Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Сoбирать можнo мoнeты любимoй темaтики, кoтoрая не даcт ни прибыли в инвестиpoвaнии, ни в быcтрoм зapаботке. А eсть монеты c мaлым тиpaжом или мoдныe пo событиям, котоpые по любомy пoднимyтcя в ценe, нo нe интересны личнo Вам. В этoм и пpoтивoрeчиe, a не в голове, к cожалению.

 

 Анджелинa, скажем, Вы сoбираете мoнeты любимoй темaтики, кoтoрая не даcт ни прибыли в инвестиpoвaнии, ни в быcтрoм зapаботке. А монеты c мaлым тиpaжом или мoдныe пo событиям, котоpые по любомy пoднимyтcя в ценe, нo нe интересны личнo Вам продаете, чтобы заработать на мoнeты любимoй темaтики, кoтoрая не даcт ни прибыли в инвестиpoвaнии, ни в быcтрoм зapаботке. В чём Вы видите противоречие?

 

 A пaмятныe личнo для Вac мoнеты, купленные 2 мoнеты на сoбытия вaшeй жизни, кaк коллeкциoниpование покa не обсyждaeм.  ;) 

 

Естественно, это коллекционированием не является. А почему Вы интересуетесь монетами НБУ? Нашли там свою тематику?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Анджелинa, скажем, Вы сoбираете мoнeты любимoй темaтики, кoтoрая не даcт ни прибыли в инвестиpoвaнии, ни в быcтрoм зapаботке. А монеты c мaлым тиpaжом или мoдныe пo событиям, котоpые по любомy пoднимyтcя в ценe, нo нe интересны личнo Вам продаете, чтобы заработать на мoнeты любимoй темaтики, кoтoрая не даcт ни прибыли в инвестиpoвaнии, ни в быcтрoм зapаботке. В чём Вы видите противоречие?

 

Противоречие заключается в том,что я буду собирать перспективные для роста монеты, хотя они возможно меня мало интересуют по тематике. И буду собирать те, которые мне просто нравятся.

 

А хорошо бы было, если бы они мне нравились и они были бы перспективными в инвестиции.

Поэтому, приходится покупать больше монет, чем хотелось бы.

 

За месяц, я с утра до поздней ночи, с перерывами на работу, еду, заботу о ближних, перерыла всю инфу по нейзильберу, вдоль и поперек. выбрала перспективные монеты, сейчас их покупаю. Ну и новые, разумеется.

Голова чуть отдохнет, примусь за анализ и систематику серебра.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сдается мне, что монеты тиражом 35000 экземпляров, как украинский нейзильбер, и через десять лет мало изменят свою продажную стоимость.... а тот же депозит через десять лет вырастет сами можете посчитать во сколько раз.

Змінено користувачем На смену ника
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-6918-0-93172500-1466027051_thumb.jp

 

post-6918-0-64726400-1466027084_thumb.jp

 

Признаки подлинности, контролируемые на просвет

  • 1- Многотоновый комбинированный водяной знак
  • 2- Защитная нить

Признаки подлинности, контролируемые с использованием х8-х10 лупы

  • 3 - Изображение, образованное мелкими графическими элементами
  • 4.1 - Микротекст контурный (повторяющееся слово "КРЫМ")
  • 4.2 - Микротекст контурный (повторяющееся слово "СЕВАСТОПОЛЬ")
  • 4.3 - Микротекст контурный (повторяющееся число "100")

Признаки подлинности, контролируемые при изменении угла зрения

  • 5 - Эффект перемещения цифр на защитной нити
  • 6 - Цветопеременный элемент
  • 6.1 - Цветопеременный элемент (при воздействии УФ-излучения)
  • 7 - Скрытое изображение символа рубля (КИПП-эффект)

Признаки подлинности, контролируемые на ощупь (повышенный рельеф)

  • 8.1 - Надпись "БИЛЕТ БАНКА РОССИИ"
  • 8.2 - Метка для людей с ослабленным зрением
  • 8.3 - Цифровое обозначение номинала
  • 8.4 - Текст "СТО РУБЛЕЙ"
  • 8.5 - Рельефные штрихи
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сдается мне, что монеты тиражом 35000 экземпляров, как украинский нейзильбер, и через десять лет мало изменят свою продажную стоимость.... а тот же депозит через десять лет вырастет сами можете посчитать во сколько раз.

