Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Интересно имеет смысл валить из страны имея доход в районе 1000 у.е.?

Просто для себя хочу понять с какой суммы люди готовы на переезд скажем в США или Австралию?

 

Доход 1000 у.е. - смысла нет, на эти деньги можно шиковать в Украине.

Доход 500 у.е. - уже не хватает, нужно думать где заработать

Доход 200 у.е. - думаю переезжать на ПМЖ.

 

Какая психологическая отметка в доходе играет решающую роль? Ведь кто зарабатывает 1000 у.е. здесь, 

имеет опыт в своей сфере, возможно имеет больше шансов утроится там на 3-4 тыс у.е?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно имеет смысл валить из страны имея доход в районе 1000 у.е.?

Просто для себя хочу понять с какой суммы люди готовы на переезд скажем в США или Австралию?

 

Доход 1000 у.е. - смысла нет, на эти деньги можно шиковать в Украине.

Доход 500 у.е. - уже не хватает, нужно думать где заработать

Доход 200 у.е. - думаю переезжать на ПМЖ.

 

Какая психологическая отметка в доходе играет решающую роль? Ведь кто зарабатывает 1000 у.е. здесь, 

имеет опыт в своей сфере, возможно имеет больше шансов утроится там на 3-4 тыс у.е?

Для большинства специальностей - это не так. Ну кроме IT. 

 

Коммерсанты - у них другие правила игры и очень загруженный рынок. Наши доходы у них малореальны.

Профессии с ВО - нужно подтверждать, это дорого и долгосрочно. Плюс акцент и не идеальный родной язык. Вы много знаете туркменов докторов, инженеров и т.д. Хотя среди них наверняка они есть. 

 

Неквалицифированный и малооплачиваемый труд - тут есть перспективы. Но опять же, в америке с этим неплохо латиносы справляются. 

 

Хотя пообщался вчера с друзьями с америки - нелегалом там быть не так критично как я думал. Нет страховки, нет SSN. А так особо не ловят, общение с полицией нормальное (права только получить нужно). 

 

Паспортов/прописок у них нет. 

 

Ну и для тех, кто насмотрелся сериалов и думает что там все офигенно. Съездите - посмотрите :)

В NY достаточно большая преступность. Быть застреленным/ограбленным там шансов больше, чем в Украине. Особенно для лиц с малым доходом (плохие районы). 

 

Ну и грязный все же NY с ужасным метро и ужасными водителями. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Кипр вплане места для жизни - очень приятен. Там понятные законы, приятные люди, и из-за общей религии - понятные греки.

По крайней мере мне понравилось больше скандинавии с их засилием мусульман, или америки с их обезличенным личным пространством и вечной кредитной историей.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание почтеннейшей публики, что  названии данной темы ключевым словом является "КУДА".

О том , насколько все плохо, а также русские и иные миры обсуждаются в других темах.

 

(оффтоп зачищен).

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы делил людей желающих уехать для начала на 3 типа:

1. Работающие по удаленке (программисты и др), получающие з/п в $.

2. Не работающие по удаленке:

а) предприниматели

б) с хорошим образованием и опытом работы

в) без образования или опыта

3. Студенты.

 

1: уезжать в любую понравившуюся страну с приятными ценами и климатом. Тайланд, Вьетнам если в Азии, Кипр, Болгария если в Европе для любящих потеплее и повлажнее. 

2а: если у вас есть стоящая технология, но нужны деньги на осуществление => ЕС. Если вы перекуп, то никуда. 

2б: можно ехать в любую развитую страну. Жить станет понятнее, стабильнее, но не лучше. Вполне вероятно даже хуже. 

2в: уезжать вообще бесполезно. 

3 тип: тут точно не скажу, но говорят, что можно отучиться, скажем, в Германии и пробиться в люди там. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Кипр вплане места для жизни - очень приятен. Там понятные законы, приятные люди, и из-за общей религии - понятные греки.

По крайней мере мне понравилось больше скандинавии с их засилием мусульман, или америки с их обезличенным личным пространством и вечной кредитной историей.

Добавлю пор Лимасол:

Плюсы:

1. Очень много рускоговорящих (не бедных) людей.

2. Вообще нет проблем с привычными продуктами в любом супермаркете (гречка, кефир и т.д.) - этого нет в Италии

3. Для украинцев - есть трактир "Тарас Бульба"

4. 70% населения говорит по английски

5. 30% местных кое-что понимают по русски.

 

Из минусов:

1. Жизнь дороже в 1,5-2 раза чем в РФ, включая Москву (например, просто нет дешевой детской одежды, куб воды 2 eur, 1 кВт 0,28 eur, бензин 1,3 eur)

2. Чтобы получить хотя-бы временный ВНЖ (Pink slip) нужно показать на счете в кипрском банке минимум 10 000eur на человека (на год). При больших суммах, на справку о белых доходах, в иммигрешен могут закрыть глаза. Pink slip не дает право на работу. Кстати многие сначала делают гражданство Румынии/Венгрии, и уже с ним едут на остров. Для европейцев нормы сильно проще.

