Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Очень частая причина для выезда.

 

Но - общаясь с иммигрантами, я понял одну вещь. Они все несчастливы.

Потому что приезжая в чужую страну, они теряют свою культуру. Это не так сильно заметно, как отношения детей. 

 

Вы хотите чтобы дети были счастливы. Но при этом они сразу же натыкаются на диллему - они мигранты. То есть изначально уже второй сорт. От страны к стране рознится, но это факт. Язык - с акцентом.

 

Фактор два - подход. Культурный подход сильно отличается. Там не чтят родителей. Там слабые семейные связи. Там бабушки не нянчаться с внуками (как у нас) там нормально родителей отдать в дом престарелых.

 

И когда родители понимают ,что либо дети от них удаляются - становятся американцами/немцами/французами и это ранит. 

Либо дети становятся изгоями в той или иной степени.

 

Развитость страны. Если европа и гражданство - ок. 

Но криминал есть везде. Я не зря говорил про чеченцев и данию. Вы думаете там все идеально? 

В США вы иммигрант - кандидат в гетто. А в гетто дети - белые изгои. Цветные не любят белых детей. Если это хороший район и хорошая школа - то там проблем нет. Но вряд ли вы в ближайшие 10 лет туда попадете. Не равный старт. 

 

Опять же - выберите страну - можно будет рассказывать детально. Я больше по США с их восточным побережьем. 

И главные аргумент - дороги и чистота - через неделю - две вы это перестаете замечать. Только огромные пробки и часовая дорога на работу. 

 

Как вы у нас не замечаете что у вас есть вода, электричество, медицина. Вы вряд ли были в действительно отсталой стране. Там люди думают, что если есть туалет в доме - это уже ого го. А если вода и интернет...

Ну вот прям и все несчастны? А я вот счастлив. :) 

Без обид, но некоторые факты откровенная фантастика. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что это больше проблема в голове и зависит от того, как человек себя воспринимает.

У меня есть знакомые в Италии, которые живут в Риме больше 10 лет, у них уже все хорошо, и с материальной стороны и с языком, и ребенок ходит в очень хорошую школу. 

Но знакомая воспринимает себя человеком второго сорта (. 

С другой стороны вижу массу примеров на Кипре, когда англичане и русскоговорящие позиционируют себя как "господ", а местных как, "чернь". 

 

 

Конечно есть страны, где к тем или иным нациям относятся негативно, но большей части - вы местным абсолютно безразличны. Вот суровая правда жизни.

Думаю то, о чем вы пишите, это больше проблема самоидентификации.

Это еще и отношение. 

В Кипре много нуворишей и очень приятные местные. 

 

В Италии видимо не так. Хотя в Италии я не очень разбираюсь. 

 

Я больше по США и скандинавским странам и немного Германии. 90% мигрантов - это США. В Европе не так много времени и друзей. 

Плюс Европейские страны не однородные, и комфорт в одной стране может быть дискомфортом в другой. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот прям и все несчастны? А я вот счастлив. :)

Без обид, но некоторые факты откровенная фантастика. 

И поэтому вы здесь, в этом форуме общаетесь с нами?)

Потому что вы счастливы там. Ага  :) 

 

Предсказуемо. Многие, сперва так и говорят. Многие. 

 

Особенность славян - мы более открыты. И узнать что на самом деле - не так уж и сложно.

 

С людьми других культур - такое не проходит. Поэтому общаясь с достаточно большим количеством людей - я понимаю почему и зачем вы так говорите. 

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И поэтому вы здесь, в этом форуме общаетесь с нами?)

Потому что вы счастливы там. Ага  :) 

 

Предсказуемо. Многие, сперва так и говорят. Многие. 

 

Особенность славян - мы более открыты. И узнать что на самом деле - не так уж и сложно.

 

С людьми других культур - такое не проходит. Поэтому общаясь с достаточно большим количеством людей - я понимаю почему и зачем вы так говорите. 

А почему это смущает ? Мне показалась интересной данная тема, вот иногда и читаю ее. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень частая причина для выезда.

 

Но - общаясь с иммигрантами, я понял одну вещь. Они все несчастливы.

Потому что приезжая в чужую страну, они теряют свою культуру. Это не так сильно заметно, как отношения детей. 

 

Вы хотите чтобы дети были счастливы. Но при этом они сразу же натыкаются на диллему - они мигранты. То есть изначально уже второй сорт. От страны к стране рознится, но это факт. Язык - с акцентом.