В таких монетах более 50% цены определяется рыночным спросом или популярностью монеты.

А на это уже в первую очередь влияет экономика и материальное положение людей.

Ну не может постоянно расти цена на такие монеты в условиях кризиса.

 

(Остальные факторы это сохранность и редкость(тираж)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Національний банк України 15 червня 2016 року увів у обіг пам’ятну монету “Іван Миколайчук” номіналом 2 гривні. Адже саме у цей день видатному актору Івану Миколайчуку виповнилося б 75 років, проте його життя трагічно обірвалося майже 30 років тому.

На аверсі монети розміщено далекі гори, на передньому плані на дзеркальному тлі зображено символічну браму, під якою – струнка постать Івана Миколайчука з ягням на руках. На реверсі монети на дзеркальному тлі зображено портрет Івана Миколайчука в оточенні його кіногероїв.

mikolaychuk30.jpg

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Відповідно до статей 33 – 35 Закону України "Про Національний банк України" щодо випуску пам'ятних монет України Правління Національного банку України постановляє:
 
1.  Увести в обіг: 
з 20 червня 2016 року пам’ятні монети України “20 років Конституції України” із серії “Відродження української державності”:
номіналом 5 гривень зі срібла, категорія якості карбування “пруф”, тираж - З 000 шт.;
номіналом 2 гривні з нейзильберу, категорія якості карбування “спеціальний анциркулейтед”, тираж - 30 000 шт.
 
20 років Конституції України срібло(Ag 925) 5 гривень 511 20 червня 2016 20 років Конституції України нейзильбер 2 гривнi 30 20 червня 2016
 
20 років Конституції України срібло(Ag 925) 5 гривень     511 грн     20 червня 2016
20 років Конституції України нейзильбер       2 гривнi        30  грн      20 червня 2016
 

 

 

post-6918-0-98683000-1466589469_thumb.jp    post-6918-0-57260000-1466589485_thumb.jp

Змінено користувачем Анджелина
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Минфин РФ разработал поправки в закон о ЦБ и Уголовный кодекс, вводящие уголовную ответственность за изготовление и торговлю поддельными коллекционными монетами и банкнотами.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/72102

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь форумчан в оценке. Предлагают мне такой набор:

 

22654.jpg

 

Знаки Зодиака 12 монет, золото, Украина. В интернетах нашел такие по 29 300 грн. 

По ценам НБУ получается дешевле http://www.bank.gov.ua/control/uk/currentmoney/cmcoin/search 12 х 2234 = 26 808 грн. но, естественно, их еще поискать надо. 

А этот сайт, его как-то выше в теме советовали, вообще цены светит интересные http://uacoins.net/theme9/year0/metall4/page1.htm

Вот и думаю брать или нет. И почем.

 

Какие мысли на счет ликвидности и цены такого набора?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В оценке Нужна помощь форумчан. Предлагают мне такой набор:

 

22654.jpg

 

Знаки Зодиака 12 монет, золото, Украина. В интернетах нашел такие по 29 300 грн.

По ценам НБУ получается дешевле http://www.bank.gov.ua/control/uk/currentmoney/cmcoin/search 12 х 2234 = 26 808 грн. но, естественно, их еще поискать надо.

А этот сайт, его как-то выше в теме советовали, вообще цены интересные светит http://uacoins.net/theme9/year0/metall4/page1.htm

Вот и думаю брать или нет. И почем.

 

Какие мысли на счет ликвидности и цены такого набора?

Ликвидность и цену набора можете оценить по "проходам"т.е. реальным продажам на аукционах.А графики и цены на нумизматических сайтах-это Ни о чём....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×