Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Очень частая причина для выезда.

 

Но - общаясь с иммигрантами, я понял одну вещь. Они все несчастливы.

Потому что приезжая в чужую страну, они теряют свою культуру. Это не так сильно заметно, как отношения детей. 

 

Вы хотите чтобы дети были счастливы. Но при этом они сразу же натыкаются на диллему - они мигранты. То есть изначально уже второй сорт. От страны к стране рознится, но это факт. Язык - с акцентом.

 

Фактор два - подход. Культурный подход сильно отличается. Там не чтят родителей. Там слабые семейные связи. Там бабушки не нянчаться с внуками (как у нас) там нормально родителей отдать в дом престарелых.

 

И когда родители понимают ,что либо дети от них удаляются - становятся американцами/немцами/французами и это ранит. 

Либо дети становятся изгоями в той или иной степени.

 

Развитость страны. Если европа и гражданство - ок. 

Но криминал есть везде. Я не зря говорил про чеченцев и данию. Вы думаете там все идеально? 

В США вы иммигрант - кандидат в гетто. А в гетто дети - белые изгои. Цветные не любят белых детей. Если это хороший район и хорошая школа - то там проблем нет. Но вряд ли вы в ближайшие 10 лет туда попадете. Не равный старт. 

 

Опять же - выберите страну - можно будет рассказывать детально. Я больше по США с их восточным побережьем. 

И главные аргумент - дороги и чистота - через неделю - две вы это перестаете замечать. Только огромные пробки и часовая дорога на работу. 

 

Как вы у нас не замечаете что у вас есть вода, электричество, медицина. Вы вряд ли были в действительно отсталой стране. Там люди думают, что если есть туалет в доме - это уже ого го. А если вода и интернет...

 

Мне кажется, что все вышесказанное отлично подойдет к семьям с детьми-подростками, но мы же молодая семья, ребенку еще и года нету, и когда он вырастит - будет как "сыр в масле", поскольку он вырос уже другой, родной для него,стране. Это людям за 40 уже тяжело осваивать такие кардинальные перемены, а молодым гораздо легче. 

Как по мне, возраст тут играет не последнюю роль.

Змінено користувачем Max_Nika

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю о простых и банальных притеснениях. Тут все гораздо сложнее. Скорее о культурных особенностях. 

Больше дистанция, меньше доверительности. Русский акцент. 

 

Хороший пример - отношение к туркменам у нас. Часть из них - все равно образованные умные люди. Но даже самые толерантные люди в глубине души говорят - аа.. туркмен. (туркмены... и другие азиатские народы). 

 

Это совокупность признаков. 

Я вас понял о чем вы. Я такого там не видел.

Пример с туркменом вы очень правильный привели. Если у нас встречая туркмена у многих первое впечатление аа...туркмен, то там как раз первое впечатление это что за парень....и только потом если вы начинаете гнать (в их понимании) пургу то к вам отношение...аа украинец\русский.

 

У них что поделать не принято например пойти пить пиво в пятницу с коллегами и потом набухавшись часов в 12 вечара потащится в стрип бар на автопати))) Все соберутся как правило выпьют 1-2 пива и за час разойдутся. Или ну не принято там на вопрос How are you, рассказывать что у вас машина сломалась или вы не выспались...предполагается ответ только fine или что то подобное (даже если у вас мама умерла)....для этого требуется более доверительные отношения, дружеские если хотите. Они так же себя ведут в отношении "коренных" Они просто вот такие. И вы эти правила или принимаете и у вас все ок, или не принимаете и у вас проблемы....а у Корейцев например наоборот принято всем коллективом бухать до свинячего визга и потом еще по автопати и потом утром на работу сразу вкалывать без всяких скидок. НО при этом если вы не часть коллектива в широком смысле вас просто не возъмут ссобой.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что все вышесказанное отлично подойдет к семьям с детьми-подростками, но мы же молодая семья, ребенку еще и года нету, и когда он вырастит - будет как "сыр в масле", поскольку он вырос уже другой, родной для него,стране. Это людям за 40 уже тяжело осваивать такие кардинальные перемены, а молодым гораздо легче. 

Как по мне, возраст тут играет не последнюю роль.

Смотрите тут есть две проблемы:

Со стороны родителей.

I.  Отношение ребенка. Вы готовы, к тому что ребенок будет от вас далек, и с большей долей вероятности в старости он будет вести себя как американцы?

2. Вы готовы, что их обычаи могут сильно противоречить тому как растили вас? 

 

II. Со стороны ребенка.

1. Вы уверены, что сможете обеспечить нормальное образование ребенку? 

