Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Есть монеты приуроченные к определенным событиям, как олимпиада, Крым или  майдан и т.д. Тема популярная и цена может расти. Вопрос только по инвестиции остается открытым. Та же олимпиада пройдёт, страсти улягутся и цена скорей всего пойдет на спад. 

 

То есть, наиболее разумная схема - постараться успеть купить по цене НБУ и сразу же перепродавать по рыночной цене пока тема горячая? Так как заработать 20%-50% за пару недель лучше чем гипотетические 100% за год?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть такая возможность, то да. Но тогда нет речи про коллекционирование, это больше барыжные дела. Как я понимаю, эту тему на форуме, это коллекционирование, как часть инвестиции, сохранения своих сбережений.  Барыжная составляющая конечно тут присутствует, но она занимает не первые места. Кроме того, тут есть популярные, они же ликвидные темы, но они могут быть далеки для души. А собирание узких , своеобразных тем сразу сказывается на ликвидности коллекции. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Кроме того, тут есть популярные, они же ликвидные темы, но они могут быть далеки для души. А собирание узких , своеобразных тем сразу сказывается на ликвидности коллекции. 

Вот и прояснился антогонизм нумизматики, да и любого коллекционирования в целом.

 

Собирать перспективные в росте и ценные монеты, или никому кроме тебя не интересные и с самым малым  тиражом, но получать удовольствие от темы.

 

Купить "шо будет" и тут же продать к  нумизматике не относим. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цены на инвестиционные монеты из драг. металлов НБУ пересчитывает каждый день. Насчет сомнительности инвестиций в современные монеты - я тоже всегда так думал. А сейчас увидел следующее: вышла монетка "Геодезическая дуга Струве", цена НБУ 38,00 грн., на OLX и в каталогах по ссылкам выше в теме её уже продают от 60 грн. С Олимпиадой в Рио еще, вроде, интересней. Или эти факты исключение?

Зайдите на олх....http://olx.ua/obyavlenie/moneta-napoleon-3-s-1867-goda-IDkPCOS.html#92200ac6f5  Продавать-то они могут. Да купит ли кто?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на олх....http://olx.ua/obyavlenie/moneta-napoleon-3-s-1867-goda-IDkPCOS.html#92200ac6f5 Продавать-то они могут. Да купит ли кто?

Данный лот-это просто прикол,достаточно посмотреть на цену-она "от фонаря".Да и ОЛХ для нумизмата-это несерьезно.....))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Данный лот-это просто прикол,достаточно посмотреть на цену-она "от фонаря".Да и ОЛХ для нумизмата-это несерьезно.....))))

Вот именно! И таких приколов на олх выше крыши. Так что то, что на олх что-то появилось по 60, когда еще недавно стоило 38, это ни о чем не говорит. Или прикол, или, возможно, кто-то хочет раскачать цену.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и прояснился антогонизм нумизматики, да и любого коллекционирования в целом.

 

Собирать перспективные в росте и ценные монеты, или никому кроме тебя не интересные и с самым малым  тиражом, но получать удовольствие от темы.

 

Купить "шо будет" и тут же продать к  нумизматике не относим. 

 

Антагонизм он в голове. А в жизни одно не противоречит другому. У меня есть монетка “Фінальний турнір чемпіонату Європи з футболу 2012. Місто Харків." Продавать её не планирую, так как это часть истории моего города, моей истории. Есть монета, которую купил, когда сын родился - серебряная унцовка. Это память, а то, о чём выше писал - желание заработать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

короче никто не знает в каких банках можно купить укр.монеты да )))???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

короче никто не знает в каких банках можно купить укр.монеты да )))???

 

в украинских банках :-)

 

Вот ссылка на сайт НБУ, где указаны дистрибьюторы http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=98579&cat_id=98578

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Антагонизм он в голове. А в жизни одно не противоречит другому. У меня есть монетка “Фінальний турнір чемпіонату Європи з футболу 2012. Місто Харків." Продавать её не планирую, так как это часть истории моего города, моей истории. Есть монета, которую купил, когда сын родился - серебряная унцовка. Это память, а то, о чём выше писал - желание заработать.

Антогонизм есть во всём. Если Вы считаете, что в голове, то пусть будет написано так, на мою точку зрения это никак не повлияет.

 

Собирать можно монеты любимой тематики, которая не даст ни прибыли в инвестировании, ни в быстром заработке. А есть монеты с малым тиражом или модные по событиям, которые по любому поднимутся в цене, но не интересны лично Вам. В этом и противоречие, а не в голове, к сожалению.

 

А памятные лично для Вас монеты, купленные 2 монеты на события вашей жизни, как коллекционирование пока не обсуждаем. ;)

Змінено користувачем Анджелина
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×