Змінено користувачем Alex_boston
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А как насчет беженцев? Какие страны принимают? Очень интересна Австралия, прям идеальный вариант

Законодательство по беженцам в Австралии очень жесткое - вы туда не попадете однозначно, и вообще Австралия по тяжести получения ВНЖ в числе лидеров ( Нов.Зеландия тоже ). Поэтому если Вас там на работу не пригласили, вы не вышли замуж (женились) или не втюхали в экономику Австралии дофига денег -  вас с очень большой вероятностью отошлют. Да, еще, знать англ ОБЯЗАТЕЛЬНО, причем не просто знать, а знать его превосходно. У меня сокурсница вышла замуж и уехала в Австралию, причем она закончила ин яз и несколько лет работала здесь в буржуйской фирме.И то - ее обязали проходить курсы ( для вновь прибывших там они бесплатные ). И она офигевала от того что она не так оказывается хорошо знала англ.язык. Ну и напоследок - она до сих пор не может найти работу несмотря на образование, гражданство, язык.  И еще - если поедете с семьей, я думаю на 2-3-4к долл уйдет только на билеты и визу

Змінено користувачем alexxx
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы делил людей желающих уехать для начала на 3 типа:

1. Работающие по удаленке (программисты и др), получающие з/п в $.

2. Не работающие по удаленке:

а) предприниматели

б) с хорошим образованием и опытом работы

в) без образования или опыта

3. Студенты.

1: уезжать в любую понравившуюся страну с приятными ценами и климатом. Тайланд, Вьетнам если в Азии, Кипр, Болгария если в Европе для любящих потеплее и повлажнее.

2а: если у вас есть стоящая технология, но нужны деньги на осуществление => ЕС. Если вы перекуп, то никуда.

2б: можно ехать в любую развитую страну. Жить станет понятнее, стабильнее, но не лучше. Вполне вероятно даже хуже.

2в: уезжать вообще бесполезно.

3 тип: тут точно не скажу, но говорят, что можно отучиться, скажем, в Германии и пробиться в люди там.

Согласен со всеми пунктами, вот только выводы сделанные в 2б выглядят странно: почему должно стать хуже, если станет "понятнее и стабильнее" (с) ?
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всеми пунктами, вот только выводы сделанные в 2б выглядят странно: почему должно стать хуже, если станет "понятнее и стабильнее" (с) ?

Как бы объяснить...стабильность валюты и цен в странах ЕС, с этим никто спорить не будет. Но получая в ЕС 2500$ (средняя зарплата во Франции в 2013), после вычетов налогов и оплаты всего чего нужно, на жизнь вполне возможно останется гораздо меньше, чем у нас, у человека, получающего пусть даже 10-12 000грн.

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно имеет смысл валить из страны имея доход в районе 1000 у.е.?

Просто для себя хочу понять с какой суммы люди готовы на переезд скажем в США или Австралию?

 

Доход 1000 у.е. - смысла нет, на эти деньги можно шиковать в Украине.

Доход 500 у.е. - уже не хватает, нужно думать где заработать

Доход 200 у.е. - думаю переезжать на ПМЖ.

 

Какая психологическая отметка в доходе играет решающую роль? Ведь кто зарабатывает 1000 у.е. здесь, 

имеет опыт в своей сфере, возможно имеет больше шансов утроится там на 3-4 тыс у.е?

 

Смотря какая у вас сфера. В Штатах 4k в месяц это средняя зп. С этой зп вы отдадите налог 20% (примерно) причем даже если работаете в сфере где на родине не принято платить налоги работая в ней. Что бы получить среднюю зп надо как минимум знать язык на уровне говорю и понимаю без проблем, да пусть не грамотно, да акцент это ок, но вы не выдаете в стиле....Hello…..aaaa….I..aaaaa am…….uuuu….Ivan.

Реально по работе вы устроитесь (при наличии рабочей визы)

  1. Что то неквалифицированое баксов на 9-10 в час (если язык есть хороший то баксов 12)
  2. Свой бизнес, тут все от вас зависит. Но стандартное купи продай там не работает.
  3. Из более менне квалифицированых это стройка(плитку класть, трубы монтировать, электрику делать), водитель дальнобой (тут где нито 35-40к в год зп), таксист если часов 10-12 6 дней в неделю пырять то в крупном городе реально 60к сделать в год
  4. Из квалифицированых программер от 60к до 150к в год (зависит от опыта). Всякие инженеры в машиностроении, станкостроении и т.д. (при наличии опыта работы в компании делающих что то на мировом уровне, инженер с Южмаша там не нужен)

За жилье вы отдадите с комуналкой от 750 (если воду и электричество экономить) в глуши за сносный домик, до от 1к за маленькую однушку в опе более менее крупного города. В провинции сразу нужна будет машина, ибо с общественным транспортом там никак – на работу как то надо ездить. Стоит подумать о мед страховке (визит ко врачу минимум баксов 60 это только на врача посмотреть) это минимум 120 в месяц (без стоматологии, с франшизой штуки 3). Продукты как в Украине, если брать джанк, хорошие продукты раза в 2 минимум дороже.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×