Перейти до вмісту
flex1973

Для тех, кто хочет, чтобы доллар в матраце работал и боится укрбанков

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть предложение для тех, кто как и я не доверяет украинским банкам, но в то же время хочет, чтобы деньги работали. И готов немного потратить для этого время и мозговых ресурсов.

Могу предложить вариант вложения денег по ставкам 1,5-3,5% в месяц в долларах за границей.

Уже опробовано на себе и дает дивиденды. Пишите в личку, расскажу более подробно.

Если вкратце, то речь идет о частных займах под залог недвижимости.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишите в личку, расскажу более подробно.

Не, не покатит.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ключевые слова: немного мозговых ресурсов.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если более развенуто - то речь идет о Грузии. В силу изменений в законодательсвте, которые произошли 10 дет назад тут стало выгодно и безопасно заниматься подобными вещами. Чем собственно и занимаются успешно люди со всего мира, от арабов до китацей. В силу ненасыщенности рынка и особенностей менталитета местного населения ставки сохраняются пока довольно высокими, и думаю еще пару лет они точно такими и останутся. Несмотря на то, что банки выдают кредиты в дол под 8-9%, но значительная часть населения не может ими воспользоваться из-за невысоких официальных доходови других причин, например отсутствия мозга, срочной необходимости и т.п.

также могу предложить на продажу несколько объектов недвижимости (туристической и жилой) в Батуми, дающим около 18-19% в год.

для более рисковых людей есть варианты покупки коммерческой недвижимости в перспективных местах с последующей организацией там мелкого бизнеса в сфере услуг или торговли.

ну и наконец есть еще несколько направлений интересных, но это уже конкретно бизнес через официальное юрлицо и рисками выше чем в первом варианте с займами. первые два вариант могут вполне подойти для частника, который хочет без особых рисков вложить суммы до 50000 дол. можно и большие суммы, но на несколько залогов делить.

Я готов встретиться в Украине или в Грузии, все подробно показать и рассказать, показать законодательную базу. Единственный минус - все-таки нужно будет приезжать на сделки, хотя можно и доверенность в дальнейшем сделать на меня например на оформление юридических моментов, а деньги контролировать лично.

Мой интерес тут - комиссионные с конечного потребителя. Ну и поиск инвестора в мои личные проекты, т.к. свои личные деньги я уже практически все разместил, а идей чем заняться еще много.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если более развенуто

О, так лучше...

ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) является наиболее точной характеристикой, определяющей уровень экономического развития. (с) Википедия.

105 Ямайка 8324 8391 8487

106 Парагвай 7198 7116 8064

107 Белиз 7796 8046 8014

108 Ангола 7295 7581 7978

109 Фиджи 7228 7434 7838

110 Сальвадор 7348 7572 7783

111 В. Тимор 9893 8740 7678

112 Свазиленд 7239 7417 7646

113 Марокко 6782 7015 7356

114 Гватемала 6943 7100 7290

115 Бутан 6441 6867 7197

116 Грузия - Мишко потрудился на славу.

Не слишком ли стремная страна для инвестиций? Особенно, учитывая географическое расположение и территориальный конфликт с РФ.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то слишком сказочно....

Хотя Грузия хороша тем, что там коррупции поменьше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не слишком ли стремная страна для инвестиций? Особенно, учитывая географическое расположение и территориальный конфликт с РФ.

--- в то же время к примеру Грузия находится на 6м месте в мире по показателю создания оптимальных условий для ведения бизнеса, т.е. по оптимизации налоговой, законодательной базы, коррупции (для сравнения РФ на 62 место в 2014 году вышла).

А по показателю скорости регистрации фирм, оформления имущественных прав, долей и т.п. - на 1м месте в мире.

коррупции не то чтобы меньше, а ее просто нет, за вопрос о том, чтобы может дать взятку на всякий случай на меня посмотрели как на идиота и сказали больше такое вслух не говорить никогда.

оформление фирмы (ндсной) занимает 1 час, переформление недвижимости - 10 минут.

чтобы забрать залог достаточно по факту невозврата денег чтобы нотариус передал дело в государственную исполнительную службу, в течение 10 дней выставляется на аукцион, если объет не продается на 3м аукционе, то его забирает держатель залога. это относится и к движимому имуществу. Т.е. необходимости судится годами по этому поводу нет. Надо просто брать нормальные залоги, которые бы давали двойное покрытие суммы кредита.

 

в конце концов, я ведь не предлагаю ведь завод строить. а всего лишь мелкий бизнес торговля, услуги, из которого можно довольно быстро изъять капитал, если ситуация кардинально вдруг ухудшится на уровне страны, пока что у них стабильный рост в пределах 3-4% ввп в год. зп кассира в банке около 500 дол+ премии, т.е. сравнимо с зп на Украине до 2008 года

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю кавказские народы , но совместный бизнес с ними делать не буду . У них изначально другое отношение к своим и чужим деньгам и двухгодичные реформы тысячелетний менталитет не исправят . Я среди них жила и общалась , ну что вам сказать - по поводу денег - это капец ! Все друг другу должны и отдавать никто не торопится : " Э-Э-Э , я тебе отдам . Половину . Потом ". :D И судиться бесполезно , так как надо судится там , а присудят всё равно своему .

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

залоги решают эту проблему. вот как-будто на Украине или в РФ просто беньги забрать) У нас это и с залогом проблематично

Змінено користувачем flex1973

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно все рассказывается- даже очень  показателен пример с зарплатой кассира. Есть одно НО ! В госсекторе зарплаты высокие даже на дворника стоит очередь а в частном бизнесе зарплаты на порядок  ниже.  И  вопрос безработицы стоит очень остро - работает еле-еле туризм и то только летом и зимой в горах  и сторительсво. У меня есть партнеры в Грузии - и говорят что с работой - ОЧЕНЬ НЕВЕСЕЛО .  Ну и дальше - предположим - заберете вы залог - проблема стоит в его прдажной стоимости  и сколько времени вы его будете продавать.  Все это - из огня- да в полымя 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×