все идут турбированные, причем давно уже. И масла не расходуют. По бензиновым - есть неудачные модели, которые расходовали 1 л на тыс. км, сейчас у новых ВАГ такой проблемы нет, - 1-1,5 л на 15 тыс. км. Насколько это критично? Как по мне, вполне можно мириться с небольшим расходом за экономичность, эластичность, мощность турбомотора.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Sergey82 сказал:

Вопросов больше не имею :)

А по расходу масла у турбомоторов, - тема известная. Дизеля у ВАГ сейчас все идут турбированные, причем давно уже. И масла не расходуют. По бензиновым - есть неудачные модели, которые расходовали 1 л на тыс. км, сейчас у новых ВАГ такой проблемы нет, - 1-1,5 л на 15 тыс. км. Насколько это критично? Как по мне, вполне можно мириться с небольшим расходом за экономичность, эластичность, мощность турбомотора.

От никасила и алюсила VAG разве отказался?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Sergey82 сказал:

за экономичность, эластичность, мощность турбомотора.

какое-то противоречие получается: мощность - это сжечь много смеси, а если сжечь много смеси то экономичности не получится...

тут скорее "удельная мощность", сколько лошадей получается с 1 литра.

Змінено користувачем reliz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, reliz сказал:

какое-то противоречие получается: мощность - это сжечь много смеси, а если сжечь много смеси то экономичности не получится...

тут скорее "удельная мощность", сколько лошадей получается с 1 литра.

Никакого противоречия. Есть еще КПД двигателя. И КПД у турбодвигателя выше, чем у атмосферника. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Аид сказал:

От никасила и алюсила VAG разве отказался?

Было бы интересно, если бы на стенках цилиндра использовали какой-нибудь композитный материал... Там кажуть и теплоотдача лучше, и трение, и масляная пленка...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Sergey82 сказал:

Никакого противоречия. Есть еще КПД двигателя. И КПД у турбодвигателя выше, чем у атмосферника. 

КПД? за счет чего? уменьшили трение и массу движущихся деталей? так тут турбина не при делах...

Это наверно называется не КПД, а форсировка. Чтобы из того же объема вытянуть больше лошадей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, reliz сказал:

КПД? за счет чего? уменьшили трение и массу движущихся деталей? так тут турбина не при делах...

Это наверно называется не КПД, а форсировка. Чтобы из того же объема вытянуть больше лошадей.

В гугле все есть. Поинтересуйся, как работает турбина и для чего ее сейчас ставят большинство автопроизводителей.

11 минуту назад, Аид сказал:

От никасила и алюсила VAG разве отказался?

Технологии не стоят на месте, чем сейчас ВАГ покрывает стенки цилиндра не интересовался. Если мне нравиться авто, и каждый раз я с удовольствием сажусь за руль, то какая мне разница какое покрытие на стенках цилиндра? :) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×