Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Субъективно или нет это уже другой вопрос,лучше писать по делу!Был там,видел то и то,понравилось это,не понравилось вот это.Можно приписать специальность или особенность труда,время нахождения в том регионе(отдых,работа,временное проживание)!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Субъективно или нет это уже другой вопрос,лучше писать по делу!Был там,видел то и то,понравилось это,не понравилось вот это.Можно приписать специальность или особенность труда,время нахождения в том регионе(отдых,работа,временное проживание)!

Чтобы долго не писать. Вот интересная статья. 

http://russian.rt.com/article/99397

 

Ниже коммент фантаста - он пишет про зомби, америку. Собственно где он и провел часть своей жизни.

https://www.facebook.com/andrey.cruz.940/posts/436554913183993

 

В чем то согласен, в чем то нет. Но почитать стоит. 

 

От себя - встречал такую точку зрения - у успешных тут людей. В духе тут ничего не добиться (при этом у человека заводы/пароходы). Хочу ребенка в ЕС отправить. При чем довольно странно, что чем ребенок будет заниматься, человек реально не представляет. В духе получит образование будет дантистом. 

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы долго не писать. Вот интересная статья.

http://russian.rt.com/article/99397

Ни

От себя - встречал такую точку зрения - у успешных тут людей. В духе тут ничего не добиться (при этом у человека заводы/пароходы). Хочу ребенка в ЕС отправить. При чем довольно странно, что чем ребенок будет заниматься, человек реально не представляет. В духе получит образование будет дантистом.

Ничего странного, вполне объяснимое желание отправить своего ребёнка в цивилизованной общество и это не зависит от уровня доходов ибо есть вещи которые невозможно приобрести в Украине ни за какие деньги.
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые кто уезжал отсюда продав миллионный бизнес и через 10 лет водит фуру там. А есть кто продав квартиру тут и еле еле насобирал 20к тут имеет миллионный бизнес там. Все зависит от человека. Тут больше ценится умение облапошь ближнего и государство, там трудолюбие и мозги с точки зрения созидательного начала. Каждому свое

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые кто уезжал отсюда продав миллионный бизнес и через 10 лет водит фуру там. А есть кто продав квартиру тут и еле еле насобирал 20к тут имеет миллионный бизнес там. Все зависит от человека. Тут больше ценится умение облапошь ближнего и государство, там трудолюбие и мозги с точки зрения созидательного начала. Каждому свое

Соглашусь. Сидим как то большой компанией (еще до майдана) и жалуется один коммерсант - типо все плохо, прокуратура ... все ... хочу в Европу - там все хорошо.

 

Для понимания - человек - комбинатор по возврату НДС и оптимизации налогов. 

  • Хаха 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что касается "Амерички" - я никогда не слышал, чтобы об этой стране говорили, что она кому-то помогает. Там много возможностей, и нищий может стать миллионером, да. Но это не рай на земле, и работать там нужно даже больше, чем на Украине. Под лежачий камень вода не течет - для США (или Европы) это поговорка гораздо более актуальна, чем для СНГ. У меня много знакомых из США, и часть из них, кто уехал в 90-х, и думать не желает о возвращении, эти люди - успешны и очень успешны.

 

Другие, кто уехал относительно недавно (лет 5 назад), еще не получили всего, что могут, работают очень тяжело и много, но и не бедствуют. В то же время, на Украине эти последние знакомые получали бы максимум 10 тыс. грн на семью, плюс муж, быть может, уже бы где-то там "воевал" на благо кого угодно, только не своей страны.

У мне родители делали бизнес в Чехии (небольшая гостиница) есть знакомые кто открывал бизнес в Штатах и канаде (пара тройка IT и производство какого то синтетического камня облицовачного+технология быстрого монтажа). Так вот основная черта это очень плотная конкуренция, начиная от аренды недвижимости для ведения бизнеса и найма сотрудников, до сбыта продукта и требований к его качеству. Как правило в 99% маленький бизнес там предполагает что хозяин кроме ведения бизнеса еще сам активно что то делает руками

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×