Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

=)) Вчера создал тему, а оказалось, что подобная уже существует.

Я бы рванул в Польшу, из европейских стран что я был, мне там более всего уютно.

Еще читал про Черногорию - мол развивающаяся страна, наличие курортной зоны, дешевая недвижка, ну и т.д...

А что в России? - та же фигня что и у нас, только войны нету (пока что). А в Москве где деньги серьезные крутятся - мне не понравилось даже как туристу, не говоря уже о том чтобы напостоянку туда переехать.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Питер сьездите

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

=)) Вчера создал тему, а оказалось, что подобная уже существует.

Я бы рванул в Польшу, из европейских стран что я был, мне там более всего уютно.

Еще читал про Черногорию - мол развивающаяся страна, наличие курортной зоны, дешевая недвижка, ну и т.д...

А что в России? - та же фигня что и у нас, только войны нету (пока что). А в Москве где деньги серьезные крутятся - мне не понравилось даже как туристу, не говоря уже о том чтобы напостоянку туда переехать.

 

Смотря из чего исходить, если стоит задача проесть заработанное, естественно Россия не вариант (если вы не гурман щей и тайги) тогда выбирать нужно по критериям комфорта, качества жизни, стоимости жизни и т.д. Был в Германии и Польше (Краков) с удовольствием прожил бы остаток жизни в Кракове как по мне очень душевное место...

А если вопрос стоит самореализации или банально работы для того что бы себя прокормить и обеспечить благами, то мне кажется проще уехать в Россию, Белоруссию. Исхожу из: Знание языка, понимание процессов взаимоотношений в обществе, культура, быт, законодательство и т.д.

Змінено користувачем koss.dp
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря из чего исходить, если стоит задача проесть заработанное, естественно Россия не вариант (если вы не гурман щей и тайги) тогда выбирать нужно по критериям комфорта, качества жизни, стоимости жизни и т.д. Был в Германии и Польше (Краков) с удовольствием прожил бы остаток жизни в Кракове как по мне очень душевное место...

А если вопрос стоит самореализации или банально работы для того что бы себя прокормить и обеспечить благами, то мне кажется проще уехать в Россию, Белоруссию. Исхожу из: Знание языка, понимание процессов взаимоотношений в обществе, культура, быт, законодательство и т.д.

Будет возможность советую Вроцлав, как говорят Поляки: "Тот же Краков, только без туристов"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

работа в Польше, народ, забудьте слово унитаз пожалуйста, это была российская пропаганда. Нет такой работы, зато есть - разделывать туши - мерзко но кому-то надо делать. собирать клубнику/малину/лук, фрезеровщик, станки ЧПУ, погрузчик, водитель, в общем обычные низкоуровневые работы, хотя и здесь на ЧПУ надо опыт, монтаж электрики тоже наверно корочку спросят итд.

А где пришлось мыть посуду нашему соотечественнику с еврейской кровью  -так это в Израиле, 1400$ и одному на жизнь хватает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

США. Уже и Виза открыта, и возможности пробил :) Если все будет плохо, то еду не задумываясь)

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никуда не собирался с Украины мигрировать... весной раз и проснулся уже в РФ.

Так что варианты миграции бывают разные... :)

а что делать тем, кто выехал из зоны АТО и обратно пока не вернулся- жизнь дороже... но все осталось там.....  жилье, работа ЧП,которая давала возможность нормально заработать , а сейчас возможные вакансии в центре занятости - на уровне 1300-1400 грн при необходимости самостоятельно решать проблемы с жильем...   вот это повод думать- а стоит ли начинать здесь опять с нуля или лучше думать- куда валить....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду смотреть по ситуации, шенген есть но мне кажется что все может произойти в считаные часы. Вариант один на машину и ближе к границе с европой. Львов

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду смотреть по ситуации, шенген есть но мне кажется что все может произойти в считаные часы. Вариант один на машину и ближе к границе с европой. Львов

если уезжать в считанные часы - как беженец-  по-моему шенген не нужен...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×