Это вопрос его нормальной жизни в продвинутой стране. Поверьте, быть чернорабочим в самой продвинутой стране мира, не так же весело. 

Муниципальная школа в плохом районе - это реальная опасность ребенку. Потому что он белый. 

Потому что в плохом районе оружие носят если не все, то многие. Потому что там будут наркотики и криминал. 

 

В хорошей школе другие проблемы, и да - их на порядки меньше. 

 

Я не отговариваю вас - это личное решение каждого. Я рассказываю что я видел и о чем я думал, когда рассматривал вопрос стоит ли ехать. 

 

К примеру я знаю парня из Техаса - который до сих пор ненавидит школу и говорит что своих детей он туда никогда не отдаст. Его школу соединили со школой из латинского квартала. А мексиканцы горячие и ... не совсем законопослушные. 

 

Но самое интересное - его мучали белые больше. Вот такой вот парадокс. 

 

В Европе - местами ситуация хуже. Много арабов, много кавказцев, много криминала с этим связанного. Европейцы не всегда понимают как с этим бороться. 

 

Результаты - в худшем случае как в Бермингене с Аароном Дагмором. 

В лучшем - поиск другой школы и/или переезд. 

 

Развитость не очень то работает, когда есть устойчивая этническая группировка... 

 

Такое не везде и не всегда... но из той же Дании приезжаешь ксенофобом. И местные - как то все толерантно терпят. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Италии очень высокий уровень безработицы, так что там все просто: или ты богатый иностранец, тогда к тебе нормально относятся( ну как нормально? пока ты плохо знаешь язык и манеры, то тебе неплохо. Когда лучше узнаешь,  то не все так однозначно). Или ты "претендуешь на их место".

 

Зря вы так про Италию. Жил некоторое время в Римини и Риме, бывал по делам во многих городах Эмилии Романьи, Тосканы, Лацио.

 

Если ты не говоришь по Итальянски - тогда да, но даже если ты говоришь с акцентом и нормально себя ведешь, то итальянцы очень открыты и дружелюбны. 

У них просто есть такая "фишка": Рим - центр мира. И все! По этому никто не знает язык, они самодостаточны и на самом деле "умеют жить". Некоторых "иностранцев" бесят опоздания, сиесты, расслабленность, но для них это норма жизни.  

Мое мнение, что Итальянцы очень открытые люди, с которыми легко устанавливать контакты и дружить. По менталитету, к славянам они очень близки.

P.S. Я почти не был на юге Италии, возможно там сильно иначе. пишу про центр и север.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вас понял о чем вы. Я такого там не видел.

Пример с туркменом вы очень правильный привели. Если у нас встречая туркмена у многих первое впечатление аа...туркмен, то там как раз первое впечатление это что за парень....и только потом если вы начинаете гнать (в их понимании) пургу то к вам отношение...аа украинец\русский.

 

У них что поделать не принято например пойти пить пиво в пятницу с коллегами и потом набухавшись часов в 12 вечара потащится в стрип бар на автопати))) Все соберутся как правило выпьют 1-2 пива и за час разойдутся. Или ну не принято там на вопрос How are you, рассказывать что у вас машина сломалась или вы не выспались...предполагается ответ только fine или что то подобное (даже если у вас мама умерла)....для этого требуется более доверительные отношения, дружеские если хотите. Они так же себя ведут в отношении "коренных" Они просто вот такие. И вы эти правила или принимаете и у вас все ок, или не принимаете и у вас проблемы....а у Корейцев например наоборот принято всем коллективом бухать до свинячего визга и потом еще по автопати и потом утром на работу сразу вкалывать без всяких скидок. НО при этом если вы не часть коллектива в широком смысле вас просто не возъмут ссобой.

Если вам нравится с коллегами "уходить в рассвет", то в той же Италии, в Милане или Риме, вы найдете чудных собутыльников среди коллег: там и до выпить, и в клуб завалиться.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но - общаясь с иммигрантами, я понял одну вещь. Они все несчастливы.

Потому что приезжая в чужую страну, они теряют свою культуру. Это не так сильно заметно, как отношения детей. 

 

Вы хотите чтобы дети были счастливы. Но при этом они сразу же натыкаются на диллему - они мигранты. То есть изначально уже второй сорт. От страны к стране рознится, но это факт. Язык - с акцентом.

 

Фактор два - подход. Культурный подход сильно отличается. Там не чтят родителей. Там слабые семейные связи. Там бабушки не нянчаться с внуками (как у нас) там нормально родителей отдать в дом престарелых.

