Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Mozart сказал:

Да это понятно. 
Просто на ровном месте проблема выросла до "космических масштабов" :) А ноут теперь вообще непонятно, когда я получу назад.

 

Вся проблема была в Биос, я сталкивался с такой проблемой, как бесконечное обновление. Обновил Биос все нормально стало

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Leo77 сказал:

Вся проблема была в Биос, я сталкивался с такой проблемой, как бесконечное обновление. Обновил Биос все нормально стало

Вот во время обновления БИОСа, как мне сказали, и произошел сбой, теперь вроде монитор не включается. И надо искать, кто исправит ((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.03.2017 в 17:41, Remesis сказал:

Маэстро, не в первый раз читаю про ваши проблемы с виндой.

У современной винды не бывают проблемы "просто так". Если повторяемы, если обновления "криво поставились" и т.д. - проверяйте железо. В первую очередь дисковые ошибки, память.

 

PS. Отвечал не дочитав до конца сообщения, а тут и правда аппаратная проблема. Перепрошивка биоса это ВСЕГДА рискованная операция (сродни хирургической) без гарантий, и под ответственность пациента... А особенно если не исключены другие аппаратные проблемы. Во всех инструкциях и рекомендациях от производителей обычно написано примерно следующее - НИКОГДА не обновляйте биос, если у вас работает система и нет проблем, которые нельзя устранить иным способом, кроме установки обновления.

Змінено користувачем alik03

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, alik03 сказал:

сродни хирургической

право же, не стоит преувеличивать)

2 часа назад, Mozart сказал:

И надо искать, кто исправит

Если произошел сбой при обновлении bios на ноутбуке - для этого, кстати, нужно обладать кривизной рук выше среднего - поможет только программатор. Я бы таким знакомым больше никакой техники не давал. Особенно, если учесть, что нужно было всего-навсего переустановить ОС.

Мне когда-то рассказывали, что такое чинили в Epos на Контрактовой. Там еще "чистая комната" должна быть для вскрытия HDD для восстановления... но это не по сути.

 

Змінено користувачем davion
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

Вот во время обновления БИОСа, как мне сказали, и произошел сбой, теперь вроде монитор не включается. И надо искать, кто исправит ((

Теперь нужно выпаять с платы прошить программатором и припаять обратно.

http://robimgood.com.ua/

как вариант

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, чего они полезли шить биос, если у них нет программатора? Сначала программатором делается резервная копия биос, а потом шить. Теперь после убитого родного биоса - восстановить сложнее. Нужно искать полный дамп от другого аппарата.

Змінено користувачем Ferrite
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бинарник не всегда содержит полный биос, чаще всего только обновление. А когда получили проблемы после обновления - лучше шить дамп.

Хотя стоит задача оживить, и если обнова из сайта поможет - то будет хорошо.

Змінено користувачем Ferrite

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, davion сказал:
20 часов назад, alik03 сказал:

сродни хирургической

право же, не стоит преувеличивать)

Я не преувеличиваю. Это только у наших совковых мастеров есть привычка чуть что перепрошивать биос, абсолютно не понимая целей - такая  "русская рулетка". Это как операция на мозге - или выживет или нет,  и делается исключительно в крайних случаях, когда исчерпаны все другие возможности.

Вот первая попавшаяся инструкция от Intel - http://www.intel.com/content/www/us/en/support/boards-and-kits/desktop-boards/000005547.html

Update the BIOS on your computer only if the newer BIOS version specifically solves a problem you have. Intel does not recommend BIOS updates for computers that do not need it

Похожие инструкции есть у всех производителей железа. И только у нас самые гениальные мастера лезут обновлять биос по любому поводу. Гоните таких в шею. Они сами вымрут, как только перестанете к ним обращаться.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за советы!
Сегодня после двух дневного дозвона (в отпуске был нужный человек!) дозвонился до Мастера (без преувеличений) из сервисного центра. Завтра отвожу ноут. Сказали : "Все будет нормально". Программатор и все остальное у него есть...
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, davion сказал:

Если произошел сбой при обновлении bios на ноутбуке - для этого, кстати, нужно обладать кривизной рук выше среднего - поможет только программатор. Я бы таким знакомым больше никакой техники не давал. Особенно, если учесть, что нужно было всего-навсего переустановить ОС.

Мне когда-то рассказывали, что такое чинили в Epos на Контрактовой. Там еще "чистая комната" должна быть для вскрытия HDD для восстановления... но это не по сути.

 

Справедливости ради, этот человек собрал несколько компов, которыми я и моя родня пользуемся, ставил ОС на всех моих ноутах и ... действительно толковый человек. Просто он пару лет назад отошел от дел, а я, по старой памяти, его попросил, т.к. нужный человек был в отпуске (см.сообщение выше).
Зачем полез перепрошивать БИОС? Надеюсь, он завтра расскажет. 
Кстати, хотели поставить Виндовс 10 поверх запорченной 7-ки. Может,для этого... в общем, это уже детали, которые мне лично неинтересны :)
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×