Перейти до вмісту
Estet

Куда и на что тратить гривну?

Рекомендовані повідомлення

Отвечу по порядку:

1. Насчет штрафа не все так грустно, он не связан с суммой на счету (никто вам и не даст этой информации), а равен если мне не изменяет память 17 000 грн в максимуме. (надо проверять, год назад было так)

2. В Испании все банки продают залоговую недвижимость, найти не проблема. Активны Сабадель, ББВА, Кайша

3. В Украине раньше перегонял средства через Юникредит банк. Методику в открытом доступе пожалуй выкладывать не буду, но она вполне проста. Для европейского банка главное, чтобы ваши деньги были чистыми, внутренние украинские заморочки их не волнуют, особенно учитывая, что у всех наших чиновников и их семей счета за рубежом есть, и никто не жужжит.

4. Да, насчет затратной части. Если квартира куплена без кредита, то на круг за 60 кв.м в доме с лифтом но без бассейна вы заплатите 30 евро коммуналки, свет и вода 23 евро депозит,если расходуете-по счетчику. Мусор раз в квартал 38 евро. В общем никак не больше 100 евро в мес. Сдавать же ее можете в любом случае дороже.

Какова вероятность в % того, что Вы её сдадите на ваш взгляд?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какова вероятность в % того, что Вы её сдадите на ваш взгляд?

Странный вопрос. Вы же смотрите, что покупаете. И покупаете то, где вероятность стремится к 100%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по порядку:

1. Насчет штрафа не все так грустно, он не связан с суммой на счету (никто вам и не даст этой информации), а равен если мне не изменяет память 17 000 грн в максимуме. (надо проверять, год назад было так)

2. В Испании все банки продают залоговую недвижимость, найти не проблема. Активны Сабадель, ББВА, Кайша

3. В Украине раньше перегонял средства через Юникредит банк. Методику в открытом доступе пожалуй выкладывать не буду, но она вполне проста. Для европейского банка главное, чтобы ваши деньги были чистыми, внутренние украинские заморочки их не волнуют, особенно учитывая, что у всех наших чиновников и их семей счета за рубежом есть, и никто не жужжит.

4. Да, насчет затратной части. Если квартира куплена без кредита, то на круг за 60 кв.м в доме с лифтом но без бассейна вы заплатите 30 евро коммуналки, свет и вода 23 евро депозит,если расходуете-по счетчику. Мусор раз в квартал 38 евро. В общем никак не больше 100 евро в мес. Сдавать же ее можете в любом случае дороже.

Ценные ответы для многих читатилей! Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. вкладывайте в товар отечественного производства, цена на который ещё не успела подскочить. Есть предприятия,которые не быстро реагируют на ситуацию, забюрократизированы, не сильно зависят от доллара. Потом этот товар можно будет продать, т.к. цена рано или поздно подрастет.

Думаю не стоит объяснять что товар должен быть ходовым и непортящимся/неустаревающим.


2. можно купить люксовые товары - люксовые автомобили, часы, антиквариат, предметы искусства. Цены на них падают очень медленно или наоборот только растут. 

 

3. потратьте деньги на свое здоровье, образование. Это в любом случае вы будете делать, так почему бы не сделать сейчас.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я увлекаюсь нумизматикой и покупаю серебряные монеты российской империи, германии, франции 1700-1900-е годы, а также начал собирать древнеримские динарии.

Я их и раньше покупал, но не много, а сейчас вложил не мало доходов за последние пол года в это. Особенно после августовских "12,9" понял что баста! Отвлёкся с любимым хобби и заодно сохранил деньги. Добавлю что когда бакса нет, то такие монеты на рынке всегда присутствовали и даже при завышенном долларовом эквиваленте можно было купить, что не плохо с учётом не прекращающегося девала.

 

Добавлю что в отличии от "техники apple" такие монеты приносят действительный доход и уж точно гривневый девал никак не обесценит 25-ти граммовый серебряный французский франк 1840 года.

Есть минус - надо знать это дело, фальшивку монеты часто сложнее отличить чем фальшивую долларовую купюру.

Если что есть из монет и есть желание продать, то моя личка открыта ;)

 

+ купил 4 мешка сахара, но это инициатива всей семьи :D

Змінено користувачем Jack
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня мама голод в свое время пережила, знает толк в запасах. Мешок муки (уходит за 9 мес.), мешок крупы, сахар, масло оливковое, подсолнечное, кофе и чай (покупаю в США, недешевые, много), вино хорошее, лекарства ну и валюта ;) . Одежду, обувь все в чем нуждались купили.  Я на распродажах в США немного обуви на продажу купила (тимберленды, берцы и всякие кроссовки всегда неплохо продаются). А вообще скажу вам "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его." (Притчи 19:17) - подтверждаю, правда 100%!

Не по теме, но добавлю, всякое антикварно-советское барахлишко очень неплохо продается за валюту на сайте etsy. Иногда смеемся с братом, что у него в сарае в деревне целое состояние. 

Змінено користувачем Ninaas
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

возможно добавлю что то от себя полезное для общества, сам я занимаюсь табачными изделиями, цены пошли не по дням, а по часам вверх, по сколько практически всё покупаеться за доллар.... скоро народ перестанет покупать в магазинах дорогие сигареты, а пенсионеры перейдут к самокрутам, хочу вложить деньги в дишёвые сигареты, табак и сахар.

Хочу подметить срока годности у этого товара нету при правильном хранении..... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

возможно добавлю что то от себя полезное для общества, сам я занимаюсь табачными изделиями, цены пошли не по дням, а по часам вверх, по сколько практически всё покупаеться за доллар.... скоро народ перестанет покупать в магазинах дорогие сигареты, а пенсионеры перейдут к самокрутам, хочу вложить деньги в дишёвые сигареты, табак и сахар.

Хочу подметить срока годности у этого товара нету при правильном хранении....

Боюсь, я вас разочарую. Срок годности у сигарет, любых- 2 года. потом это просто лежалый табак.. хотя для самокрута какая разница, не правда ли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, я вас разочарую. У сигарет есть срок годности- 2 года. Потом это просто лежалый табак.. хотя для самокрута это не важно, правда?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто хочет хорошо пахнуть.

 

В Брокарде весь товар посчитан по 19 за Евро, и сейчас скидка - МИНУС 40% на всё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×