 

Фактор два - подход. Культурный подход сильно отличается. Там не чтят родителей. Там слабые семейные связи. Там бабушки не нянчаться с внуками (как у нас) там нормально родителей отдать в дом престарелых.

 

И когда родители понимают ,что либо дети от них удаляются - становятся американцами/немцами/французами и это ранит. 

Либо дети становятся изгоями в той или иной степени.

 

Развитость страны. Если европа и гражданство - ок. 

Но криминал есть везде. Я не зря говорил про чеченцев и данию. Вы думаете там все идеально? 

В США вы иммигрант - кандидат в гетто. А в гетто дети - белые изгои. Цветные не любят белых детей. Если это хороший район и хорошая школа - то там проблем нет. Но вряд ли вы в ближайшие 10 лет туда попадете. Не равный старт. 

 

Опять же - выберите страну - можно будет рассказывать детально. Я больше по США с их восточным побережьем. 

И главные аргумент - дороги и чистота - через неделю - две вы это перестаете замечать. Только огромные пробки и часовая дорога на работу. 

 

Как вы у нас не замечаете что у вас есть вода, электричество, медицина. Вы вряд ли были в действительно отсталой стране. Там люди думают, что если есть туалет в доме - это уже ого го. А если вода и интернет...

Все что вы написали в западной стране есть только следствие (в штатах и канаде совершенно точно). К эмигрантам там нет никаких отношений как людям второго сорта. Все это проистекает только от того что приезжая человек попадает в другую культуру. Но осознано или не осознано продолжает вести себя как на родине. Не хочет или не может поддерживать отношения с местными аборигенами. Отсюда начинаются проблемы. Если вы принимаете культуру новой страны, следуете принятым неписанным правилам, трудолюбивы и не дурак, то вы будите там таким же членом общества которого не придет даже в голову кому то притеснять.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все что вы написали в западной стране есть только следствие (в штатах и канаде совершенно точно). К эмигрантам там нет никаких отношений как людям второго сорта. Все это проистекает только от того что приезжая человек попадает в другую культуру. Но осознано или не осознано продолжает вести себя как на родине. Не хочет или не может поддерживать отношения с местными аборигенами. Отсюда начинаются проблемы. Если вы принимаете культуру новой страны, следуете принятым неписанным правилам, трудолюбивы и не дурак, то вы будите там таким же членом общества которого не придет даже в голову кому то притеснять.

Я не говорю о простых и банальных притеснениях. Тут все гораздо сложнее. Скорее о культурных особенностях. 

Больше дистанция, меньше доверительности. Русский акцент. 

 

Хороший пример - отношение к туркменам у нас. Часть из них - все равно образованные умные люди. Но даже самые толерантные люди в глубине души говорят - аа.. туркмен. (туркмены... и другие азиатские народы). 

 

Это совокупность признаков. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Италии видимо не так. Хотя в Италии я не очень разбираюсь. 

 

В Италии очень высокий уровень безработицы, так что там все просто: или ты богатый иностранец, тогда к тебе нормально относятся( ну как нормально? пока ты плохо знаешь язык и манеры, то тебе неплохо. Когда лучше узнаешь,  то не все так однозначно). Или ты "претендуешь на их место".

 

Как пример, лет пять назад была история с одной белорусской, умная и хорошая, претендовала на работу в офисе. Прошла много собеседований, получила контракт...и в течение полугода забеременела.

Вот как девушку поливали грязью, что она путана на самом деле, что она специально все это сделала, чтобы забеременеть и получить с работодателя деньги. И проблем барышне создали кучу.

Хотя, будь она не белорусской, то ничего и рядом не было б.

 

 

В целом, если жить, то тебя ж видят. Ведешь себя как нормальный человек - будут нормальные отношения с соседями, знакомыми. Тут итальянцы быстро лечатся от "стереотипов". Но опять же,  если ты приехал благополучным: ты снимаешь /купил хороший дом, у тебя есть деньги содержать семью, ты поддерживаешь их правила. 

В другом...очень много эмигрантов. Всех достали.

Отношение будет "так себе". И намекать будут женщинам, что они легкого поведения и только "ради выйти замуж едут". 

 

 

А язык, при хорошем фонетическом слухе. Например,  мАсковский акцент  в русском совершенно точно легко ложится на римский акцент в итальянском. И через 2-3 года итальянцы могут не верить, что человек не из Рима. Мне не верят совершенно. То есть своей говор в русском на какой-то регион итальянский ляжет. Если что. 

