Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

 

Какие мысли на счет ликвидности и цены такого набора?

 

рыжики всегда ликвидны. быстро продать по биржевому курсу не составляет труда.

За большую цену, это уже работа и время.

При покупке, как раз смотрите сколько переплачиваете от биржи. 

Большинство современных рыжиков имеют достаточно низкую коллекционную стоимость. 

Недавно был свидетелем, продажи большой коллекции Русского балета. Специфическая тема, ушла значительно ниже закупа в ценах СССР, не смотря на низкий тираж многих экземпляров.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рыжики всегда ликвидны. быстро продать по биржевому курсу не составляет труда.

За большую цену, это уже работа и время.

При покупке, как раз смотрите сколько переплачиваете от биржи. 

Большинство современных рыжиков имеют достаточно низкую коллекционную стоимость. 

Недавно был свидетелем, продажи большой коллекции Русского балета. Специфическая тема, ушла значительно ниже закупа в ценах СССР, не смотря на низкий тираж многих экземпляров.

 

От биржевой цены золота переплата неприлично огромна, так как масса одной монетки 1,24 г, то имеем 12 х 1,24 = 14,88. Для сравнения, инвест монета Архистратиг в пол унции (15,55 г) стоит 18 164 грн. на сегодня http://www.bank.gov.ua/control/uk/bullioncoin/registry/today;jsessionid=E2AAB35B6ECAAF70D67679D49AC31C4D "Такой хоккей нам не нужен"  :)

Насчет тиража там вопрос: наборов выпустили 500 шт. всего, но монет таких выпустили тиражом в 10000 шт...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От биржевой цены золота переплата неприлично огромна, так как масса одной монетки 1,24 г, то имеем 12 х 1,24 = 14,88. Для сравнения, инвест монета Архистратиг в пол унции (15,55 г) стоит 18 164 грн. на сегодня http://www.bank.gov.ua/control/uk/bullioncoin/registry/today;jsessionid=E2AAB35B6ECAAF70D67679D49AC31C4D "Такой хоккей нам не нужен"  :)

Насчет тиража там вопрос: наборов выпустили 500 шт. всего, но монет таких выпустили тиражом в 10000 шт...

Вот и я про тоже))

Встречал килограммовый Казахстан в капсуле, по цене в два раза ниже полного комплекта ( это к монете шёл сертификат +домик). О какой инвестиции тут можно говорить)))   

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новые монеты от банка России.http://cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=496&PrintVersion=Y Я не на что не намекаю, но все же))

1.Банк России 1 августа 2016 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей, посвященную Свято-Иоанно-Богословскому монастырю, который находится в селе Пощупово Рязанской области. 

2.Кроме того, выпускаются памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля: одна из них посвящена 350-летию основания столицы Бурятии Улан-Удэ.

3.Еще четырнадцать монет из недрагоценных металлов номиналом 5 рублей выпускаются в серии «Города – столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков». Я бы эту серию назвал «Памятка для заклятых друзей.»

post-11514-0-88542500-1470150948_thumb.j

post-11514-0-16836900-1470150955_thumb.j

post-11514-0-24406800-1470150960_thumb.j

post-11514-0-62296900-1470150967_thumb.j

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Некоторые сайты Киева выражали жгучую готовность продать мне инвестмонеты иностранных государств по биржевой цене драгметалла  плюс 5-7 процентов.

 

Но меня терзают смутные сомнения. НБУ продает монеты с изобр. Архистратига и то с большим зазором. Как-то чересчур уж ласковые условия получить французского петуха, крюгерранд  или штатовского индейца по цене металла плюс пять проц.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На смену ника продажа всего Вами перечисленного (а так же бельгийских и французских франков 19 века, вернелей, австрийских дукатов и крон (рестрайк) ) действительно биржевая цена металла а последнее время случается и цена лома приема  ломбарда.

эти монеты выпущены  многомилионными тиражами, коллекционерами не востребованны - интересуются только инвесторы в металл.

Я не говорю за рынок коллекционирования СНГ -тут берут все а о ликвидности не думают. и ещё один момент - читая тему становиться понятно что форумчане понятия не имеют о количествах и качестве подделок нумизматического материала. Сегодня даже у серьезных дилеров  работающих с этим материалом не один десяток лет раз за разом случается покупка высококлассных копий. Фалеристика и ювелирка - тоже самое. Музеи на сегодняшний день  пополняют свои запасы фуфлом из-за отсутствия специалистов экспертов.

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На смену ника продажа всего Вами перечисленного (а так же бельгийских и французских франков 19 века, вернелей, австрийских дукатов и крон (рестрайк) ) действительно биржевая цена металла а последнее время случается и цена лома приема  ломбарда.

эти монеты выпущены  многомилионными тиражами, коллекционерами не востребованны - интересуются только инвесторы в металл.

Я не говорю за рынок коллекционирования СНГ -тут берут все а о ликвидности не думают. и ещё один момент - читая тему становиться понятно что форумчане понятия не имеют о количествах и качестве подделок нумизматического материала. Сегодня даже у серьезных дилеров  работающих с этим материалом не один десяток лет раз за разом случается покупка высококлассных копий. Фалеристика и ювелирка - тоже самое. Музеи на сегодняшний день  пополняют свои запасы фуфлом из-за отсутствия специалистов экспертов.

Я бы всех не обобщал. Можете показать мне германский талер начала 16-го века, я вам скажу оригинал или нет.

Знаю людей разбирающихся в монетах РИ или в антике.

Качественное фкфло постоянно обсуждается на профильных Форумах и люди находящиеся постоянно в теме могут его определить.

Ежели предмет в определении сложен и мнения начинают расходиться, то чаще всего от него отказываются от греха по дальше.

Голд марки, франки, соверены или лиры второй половины 19-го века действительно стоят чуть дороже метала, но если они в высокой сохранности, то на порядок больше.

За музеи не скажу, там возможно своё кино и вполне возможно связано с махинациями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На смену ника продажа всего Вами перечисленного (а так же бельгийских и французских франков 19 века, вернелей, австрийских дукатов и крон (рестрайк) ) действительно биржевая цена металла а последнее время случается и цена лома приема  ломбарда.

эти монеты выпущены  многомилионными тиражами, коллекционерами не востребованны - интересуются только инвесторы в металл.

Я не говорю за рынок коллекционирования СНГ -тут берут все а о ликвидности не думают. и ещё один момент - читая тему становиться понятно что форумчане понятия не имеют о количествах и качестве подделок нумизматического материала. Сегодня даже у серьезных дилеров  работающих с этим материалом не один десяток лет раз за разом случается покупка высококлассных копий. Фалеристика и ювелирка - тоже самое. Музеи на сегодняшний день  пополняют свои запасы фуфлом из-за отсутствия специалистов экспертов.

 

А где можно все перечисленное мною и Вами купить так, чтобы не опасаться нарваться на вольфрам или еще что-либо подобное?  

Змінено користувачем На смену ника

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где можно все перечисленное мною и Вами купить так, чтобы не опасаться нарваться на вольфрам или еще что-либо подобное?  

:D Вольфрам в монетах пока не встречался.

 

для покупок есть два варианта:

- обзавестись дилером которому доверяете

или

- тщательно изучить технологию изготовления и оригиналов и подделок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:D Вольфрам в монетах пока не встречался.

 

для покупок есть два варианта:

- обзавестись дилером которому доверяете

или

- тщательно изучить технологию изготовления и оригиналов и подделок.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147665

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×