 

И когда родители понимают ,что либо дети от них удаляются - становятся американцами/немцами/французами и это ранит. 

Либо дети становятся изгоями в той или иной степени.

 

Развитость страны. Если европа и гражданство - ок. 

Но криминал есть везде. Я не зря говорил про чеченцев и данию. Вы думаете там все идеально? 

В США вы иммигрант - кандидат в гетто. А в гетто дети - белые изгои. Цветные не любят белых детей. Если это хороший район и хорошая школа - то там проблем нет. Но вряд ли вы в ближайшие 10 лет туда попадете. Не равный старт.

 

Не ожидал :) Многие утверждения не просто спорны, а не верны. Все иммигранты несчастливы?  Серьезно? Ну тогда можно сделать обобщение: все люди несчастливы, так как им вечно чего-то не хватает.

 

Дети говорят с акцентом? Это в какой стране, в Японии или Китае? Те кто приехали до 10 лет в страну с европейским языком будут говорить так, что вы в принципе не определите их акцент. Те кто приехал до 3 лет будут говорить на любом языке без акцента. Дети адаптируются в новую среду на порядок лучше и становятся гражданами той страны, куда приехали во всех смыслах. Если родители от этого несчастливы, то возникает резонный вопрос, а какого тогда уезжать.

 

Про второй сорт: это настолько сильно зависит от культуры страны, что и обсуждать нечего. Если мы про США и восточное побережье, то это полный бред. Никому дела нет откуда ты приехал, если ты нормальный человек.

 

В США надо ехать имея работу или очень высокие шансы ее найти, и тогда будете жить в нормальном районе. Кроме того, многие "гетто" в США намного спокойней Троещины :D

 

Такое ощущение, что собрали в посте все клише :D

  • Подобається 9
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К примеру - я живу на Украине. 

Я счастлив (плюс минус).

Я не полезу в форум какого нибудь Texas на тему иммиграции. 

Или не буду обсуждать какие то насущные проблемы. 

 

Вы здесь - потому что вам чего то не хватает там. И это нормально. 

Но вступает фаза два - отрицание. Я встречал чудака в NY который построил отличную карьеру, и который был глубоко несчастлив. Одиночество, непонимание. 

 

Так вот - его хобби - было писать в СНГ форумах - какой он крутой и как счастлив. Фото с машинами и квартиры. А по сути - он пытался компенсировать то, что не замечаешь, когда ты здесь - атмосферу нашей культуры. Там такого нет, и этого не хватает. 

 

Америка - котел иммигрантов, который стапливает культурные особенности людей, превращая их в американцев. Работает даже с более сильными культурами. И процесс этот для представителей иммигрантов - в чем то болезненный и дискомфортный. 

 

Опять же - люди разные и кому то это сильно дискомфортно, кому то меньше. Кто то начинает ненавидеть тот мир, откуда уехал, кто то проникается более сильной любовью. Но всем (именно всем) кого я знаю этого не хватало. В разной степени, конечно. Кто то вообще не замечал. 

 

Причем женщинам почему то этого не хватало меньше, чем мужчинам. 

 

 Ну и я ж не на форум Тернопольской области заглянул. Наверное ж есть здесь информация, ради которой даже подписку купил :)

В чем-то Вы безусловно правы. Это все очень сложный процесс. И очень многие возвращаются домой или же мучаются на чужбине. Но есть и другие примеры. И их так же много. Наверное Вам просто такие люди встречались, с не самым удачным опытом переезда. ВОт и сложилось такое впечатление. 

А написал здесь потому, что бывает интересно пообщаться на такие темы. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так про Италию. Жил некоторое время в Римини и Риме, бывал по делам во многих городах Эмилии Романьи, Тосканы, Лацио.

 

Если ты не говоришь по Итальянски - тогда да, но даже если ты говоришь с акцентом и нормально себя ведешь, то итальянцы очень открыты и дружелюбны. 

У них просто есть такая "фишка": Рим - центр мира. И все! По этому никто не знает язык, они самодостаточны и на самом деле "умеют жить". Некоторых "иностранцев" бесят опоздания, сиесты, расслабленность, но для них это норма жизни.  

Мое мнение, что Итальянцы очень открытые люди, с которыми легко устанавливать контакты и дружить. По менталитету, к славянам они очень близки.

P.S. Я почти не был на юге Италии, возможно там сильно иначе. пишу про центр и север.

Я тоже некоторое время и жила, и паспорт у меня немного в фиолетовый отлив и с пятиконечной звездой на обложке. И язык чистый( даже без акцента). 