 

со Франции уже политика "все в флаги в гости к нам", то есть уже смирились с разными( хотя вот Франция сейчас лидер по переселению евреев в Израиль от туда. Вот евреи "сдаются" от наплыва арабов)

 

но везде сложно с работой. Если наемным хочешь.  На "бери больше - кидай дальше" конкуренция большая, а у тех же болгар или румын хоть прав больше. Что-то более интеллектуальное. Так украинские дипломы не признаются в ЕС. Даже если апостиль сделаешь, все равно.

То есть хороший язык, плюс пересдать -доказать диплом. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему это смущает ? Мне показалась интересной данная тема, вот иногда и читаю ее. 

К примеру - я живу на Украине. 

Я счастлив (плюс минус).

Я не полезу в форум какого нибудь Texas на тему иммиграции. 

Или не буду обсуждать какие то насущные проблемы. 

 

Вы здесь - потому что вам чего то не хватает там. И это нормально. 

Но вступает фаза два - отрицание. Я встречал чудака в NY который построил отличную карьеру, и который был глубоко несчастлив. Одиночество, непонимание. 

 

Так вот - его хобби - было писать в СНГ форумах - какой он крутой и как счастлив. Фото с машинами и квартиры. А по сути - он пытался компенсировать то, что не замечаешь, когда ты здесь - атмосферу нашей культуры. Там такого нет, и этого не хватает. 

 

Америка - котел иммигрантов, который стапливает культурные особенности людей, превращая их в американцев. Работает даже с более сильными культурами. И процесс этот для представителей иммигрантов - в чем то болезненный и дискомфортный. 

 

Опять же - люди разные и кому то это сильно дискомфортно, кому то меньше. Кто то начинает ненавидеть тот мир, откуда уехал, кто то проникается более сильной любовью. Но всем (именно всем) кого я знаю этого не хватало. В разной степени, конечно. Кто то вообще не замечал. 

 

Причем женщинам почему то этого не хватало меньше, чем мужчинам. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Италии очень высокий уровень безработицы, так что там все просто: или ты богатый иностранец, тогда к тебе нормально относятся( ну как нормально? пока ты плохо знаешь язык и манеры, то тебе неплохо. Когда лучше узнаешь,  то не все так однозначно). Или ты "претендуешь на их место".

Ага, спасибо. 

С итальянцами у меня общение не получалось - я предпочитаю английский, а те кого я встречал - либо знали его недостаточно, либо не хотели говорить.

 

Был правда один профессор в Польше - приехал работать - в Италии работы нет. Тот молодец. Но мы больше про Польшу... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, кому-то не хватает, кому-то хватает: на цвет и вкус все фломастеры разные.

 

Я тот человек,  кто и учился во Франции, и жил и работал ( на нормальной и интересной работе в Италии), но переехала "до дому до хаты". Так как "что-то не хватало".

я могу сказать, чего мне не хватало или что меня "подбешивало".

Меня подбешивала инфантильность, люди лет в 40-45, кто из себя мальчиков и девочек строит. Говорят, что на юге Италии - это меньше выражено. В Милане или Риме - это полный треш. Эти седовласые юнцы. При чем они, черт возьми, и ведут себя как подростки. На работе. 

Меня подбешивало вечное  domani, когда мне кухню собирали 3 месяца. 

В принципе, реально местами подбешивала "бедность". При том, что по работе я была связана с теми,  кто "неплохо устроился". У всех высшее образование, работа. 

Но чуть в сторону... Эти не квартиры, а коморки папы Карло. Это, если ты пришел зимой в гости, то тебе там холодно. 

Меня подбешивал уровень блата, нет, так УРОВЕНЬ ЧЕРТОГО БЛАТА! Когда ты понимаешь, что все, все до одного, кто выше какой-то позиции - это "такого дяди племянники". 

Я тут же писала, что вот барышня 15 лет , например, отпахала на Фьерру Милано, готовилась к повышению (из серии из секретарши в менеджеры). Но тут из Бокконни выпустился крестник жены начальника( буквально так) и место ушло к нему. и все, все знали, что у него это место так как он "крестник жены начальника". И он сам этого не скрывал. 

и так во всех, во всех более-менее приличных конторах. Сын генерала не может стать маршалом, так как у маршала есть свой сын.

 

И так далее,и тому подобное.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×