Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А зачем ездить на одном ремне 120000км? меняй на 100т и не будет рваться ни зимой ни летом  ;)

Понятное дело что для 5-й редакции еще рановато иметь пробег в 120тыс хотя х/з может кто живет в авто?  :lol:

Согласен что 100тыс для мотора это ВООБЩЕ не пробег, но с другой стороны : КАКОВ% тех кто не доездил до 100тыс. и поменял либо натяжитель , либо маховик, либо DSG и каков % тех кто проехал уже 150000 и НИЧЕГО не менял? Думаю соотношения 5 к 95. Так что просто кому-то не повезло а остальные счастливые обладатели... Тут очень многое зависит от стиля езды.

120тыс это нем моя цифра была. ;)

насчет КАКОВ %. вы можете себе представить такое 10-15 лет назад? чтоб лег мотор. чтоб накрылся натяжитель... раньше чем это написали немецкие инженеры. 5к 95 это нифига себе показатель. чай не тазы расийские покупаем и не за 3 копейки.

замена на ауди двигателя. зашибись премиум сегмент :lol:

 

я сам думаю в будущем апгрейдиться. и для меня это большая дилема. пока кроме 2,0тди всюду капканы.

ну 1,6 жужик дизельный еще хороший...а бенз. капут.

Змінено користувачем dimox
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто люди приходят к глобальному решению проблем не попытавшись решить проблему на локальном уровне!А большенсву станциям так удобнее или выгодней.

так у них ТПИ на это ... они все согласовывают... знаете - когда вскрываешь двиг а в цилиндре нет ЗЕРКАЛА... от слова ващще... тут локально и удобно не решишь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Роботу надо подыгрывать, со временем привыкаешь. Зато передачи щелкает лучше любого автомата и расход 7-8 литров при размеренной езде. У жены на ФВ такая же связка: 1,8 TSI + DSG7. Вот как по мне, даже автомат от ZF на БМВ не такой крутой, как DSG/S-tronic/PDK. 

я хотел бы еще уточнить понятие робота. ДСГ это коробас с двумя сцеплениями. робот.

а есть опеля начала 2000х, когда "робот" состоял из приблуды щелкавшей обычной механикой...

разница - небо и земля.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так у них ТПИ на это ... они все согласовывают... знаете - когда вскрываешь двиг а в цилиндре нет ЗЕРКАЛА... от слова ващще... тут локально и удобно не решишь.

В таком случае надо промерить блок,определить выроботку, можно гильзовать либо расточить если предусмотрены ремонтные поршня,поменять кольца,промерить поршня и если поршня в допуске можно под старые поршня! Это обойдётся куда дешевле чем двигатель на Ауди нового поколения если речь идёт о новом поколении!

Змінено користувачем Geymer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все же про китайцев, куда ни посмотришь и новые европейцы ломаются и требуют соответствующих затрат, и при покупке б/у не угадаешь, сколько придется в нее вложить. Пока подбираю варианты - после коннекта в седан тяжело залазить, подбираю что то из кроссоверов или с высокой посадкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все же про китайцев, куда ни посмотришь и новые европейцы ломаются и требуют соответствующих затрат, и при покупке б/у не угадаешь, сколько придется в нее вложить. Пока подбираю варианты - после коннекта в седан тяжело залазить, подбираю что то из кроссоверов или с высокой посадкой.

 

Почитайте темку с самого начала и поймете ПОЧЕМУ народ здесь против китайского автопрома.  Если ОЧЕНЬ коротко, то ЖИЗНЬ дороже чем стоимость китайского авто.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В таком случае надо промерить блок,определить выроботку, можно гильзовать либо расточить если предусмотрены ремонтные поршня,поменять кольца,промерить поршня и если поршня в допуске можно под старые поршня! Это обойдётся куда дешевле чем двигатель на Ауди нового поколения если речь идёт о новом поколении!

это вы сейчас рассказываете про гаражные работы(даже оч качественные) или у дилеров с их расценками и нормочасами?

 

и что скажет владелец ауди за 70 койро, когда ему предложат гильзануть его годовалый мотор? :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это вы сейчас рассказываете про гаражные работы(даже оч качественные) или у дилеров с их расценками и нормочасами?

 

и что скажет владелец ауди за 70 койро, когда ему предложат гильзануть его годовалый мотор? :D

Когда я работал на станции то обговаривал все затраты сразу без нормачасов и придерживался условий. Были клиенты на машинах и за 3000$ и за 70000$ и те и другие считали деньги, да есть категория людей которым дороже время потраченное на ремонт либо они в него не верили но и найти двигатель тоже уходило время  :) Есть двигателя которые стоят не дешевле 5-10к$

Змінено користувачем Geymer
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы про машины без гарантии?

в основном замена идет гарантийная .

с одной стороны приятно - получаем нульцевый мотор.

а с другой стороны - новая машина... и насколько хватит этого...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы про машины без гарантии?

в основном замена идет гарантийная .

с одной стороны приятно - получаем нульцевый мотор.

а с другой стороны - новая машина... и насколько хватит этого...

Да без гарантии :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×