 

Вы сейчас на мое инфантильность , блат и безработица парируете "зря, они очень дружелюбны".  Просто , в огороде бузина, а в Киеве дядька. Еще можно сказать, что они симпатичные и поют хорошо. 

Вам не кажется, что это разные категории. 

 

И да" по делами бывал", не стоит путать туризм с эмиграцией. 

я и пишу, что если вы приезжаете с деньгами, с целью их потратить там или дать заработать итальянцам, то отношение к вам милое. Нет, за спиной, конечно, могут говорить. Но нигде нет абсолютного дружелюбия.

 

 

Опять же в том же Римини,  вы язык знаете? Просто одна поездка в поезде Римини-Венеция, где итальянцы сидят и обсуждают своих славянских подруг, ох...

Не-не,  они к шлюхам относятся хорошо, даже могут ту, что сняли приводить в компанию друзей. И будет все весело, никто виду не подаст. 

Барышни из "бывших республик СССР" ведут себя омерзительно. Не все, но количество "шлюх по призванию" огромно. И уже "стереотип" силен. 

Кому-то дружелюбно и все равно. Меня напрягало, что я не могу поехать с подругой в те же Римини, так как нам по 22-23, мы говорим по-русски между собой и доказывать "что не верблюд" напрягает. 

А что идет сильное внимание - это факт. И не от того, что русские/украинки такие опупеть какие красивые, а от того, что  больше половины опупеть какие доступные. 

И вот такое "дружелюбие" тоже напрягает и сильно. 

Что в Неаполе ты одна после 18-00 на улице стараешься не появляться особенно в районе от испанских кварталов до площади Гарибальди. 

 

То есть это колорит, если ты туристом. Но при жизни нон-стоп подбешивает.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то более интеллектуальное. Так украинские дипломы не признаются в ЕС. Даже если апостиль сделаешь, все равно.

То есть хороший язык, плюс пересдать -доказать диплом.

Это не так. По крайней мере в Германии, Дании и Польше без проблем принимали дипломы украинских технических вузов. Змінено користувачем Kontras
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрите тут есть две проблемы:

Со стороны родителей.

I.  Отношение ребенка. Вы готовы, к тому что ребенок будет от вас далек, и с большей долей вероятности в старости он будет вести себя как американцы?

2. Вы готовы, что их обычаи могут сильно противоречить тому как растили вас? 

 

II. Со стороны ребенка.

1. Вы уверены, что сможете обеспечить нормальное образование ребенку? 

Это вопрос его нормальной жизни в продвинутой стране. Поверьте, быть чернорабочим в самой продвинутой стране мира, не так же весело. 

Муниципальная школа в плохом районе - это реальная опасность ребенку. Потому что он белый. 

Потому что в плохом районе оружие носят если не все, то многие. Потому что там будут наркотики и криминал. 

 

В хорошей школе другие проблемы, и да - их на порядки меньше. 

 

Я не отговариваю вас - это личное решение каждого. Я рассказываю что я видел и о чем я думал, когда рассматривал вопрос стоит ли ехать. 

 

К примеру я знаю парня из Техаса - который до сих пор ненавидит школу и говорит что своих детей он туда никогда не отдаст. Его школу соединили со школой из латинского квартала. А мексиканцы горячие и ... не совсем законопослушные. 

 

Но самое интересное - его мучали белые больше. Вот такой вот парадокс. 

 

В Европе - местами ситуация хуже. Много арабов, много кавказцев, много криминала с этим связанного. Европейцы не всегда понимают как с этим бороться. 

 

Результаты - в худшем случае как в Бермингене с Аароном Дагмором. 

В лучшем - поиск другой школы и/или переезд. 

 

Развитость не очень то работает, когда есть устойчивая этническая группировка... 

 

Такое не везде и не всегда... но из той же Дании приезжаешь ксенофобом. И местные - как то все толерантно терпят. 

Как по мне - вы из крайностей в крайности бросаетесь :) Либо миллиардер, либо черное гетто... 

 

Планируя переезд, я, как и моя жена, отдаю себе отчет, что придется много и усердно трудиться. Ведь не от хорошей жизни хотим сбежать, да и по прилету нит ни малейшего желания "плевать в потолок". 

Я вас уверяю, для того, что бы бомжевать и побираться в нищите не обязательно ехать в штаты, так ведь? Это можно спокойно делать и у себя на родине. 

По поводу мигрантов - в США все сплошные мигранты. Ну было бы мигрантов - не было бы США

Змінено користувачем Max_Nika
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×